Ремонт посудомоечной машины Bosh

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте фирму по ремонту встраиваемой посудомоечной машины. Все отзывы не внушают доверия. Может, есть у кого реальный опыт ремонта машины. Вызывали мастеров для диагностики из разных фирм, разные причины поломки называют. Кардинально разные.

мама
Екатеринбург

Сервисный центр Бош.

мама
Екатеринбург

Zezya2224 ,
На всю технику Bosh и Siemens вызываю мастеров с их сервисного центра Бардина 28. Всегда все диагностируют и делают быстро.

ДоброжелателЬ 😊

Zezya2224 автор темы: Вызывали мастеров для диагностики из разных фирм, разные причины поломки называют.

а как проявляется поломка?

мама
Екатеринбург

Zezya2224 ,
написала Вам в личку, приехали, забрали, быстро отремонтировали, привезли, установили, все работает)))

Аноним 357

у кого-то была такая поломка в посудомойке Бош?
Описываю: на мытье при 75С ломается в конце цикла, без конца работает насос на слив воды (при слитой воде). Если отключить от сети, через пару дней посудомойка, видимо, где-то высыхает и снова работает нормально на мытье 50С сколько угодно циклов, а при мытье на 75С снова глючит насос.

мама
Екатеринбург

tigraya: единственное, запчастей не было в наличии, пришлось ждать недели 2 точно.

А для нашей поломки сразу были, быстро сделали. Видимо, на более частые поломки у них запчасти в наличии, а на редкие под заказ.

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Машина набирает воду, начинает цикл мойки и сразу останавливается.

мама
Екатеринбург

tigraya,
У меня вообще последний раз стиралка выдала ошибку в процессе стирки. В субботу в 15-30. Позвонила на Бардина , мастер пришёл и все сделал за 30 минут. Хотя я уже думала жать до понедельника. Пришлось машину разбирать -старая шпилька встала поперёк чего то там и не давала открыть внизу клапан

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем. Про сервисный центр бош я и забыла

Екатеринбург

У меня ржака была , машина бошик перестала воду сливать, ну думаем насос крякнул, вызввали мастера , принес новый насос , разобрал- собрал- не сливает , совсем по винтикам всю разобрал собрал -не сливает, все, говорит, в сервис везти надо , и тут кому то в голову мысль пришла до кучи под раковиной слив разобрать, а там косточка - блин , убрали, все заработало , она как клапан работала.

мама
Екатеринбург

Ним: у кого-то была такая поломка в посудомойке Бош?

Была такая поломка несколько лет назад. Точно не воспроизведу, что именно сломалось. Починили быстро, стоило тогда порядка 2-2.5 т.р. Обращались в сервисный центр Бош на Бардина.

Аноним 357

Mrss: Починили быстро забирали или дома сделали?

Екатеринбург

Zezya2224 автор темы: Может, есть у кого реальный опыт ремонта машины.

есть, сами сделали, заменили деталь на 80 р

мама
Екатеринбург

Ним: забирали или дома сделали?

Забирали. Дома мастер проверил, прогнал машину на каком-то режиме и сказал, что варианта поломки два: более сложный/дорогой и более простой/дешевый. Чтобы как следует понять, надо к ним отвезти и на стенде прогнать. Они сами вывозят и привозят. очень удобно. У нас оказался более простой и дешевый вариант в результате.

ДоброжелателЬ 😊

Zezya2224 автор темы: Машина набирает воду, начинает цикл мойки и сразу останавливается.

старая машина? причин несколько может быть
и от возраста они зависят (вероятность)

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: старая машина? причин несколько может быть
и от возраста они зависят (вероятность)

3 года машине всего.

мама
Екатеринбург

У меня в прошлом году перестал гореть индикатор окончания мойки (луч на полу), мне это важно, обзвонила несколько сервисов, в том числе на Бардина, сказали, деталь это дорогая и ждать ее нужно. И вот недавно он вновь стал гореть, что было - не знаю

папа
Екатеринбург

Sophy,
Скорее всего не контакт в разъёме был или сырость. Когда высохло и перестало быть проводимым, то индикатор снова заработал, а как таковой детали там нет

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";