А у вас порядок в квартире

Аноним 242

PSVET,
Так перчатки есть :gy:

Нам приходится часто делать влажную уборку, в доме два аллергика А остальное так, по мере сил.

Аноним 242

A- ALЁNA: GUTREND FUN 110 Pet

Спасибо, вам нравится, довольны? Сейчас просто такой выбор, много разных моделей)

Neiron: Чем старше я становлюсь, тем чище у меня дома)))

Вот. Это и про меня. Бывает и нынче бардак образовывается, но я стараюсь тут же его ликвидировать. А по молодости неделями не вникала, что происходит вокруг. :blush:

Аноним: Спасибо, вам нравится, довольны? Сейчас просто такой выбор, много разных моделей)

конечно, иначе б не писала )) мне порекомендовала подруга, до этого у меня был другой(панда чтоль - я его отдала бабушке, не могу воспроизвести модель). тряпку только другую подобрала отзывы почитайте. цена/качество -самое оно

Екатеринбург

Аноним автор темы: Уборку делаю раз в неделю и

Автор чистюля, не дай Бог никому!))) Я редко пол мою. Квартира большая, сил нет. Пропылесошу да и ладно

Аноним 997

Аноним автор темы: возрастом, мне 40 лет, начались проблемы с уборкой, лень прибираться

Я чуток старше вас тоже не хочу и не вижу смысла, в доме маленький ребенок который любит свинячить, я убираю игрушки она идёт по моим следам и обратно все раскидывает. У меня уже скоро начнётся нервный тик ...

Аноним 934
автор

Аноним: У меня уже скоро начнётся нервный тик ...

у меня не маленький ребенок, но тик у меня от того, что видит что-то на пол упало и не поднимет или перешагнет :dash:

будущая мама
Херсон

Я, считаю это дело привычки. Привыкли не убирать, вот и бардак везде) И да, с возрастом всё лень и лень становится)

Аноним автор темы: у меня не маленький ребенок, но тик у меня от того, что видит что-то на пол упало и не поднимет или перешагнет

ну так идете мимо - поднимайте. так постепенно ничего и не останется

Недавно нашла тетеньку, которая один раз в середине недели делает полную влажную уборку, протирает все двери-зеркала чистит сантехнику и гладит рубашки. В выходной все это делаем сами. Остальные дни по-быстрому моем пол и протираем столы-подоконники-тумбы. Ибо аллергия на пыль. Но мы спецом всю мебель брали закрытую, у нас все рассовывается по шкафам-коробам-контейнерам и ничего не валяется, чтоб легче было протирать.

Аноним 673

Кастаньеты: ну так идете мимо - поднимайте. так постепенно ничего и не останется

Я так думала. Поднимала. Поднимала. В итоге в доме 4 взрослых человека - а я до сих пор поднимаю. Не повторяйте моих ошибок, приучайте сызмальства за собой хоть минимально убирать.

Екатеринбург

Кастаньеты: идете мимо - поднимайте.

Ага. Ходи за всеми, поднимай. У меня старший ребенок взял вещь, два шага сделал, бросил, дальше пошел. Все потому что за ним все время поднимали. Фигушки. Кончилась халява. Каждый возвращается и поднимает свои вещи.

мама
Екатеринбург

Стараюсь по возможности убирать. Если настроения нет, так даже и не пытаюсь. Шерсть с кота вобще не лезет, так что можно смело дней 5 не убирать.

А я до сих пор поднимаю. Ничего, как-то все организуется постепенно. Под все контейнеры, под форму стоячая вешалка. Ну тетради на подоконике, да. Ну боты посреди коридора иногда. НУ несколько кружек по всей квартире. Ваще не критично. Перед влажной уборкой, а она у нас минимум через день, ибо аллергики, пять минут - сложить в стопку, убрать в ящик. А так - пусть лежит. Лучше, чем мозговыносы. А еще мы кровати не заправляем, когда в доме чужих нет. Вот прикиньте, влажная уборка каждый день или через день а кровати не заправляем и книжки на столе могут быть кучей и посуда в умывальнике до вечера, когда посудомойку запустим. Никто не умер.

АнонимЗЯ

A- ALЁNA: GUTREND FUN 110 Pet

давно робот присматриваю, выбираю, этот и правда, по функциям и цене выигрывает. сложила в корзину. Спасибо Вам!!!!

Мой муж против робота, говорит, он поднимает в воздух мелкодисперсную пыль, так что мы по-старинке, шваброй..

АнонимЗЯ

Кастаньеты,
ну шваброй на ночь в любом случае пройдусь, мы тоже аллергики.

АнонимЗЯ: сложила в корзину. Спасибо Вам!!!!

не за что. тряпку только другую приобретите. взяла прямоугольную от швабры бабочки - липучка. у робота тряпка дурная в комплекте

Екатеринбург

Аллергик в семье один, зато самый главный Муж :tomato: влажная уборка ежедневно, я или сын а вот бумаги свои и проспекты-журналы объемом со среднюю тех. библиотеку :rools: Разбирает, протирает сам. раз в неделю.

Екатеринбург

Sтропа: 20 минут выделить вечером чтоб протереть пол и пыль много?

лениво. Я лучше с сыном или дочерью с мужем за столом за чаем с печеньками потреплюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";