А вы гладите белье

мама
Екатеринбург

:gy: глажу мужа по спинке :gy:

постельное не глажу, не люблю глаженное, оно жаркое, деревянное какое то. Стираю на максимуме и растряхиваю и развешиваю ровненько. Форму школьную, платья свои глажу, но ткань такая, никак без этого.

Не люблю гладить, особенно рубашки :crazy: отпариватель хочу

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Не люблю гладить, особенно рубашки отпариватель хочу

У меня был отпариватель. Он хорош для тонких тканей, рюш и пр. Рубашки лучше утюгом гладить

мама
Екатеринбург

У нас в семье мужчины гладят :blush: Что хотят гладят, что не хотят тоже гладят. И на это уходит половина выходного!

Екатеринбург

Глазу все кроме нижнего белья. Полотенца и пост.бельё категорически не нравится не глаженное )) Одежду в которой хожу разумеется глажу - ту, которая мнется. Глажкой раз в неделю занимаюсь, не более часа уходит, не понимаю, почему все так мучаются от этого ))

Екатеринбург

Рубашки муж сам себе гладит ))

Аноним 97

Анонимм: Глажу все и носки и трусы и постельное- абсолютно все.

маньячки :gy:

Аноним 484

Bаrаbаkа: Колготки, носки и кружевные труселя не глажу. Остальное глажу

как вы можете надевать на себя неглаженые колготки и выходить к людям? :wow: тема очень свежа, ага :gy:

дедушка
Екатеринбург

FlashMemory, Сама в шоке :gy:

Аноним 419

стараюсь покупать одежду из не мнущихся тканей, рубашки нонайрон верхнюю мнущуюся после стирки глажу впрок, по ходу пьессы не подглаживаю ничего

мама
Екатеринбург

alita: дурацкие варианты ответов у вас

Абсолютно. Гладим все, кроме трусов и носков. Но не своими руками.

Красная

По большой необходимости. Одежды которая требует глажки мало. Постельное не глажу, носки с трусами и не подумаю))) Гладить я люблю, а вот утюг сейчас г"вно, купила самый дешманский, денег не было на хороший. Гладит плохо, вот и не глаж последнее время почти. раньше был классный, гладила всееее, просто как хобби)))

Екатеринбург

Гладить не люблю. Но глажу все, кроме носков и трусов. Глажу один раз в неделю по вечерам или по необходимости посреди недели. Всю одежду на завтра готовлю с вечера.

мама
Тюмень

Минулька автор темы: как все, а платья? А зачем? ))) Не мнутся. Единицы есть летних хлопковых и льняных, которые надо гладить. RomahaAlenka: Ну и конечно глажу только то, что мнется. Платья, майки, которые не мнутся, вешаю и складываю без глажки +++

555

Ничего не глажу. Очень редко глажу одежду,если высохла мятая.

Екатеринбург

Глажу некоторые рубашки которые мнутся. Все!!!

Аноним 76

глажу трусы у всей семьи обязательно(бабушка приучила, а ее в больнице - профилактика гельминтов) глажу постельное - на неглаженом неприятно спать как то глажу рубашки-блузки, брюки по сезону(летние мнучие зараза) Трикотаж сушу на вешалках, джинсы гладить считаю извращением. а, еще носовые платки глажу. Да, пользуем такое(хотя бумажных всегда пачка у каждого есть)

мама
Екатеринбург

не проголосовала, ибо свой вариант: все, кроме трусов-носков)) т.е. глажу одежду, постельное, полотенца. постельное правда не всегда. а одежду - не по мере необходимости (чтоб сегодня надеть), а как она выстиралась и высушилась. Погладила - и в гардеробе на плечики повесила.

мама
Екатеринбург

новопузик: Глажкой раз в неделю занимаюсь, не более часа уходит, не понимаю, почему все так мучаются от этого ))

странно. как-то засекала секундмер. на глажку одной мужниной классической рубашки уходит 7 минут. если прикинуть сколько одежды поносили за неделю я, муж и сын - в час ну никак не уложиться..

Никк

А я тоже все глажу. Мне кажется что так носить приятнее и термическая обработка. Если совсем совсем никак могу не гладить мужнины трусы и носки или беру утюг с парогенератором-с ним быстрее и проще но все влажное какое то после него. А так и носки и трусы и колготки тёплые. А детское так вообще святое. Часа полтора в неделю сразу после стирки под сериальчик или беседу с карапузом. Ну так воспитали. Может не права, не знаю.

Аноним 62

Носки, трусы, постельное не глажу. Полотенца глажу

Глажу по вечерам перед сном либо в выходные, т.е. заранее, а не с утра как надеть. Но не всегда получается выгладить сразу после стирки, потому что стираю по возможности по выходным и получается сразу часов на 4-5 глажки одежды. Так что на несколько дней глажка растягивается.

Екатеринбург

Не вижу смысла в глажке постельного, полотенец, трусов, носков. После стирки расправляю как следует, высыхает не мятым. Гладим только одежду.

просто посетитель
Москва

Я глажу все, кроме носков и шнурков

Анонимный А

Глажу только одежду "на улицу". Домашнюю одежду, постельное белье и полотенца не глажу. Очень жалко времени на это :) Постельное белье после первой ночи становится как глаженое, полотенца аккуратно развешиваю после стирки - высыхают немятые. Хотя у меня в семье все гладилось просто идеально, без единой морщинки. Но при этом белье на глажку копилось несколько недель, и глажка занимала весь день, а белье все эти недели лежало кучей в корзине "для глажки". Мне морально легче погладить только необходимое, а остальное аккуратно разложить по шкафам, т.к. гладить каждый день я не буду точно, и кучу копить не хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";