А у вас порядок в квартире

АнонимЗЯ

gruzovoz: приходишь в 20:00, а в 22:30-22 уже спать надо ложиться.

вот из этих 2,5 часов 1 час на уборку. готовку иногда на утро переношу, но пол перед сном всегда протираю.
в выходной наоборот- встали- поели, 1 час на уборку- и хоть куда, гулять ,в кино, в сад.

мама
Екатеринбург

У меня срачь и мне все равно... прибираюсь по мере возможности... вот гладить люблю!

папа
Екатеринбург

если бы у меня была такая супруга которая спокойно к срачу относится - давно бы уже показал где дверь и выход находится !!!!
сам не считаю что труд делится на мужской/женский, глажу бельё и полы мою - ибо для себя и своей семьи это делаю
мойка посуды или загрузка стиралки, чистка сантехники-тоже не зазорно для мужика !!!!

Аноним 754

PUPSIKMUPSIK: если бы у меня была такая супруга которая спокойно к срачу относится - давно бы уже показал где дверь и выход находится !!!!

Она у вас бездомная, нигде не прописанная чтоль?)))))

PUPSIKMUPSIK: ам не считаю что труд делится на мужской/женский, глажу бельё и полы мою - ибо для себя и своей семьи это делаю
мойка посуды или загрузка стиралки, чистка сантехники-тоже не зазорно для мужика !!!!

ну да. А то пришут "ууууу.... женская работа". Как будто от утюга что-то отпадет у них.

Надежда

PUPSIKMUPSIK: если бы у меня была такая супруга которая спокойно к срачу относится - давно бы уже показал где дверь и выход находится !!!!

абсолютно согласна, НО при условии что муж тоже не сидит на ..опе ровно, а семью обеспечивает в полной мере.
а если требования предъявляет диванный пивосос, то уж простите тут возможны варианты

Аноним 833

Каждый день прибираюсь. Но порядка все равно нет, т.к. животных много.

anonim

PUPSIKMUPSIK: если бы у меня была такая супруга которая спокойно к срачу относится - давно бы уже показал где дверь и выход находится !!!!

утютю, какой суровый педант.
Не завидую супруге: всю жизнь шуршать с тряпкой, с оглядкой на входную дверь, а то вдруг за немытый пол попросят на выход, как собаку нашкодившую.

мама
Нижний Тагил

Я смотрю главные чистюли здесь мужского пола!

мама
Нижний Тагил

Смотря какие мужики.

безника

Иногда порядок. Чаще срач.

PUPSIKMUPSIK: если бы у меня была такая супруга которая спокойно к срачу относится - давно бы уже показал где дверь и выход находится !!!!

Сам бы и вылетел, кому грязно тот и убирается. Но у меня муж в этом отношении редко гундит, только если вожжа под хвост попала - тогда специально ищет к чему придраться и в случае порядка прицепится к чему-то другому(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Уборку делаю раз в неделю

Аноним автор темы: мне 40 лет

я и в 20 ее делала раз в неделю. Вот не считаю себя засранкой. Можно мыть хоть каждый день, но все равно хватает до тех пор, пока семья домой не завалится. Так какой смысл батрачить

мама
Нижний Тагил

Аноним: Добавить

Мне вот интересно, Вы каждый раз за мужем бежите в туалет и моете унитаз что ли?

мама
Екатеринбург

ломовая: Так какой смысл батрачить

я все делаю для себя. САма не люблю, когда бардак и грязно. Мне не комфортно.
Но если плохо себя чувствую, или просто устала, или неохота - плюну на все и не буду ничего делать.

Аноним 754

Аноним: Ремонт, избавление от барахла, ок. Готова потратить на это время. Но нескончаемые уборки это не мое.

++++
Часть ящиков комода организовала по системе Конмари - там всегда порядок.
У меня дочь. Любопытная очень. И при ней заниматься расхламлением/организацией пространства очень нелегко. Я люблю заниматься этим одна дома)

АнонимЗЯ

аноним: организовала по системе Конмари - там всегда порядок.

что за система?

мама
Екатеринбург

аноним: Я люблю заниматься этим одна дома)

вот да, главная проблема. Хочется чтоб никто под ногами не путался и разбардаченное пространство обратно в режиме онлайн не забардачивал....а редко такое бывает. Пойду помою горшок, что ли....

Аноним 754

АнонимЗЯ: что за система?

ооооо! Погуглите. Автор Мари Кондо. У нее есть книги. Можно в инете найти. Вообще. много информации про этот метод.

мама
Екатеринбург

Пффф...: П.С. и ребенок и муж в уборке помогали.

ладно хоть так

мама
Екатеринбург

PUPSIKMUPSIK: чистка сантехники-тоже не зазорно для мужика !!!!

у меня муж этим занимается... не собираюсь хим средствами сильными ручки портить... помыть ежедневно - пожалуйста, но начищает он всегда

Аноним: Напишите пожалуйста какой у вас?

GUTREND FUN 110 Pet

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";