А у вас порядок в квартире

Аноним 934
автор

С возрастом, мне 40 лет, начались проблемы с уборкой, лень прибираться в шкафу, гладить вещи, мыть и пылесосить. Уборку делаю раз в неделю и то заставляю себя. Раз в неделю дочь пылесосит, нас с мужем до позднего вечера нет дома, у дочки в комнате тоже бардак, видимо глядя на меня, тоже лень. А как у Вас? (соседка 27 лет, моет каждый день пол

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Уборку делаю раз в неделю

я и до 40 лет не чаще раза в неделю пол мою.
Животных у нас нет, чего его намывать?
сказала бы, что порядок, есть места, которые постоянно требуют внимания, есть желание - мою-убираю, нет желания - не делаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже пол мою каждый день. А как иначе? Кошачья шерсть, пыль. А на кухне еще и крошки могут быть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как у Вас?

У меня, конечно, не срач, но кавардак знатный. Но когда это вдруг напрягает, то могу и каждый день драить. А могу и уборку, которая раз в неделю пропустить, если лень и не напрягает. Когда была ребёнком и жила с мамой. мама говорила, что я добровольно полы мою, только когда грязь на полу уже нереально мешает ходить. Так и осталось - убираю только то, что мешает.

мама
Екатеринбург

гладить - тоже не глажу, не люблю, белье, полотенца сворачиваю после сушки и в шкаф, футболки и джинсы муж сам себе гладит, одежда в основном не мнется, ну или парогенератор достану и все отпарю, что нужно, чтобы не пылесосить - избавьтесь от ковров и покрытий, и будет вам счастие.

Екатеринбург

Говорят, что порядок ))) Ну я сама в принципе так же считаю ))) Но не до фанатизма. Просто стараюсь поддерживать квартиру каждодневно в более-менее нормальном состоянии, не бардачить и все по местам сразу убирать. Пылесосим 2 раза в неделю, этого хватает, чтобы пыли не было, а пол мою не чаще раза в неделю, по настроению и по времени.
На кухне итак всегда порядок - вечером посуду в посудомойку, плиту протерла, столы протерла - все чисто.
В шкафах по настроению прибираюсь тоже и по мере необходимости.

просто посетитель
Екатеринбург

Про шкаф вообще не поняла. Чего там прибирать? Если изначально все складывать аккуратно, то и приборка не потребуется

Екатеринбург

ЭлегиЯ_: на кухне еще и крошки могут быть.

крошки на кухне пылесосом отлично и быстрее, чем мыть.

НаталЪя: чтобы не пылесосить - избавьтесь от ковров и покрытий, и будет вам счастие.

вот у нас ковров почти нет, 2 детских маленьких только, прикроватных. И что? Пыль и на полу хорошо скапливается. Я когда в декрете была, почти каждый день пылесосила, не люблю пыль и крошки. Сейчас 2 раза в неделю и то не всегда получается...

мама
Екатеринбург

порядка нет... в свои 27 не мыла полы каждый день, как бы еще есть чем заняться кроме этого...
в шкафу прибираюсь когда сезон меняется, в остально время все лежит по местам, зачем там прибирать? Крошки пропылесослила после еды и все... не глажу.
У меня стирки много, мне кажется только ею и занимаюсь весь остаток дня (после работы). Мою полы 2 раза в неделю (у меня 2 дошкольника)

мама
Екатеринбург

Робот пылесос каждый день пыль собирает. Я раз в неделю мою. Пыль с поверхностей 2 раза в неделю протираю. Сантехнику по мере загрязнения. Тщательно раз в неделю. А так обычно просто заливаю чистящим средством и смываю через пару минут

Надежда

вообще порядок, особенно на неделе. посуда, кухня всегда чистые.
на выходных похуже, когда все дома, мусора и беспорядка больше. забила
мою пол перед и после выходных, на неделе робот гоняет, пыль и мелкий мусор собирает.
ковров нет

