Без какого блюда не обходится ваш праздничный стол?

Екатеринбург

Лазанья из армянского лаваша.

Екатеринбург

"Зимний", еврейский (на помидор или багет), сельдь под шубой. Ну и на горячее мясо в духовке и картофель

мама
Екатеринбург

Торт собственного производства - потому что мои торты любят все , бутерброды с красной икрой - потому что их люблю я и последнее время что-нибудь завернутое в лаваш - потому что вкусно и экономно )))

бабушка
Екатеринбург

Редечный салат.Редька черная на терке,изюм ,грецкие орехи,мясо отварное,все мелко порезанное,майонез.

просто посетитель

Всегда бутерброды с маслом и красной рыбой/икрой.
Всегда оливки/маслины.
И всегда овощная нарезка Черри/огурцы/сладкий перец/брынза.

Остальное по вдохновению)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Без какого блюда не обходится ваш праздничный стол?

без Генеральского салата. В качестве обыденного блюда мне его лень делать, а люблю - стррррашно :) вот и выходит, что он есть на каждый абсолютно отмечаемый праздник.

мама
Екатеринбург

Мимоза

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Генеральского салата.

Что за салат?

Екатеринбург

lubeelu: Что за салат?

по типу Селедки под шубой, только основа не селедка, а вареное мясо или хотя бы курица, ну и если мясо, то с черносливом, а если курица, то с курагой. А так такой же слоеный (свекла, морковка, картошка) и в огрооооомный прозрачный салатник

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Спасибо. Попробую.

мама
Екатеринбург

Рулеты или роллы, кому как нравится. Покупаю сырную лепешку Тортилья, туда много сливочного сыра, красную рыбу, огурец, помидор, укроп и лист салата можно положить. Также, вместо рыбы иногда кладу копчёную курицу. Режу на порционные кусочки и ем с соевым соусом и имбирём. Нереально вкусно. И со стола улетают первыми.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Вчера делала.
Копч.курица, кукуруза, яичный блин, морковь и лук пас, Сол.огурец.

мама
Тюмень

НаталЪя,
С праздником!
У нас всегда бутерброды с красной икрой. И мясное блюдо.

Это_не_я
автор

OLsha: Редечный салат.Редька черная на терке,изюм ,грецкие орехи,мясо отварное,все мелко порезанное,майонез.

ого как интересно и не обычно,даже не могу вкус представить...над будет попробовать? а изюм распаренный?

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: а изюм распаренный?

Да,лучше распарить и мелко порезать.

Аноним 807

Мясо по-французски, это когда слоями картошка, нарезанная кружочками, лук, мясо кусочками, картошка, а сверху сыр со сметанной. ОЙ, обожаю.

Это_не_я
автор

Аноним,
лук с мясом обжариваете?

мама
Екатеринбург

DiF: только у нас в семье он называется зимний

он так во всей стране назывался, пока в 90-е какой-нить космополитан не вбурил в головы "оливьё"
у нас он тоже только зимний. и с колбаской, мариноваными огурцами и горошком..
селедку под шубой сама могу каждый день есть, на праздник делаю две-три миски, чтобы на подольше..
пироги. любые

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Генеральского салата

Татьяна Вакалюк: по типу Селедки под шубой, только основа не селедка, а вареное мясо или хотя бы курица, ну и если мясо, то с черносливом, а если курица, то с курагой. А так такой же слоеный (свекла, морковка, картошка) и в огрооооомный прозрачный салатник

усе понятно... у моей тетки это называлось "свеколка с приплодом" только без картошки

хочу стать папой!
Екатеринбург

Летом шашлыки, много зелени (кинза, базилик обязательно), овощей и квашеной "острятинки" , соте из баклажан.
Зимой бутеры с икрой, пироги, горячее каждый раз разное, оливье всегда и всякие вариации смеси сыр/чеснок/маянез/иички...

мама
Екатеринбург

Греческий всегда делаю и кружочки помидоров с сыром, чесноком и зеленью сверху. Бутеры с икрой.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: лук с мясом обжариваете?

зачем это? мама у меня делала так просто

Аноним 807

Потолковый Лампонюх,
нет просто кольцами, а да муж еще усовершенствовал и чернослив добавляет - но это на любителя и правильный порядок такой - картошка, мясо, чернослив, лук кольцами, снова картошка , сыр+сметана, или майонез

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: правильный порядок такой - картошка, мясо, чернослив, лук кольцами, снова картошка , сыр+сметана, или майонез

у меня мама так и делает да. ниче не обжаривает-просто слои. тока без чернослива-это в помойку улетело бы сразу
ну я не люблю это хрючево почему-то а в детстве залетало тока в путь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";