вопрос к тем, кто в последние пару лет покупал узкую стиралку

автор
мама
Екатеринбург

Интересуют до 40 см. На чем остановили свой выбор? Можете что-то посоветовать или наоборот, раскритиковать?
Стиралки старшего возраста не обсуждаются, нет таких уже в магазинах. И качество сейчас уже другое. Интересуют именно те, у которых гарантийный срок либо еще не вышел, либо недавно истек.

дедушка

главное смотрела большую загрузку

мама
Екатеринбург

насколько узкая? у нас занусси, с вертикальной загрузкой, 40 см, все нравится

просто посетитель

Bosch Logixx 6 Sensitive - у нас такая, отлично стирает, компактная, одеяла и покрывала стираю без проблем, загрузка 5.5 кг максимальная, а вот у мамы тоже Bosch, не помню какая модель, барабан узкий, ни одно покрывало не входит и стирка так себе качество, у рубашек часто проблемные зоны рукава - воротники не отстирывает.

анонимчик

У нас Вирпул. 3 года назад покупали; на 5 кг., 800 об./мин. Пока нормально, все устраивает

автор
мама
Екатеринбург

Диона: Bosch Logixx 6 Sensitiv это уже широкая слишком
Oxana84: насколько узкая? у

До 40см.
Вертикальную загрузку не рассматриваем, не влезет.

Екатеринбург

Покупала в прошлом году бош 42 см

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже выбирала узкую. Купили LG. Два года пользуемся, нравится.

просто посетитель

Katie автор темы: это уже широкая слишком

43 см много?

просто посетитель
Тюмень

Лучше, когда загрузка 7 кг. LG, 44 см. Куртки, пуховики- хорошо помещаются. Но вот одеяло зимнее постирать не смогу. Сильно большое купила, пушистое. На половине одеяла- барабан закончился

автор
мама
Екатеринбург

Диона: 43 см много?

слишком. Даже 40 много. Не влезет. Точнее, встать-то встанет, но не откроется, унитаз помешает.

Одуванчик72: Лучше, когда загрузка 7 кг. как я люблю юмаму :) русским по белому - узкая стиралка. Вот еще б кто выпускал узкие на семь кг :) впрочем, у меня чаще потребность постирать условные три футболки, чем ежедневно стирать одеяла, которых у меня нет. А комплект постельного прекрасно вмещается и в три кг.

просто посетитель

LG у нас. Стирает хорошо, но не нравится: отжать большой пододеяльник банально не может, останавливается. Про одеяла, объемную верхнюю одежду и говорить не приходится- все возим в загородный дом, там 7-килограммовая Siemens стирается всё.
А так- трусики, платьишки, полотенца- мило дело. И копить не надо.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Вы же не обозначили насколько узкую вам надо.

Katie автор темы: До 40см.

Вот как раз Ванга читать не умела :)
Пису Пис. Щас добавлю в первый пост.

мама
Екатеринбург

А почему с вертикальной загрузкой не рассматриваете?

автор
мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,
Не влезет по высоте из-за панели управления, буквально на 1-2 см. Полотенцесушитель мешает. Да и визуально они скучные :)

Екатеринбург

Katie автор темы: Вот еще б кто выпускал узкие на семь кг

у боша есть, но не настолько узкая, как вам надо - 45 см. но вообще, я не ощущаю потребности в таком объеме стирки. максимальная загрузка в стиралки предусмотрена только для хлопка. на других программах загрузка должна быть меньше. 5 кг - это два комплекта постельного белья - детский+ семейный. и уж вряд ли одеяла, которые тут планируют стирать, из хлопка.
а возможность загрузки определяется размером дверцы стиралки, а не килограммами

Аноним 322

Индезит уже вторая узкая (32 или 33 см не помню) на 3,5 кг .Стирает норм и отжимает. Плед 2х спальный, чехол с дивана не стираю в ней.
Первая машинка 9 лет служила, второй на днях год будет.

мама
Екатеринбург

Katie , канди 2 года 40см, якобы на 6кг, сватали и на 7, но реально впихнуть постельного на 6кг не могу-только как чемодан чз колено.
Пуховик входит норм, одеял толстых нет, нас все устраивает, но 20летняя 35 см была тише

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: одеяла, которые тут планируют стирать, из хлопка. у меня вообще нет одеял :) самое объемное - спальники, но один спальник прекрасно влезает и в 3.5 кг. И даже пара-тройка футболок к нему легко добавится при необходимости.
Аноним: Индезит

Как-то их не очень хвалят... Мне кажется Индезит сильно испортился, судя по холодильнику. В прошлом году десятилетний холодильник сломался, купила новый этой же марки, пожалела. Поэтому стиралку Индезит не хочется.

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: Поэтому стиралку Индезит не хочется.

нашей машинке индезит узкой на 3,5 кг уже 10 лет, работает как новая. Комплект двухзпальный входит, чехол от дивана икеевского входит по частям. Стирает и отжимает без проблем. Насколько знаю-такие до сих пор в продаже)

Екатеринбург

Индезит у свекрови. Плохая машина. Я бы не взяла. У нее уже вторая такая. Одна правда нет от старости сломалась. На нее нагреватель упал и разбил. Но что с первой мастера без конца вызывали, что со второй. Уже и насос меняли и кнопки западали и и электронику паяли.

просто посетитель
Тюмень

Про Индезит, да, печалька. У меня первая Индезит была еще в 2000 году. Производства именно Италии. Супер!!! А у меня еще и загрузка вертикальная была. Просто- волшебно, сам принцип стирки другой, ничего не закручивает, только потряхивает в саму стирку, а как начнешь после отжима доставать- все, все по отдельности и никакой закрученной колбасы из одежек.И барабан при отжиме- не трясет, даже в первую минуту, пока распределяет. Но Индезит сейчас в России делают. Это - небо и земля. И в очень плохую сторону отличается российская Индезит. Очень, очень много плохих отзывов о ней, потому купила другую стиралку.

Аноним 559

У нас канди на 40 см и на 6 кг нормально стирает. Брали из за крошечной ванны по размеру.

Аноним 78

LG - 2 года у меня узкая и лет 5 у мамы большая - все нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";