Как отмыть кастрюли, чтобы стали как новенькие и внутри и с наружи?

Аноним 241
автор

Хлзяюшки,чем моете кастрюльки? Раньше в ссср кипятили, что то в воду добавляли типа клея и еще чтото и кастрюли были чистые. Как сейчас их отчистить? Порошок не берет.

Екатеринбург

рекомендую
я после экспериментов с уткой по пекински только этой штукой отмыла духовку, посуду и прочее даже амвей для духовок не брали эту грязь

Екатеринбург

Изнутри сода+перекись водорода или лимонный сок. Снаружи любой жироудалитель, или есть ещё бюджетный вариант - сода +Санокс.

мама
Екатеринбург

Амвеевское чудо-средство свекровь дарила! Её же запущенные сково,кастрюли и духовку отмыла на ура!!!

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Не царапает покрытие?

Аноним 616

Аноним автор темы: Хлзяюшки,чем моете кастрюльки

Посудомойкой

Екатеринбург

Когда появилась посудомойка все кастрюли,сковородки,листы из духовки -стали,как новые.и кружки тоже,от чая были немного коричневые.теперь нет.я поняла,что я много лет не умела мыть посуду и непонятно,как жила без посудомойки

просто посетитель
Екатеринбург

посудомойка

Екатеринбург

Что такое "наружа"?

мама
Первоуральск

посудомойкой только.

Аноним 105

Сода кальцинированная+канцелярский клей в таз с водой и на плиту. Как вода закипит, опускаешь туда то, что необходимо отмыть. Буквально Минуты 2 и вся грязь сама отваливается.

мама
Екатеринбург

Меня сода обычно спасает. Иногда приходится нагретый Фэйри подключать.
Но я стараюсь не доводить посуду до неприличного состояния, а от одного блюда сложно уделать до неприличия.

Кипячу с содой, туда же столовые приборы, блестят как новенькие

мама
Екатеринбург

в фикс прайсе))) Отмывает все, даже решетку с плиты

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа,
как ей пользоваться.,,? нанес, подождал и вытер???))))

мама
Екатеринбург

Mamaez: как ей пользоваться.,,?

напшикал, подождал, провел губкой и смыл водой.
Только в перчатках!!!

мама
Екатеринбург

Аноним: Посудомойкой

+++после нее кастрюли как новые

Екатеринбург

посудомойка и все!

мама
Екатеринбург

Sтропа: напшикал, подождал, провел губкой и смыл водой.

а если ее на покрытие стального цвета нанести? ничего не будет?

Екатеринбург

С посудомойкой не возникает таких проблем. У меня давным-давно, когда первую купили еще после газа вся посуда отмылась так, что я и не подозревала, что так можно было

мама
Екатеринбург

IrinaBel23: а если ее на покрытие стального цвета нанести? ничего не будет?

НУ Вот я мою плиту серую, духовку, кастрюли, сковородки снаружи.
Вчера старый холодильник отмывала.
Если какая-то новая поверхность, то сначала на маленьком кусочке пробую, а потом уже все мою)

мама
Екатеринбург

Раньше в простой соде кипятила, сейчас посудомойка.

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: в фикс прайсе))) Отмывает все, даже решетку с плиты но кастрюли-сковородки-противни подобным не помоешь. Как готовить потом?
Я старую посуду постепенно повыкидывала, а новая, хоть ей уже и больше пяти лет, как то не грязнится до ужас-ужас.
хотя вру), есть у меня чугунные сковородки, на которых если готовлю, главное чтобы муж не видел), они внутри ничего, а вот снаружи такой нагар...бббррр
Зато отлично в них томиться все но такое ни одна химия не возьмет

аноним13

Посудомойка на 70с с фейри и посуда будет такая чистая что вам и не снилось ))))

мама
Екатеринбург

Доброврушка: но кастрюли-сковородки-противни подобным не помоешь

почему? Внутри они чистые, а вот снаружи нагорают. Иногда допустим бульон перекипит, пока доготовится он, все снаружи в жире. Фу. Не люблю я долго чистить, а тут напшикала, 5 минут и чисто). И почему после этого в них нельзя готовить-то?

мама
Екатеринбург

посудомойка решает.
а если прям чота спалила (ну типа яйцо варила, а в итоге пожарила ), то кипятила воду с содой. ну пару раз.
у меня кастрюлям из нержавейки лет 10 уже, ни нагара, нифига. так, поцарапались чуток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";