мама
Екатеринбург

да, всегда порядок.
Пол мою каждый день, максимум через день.
ПЫль 2 раза в неделю.
Вот с глажкой - засада. Ненавижу!!! Поэтому стопка копится ...копится.
В шкафах прибрано, потому что не разабрасываем.
У дочери бардак да, но это ее комната

мама
Екатеринбург

у меня времени нет на приборку каждый день. я и дома то не нахожусь и не вижу что там происходит. в субботу -да,уборка. все мою, пыль протираю, иногда чтото генералю, а также сантехнику мою.
а если бы я сидела дома, то грязь бы напрягала.

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ_: Если изначально все складывать аккуратно, то и приборка не потребуется

+++

Екатеринбург

Каждый день готовить, да каждый день полы мыть. И уроки проверять. И посуду мыть. И все это- каждый день. Еще скажите, что вы стираете и гладите каждый день. А жить когда? Неее, только посудомойка, робот пылесос- это минимум для жизни.

мама
Екатеринбург

примерно раз в год выкидываю все из шкафов и прибираюсь на каждой полке ( в том числе и кухонных). глажу только ребенку блузки-водолазки в школу (в основном) - это раз в 2 недели.

Аноним 302

нет.
пылесос 2 раза в неделю, пыль 1 раз в неделю, пол по мере загрязнения - ну когда следы увижу)))
Мечтаю о роботе-пылесосе

Екатеринбург

Пффф...: все это не больше 2,5 часов

Молодец. А квадратов сколько? Человек в семье? Дорога до работы и обратно сколько занимает времени? На работе не задерживаетесь?

У меня порядок. Но мне еще не 40лет :))))
Убираюсь по мере необходимости в течение недели
30-40 мин.в полне хватает, если не запущено, но до этого стараюсь не доводить.
Приучаю домашних сразу все по полочкам расставлять и на места ставить.

просто посетитель
Екатеринбург

Пффф...: у меня на все это не больше 2,5 часов уходит из 17 часов бодрствования. Еще куча времени для жизни.

это для неработающих подходит)
а если с работы приходишь в 19, то тратить оставшиеся 3 часа на наведение порядка в доме - ну нафиг.
и да -у меня чаще бардак.

АнонимЗЯ

порядок идеальный, к ночи. бесит на это время тратить, но и беспорядок еще больше бесит..
замкнутый круг. не могу видеть места с пылью.
в шкафах тоже если и не выгребаю всё полностью - стопки поднимаю и полки протираю раз в неделю. окна тоже- раз в неделю.
пыль, пол - каждый день

мама
Иркутск

ЭлегиЯ_: Я тоже пол мою каждый день. А как иначе? Кошачья шерсть, пыль. А на кухне еще и крошки могут быть.

А вы работаете полный рабочий день по 8 часов?

мама
Екатеринбург

Пффф...: у меня на все это не больше 2,5 часов уходит из 17 часов бодрствования. Еще куча времени для жизни.

Здорово!

Государственная Тайна: А квадратов сколько? Человек в семье? Дорога до работы и обратно сколько занимает времени? На работе не задерживаетесь?

Те же вопросы

У меня чисто. Раз в неделю часа 3-4 приборка. Ежедневно прибираю то, что в глаза бросается - пыль, вещи не на месте, обувь и т.п. Готовлю не каждый день, с мужем пополам получается. Но мы немного едим, иногда читаю о масштабах съеденного в семьях и просто перекреститься хочется. Пол раз в неделю мою, все чисто. Плюс в том, что мебели у нас немного, от этого ощущение "чистого воздуха" и главное для меня, чтобы никаких завалов на столах и подоконниках. Иначе вид бардака.

мама
Москва

Люблю порядок, убираться не умею:) Но у мужа аллергия на собак, а у нам две псины, так что минимум раз в два дня пылесошу и протираю пол, раз в 2 недели домоработница генералит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";