Это не молоко, это яд!

автор
мама
Екатеринбург
Танюшкина радость:
Курико. Там сливки отстаиваются.

вы пробовали сливки? Это точно сливки? Желтые или белые? У молока "Бобровское" тоже огроооомный слой сливок за 38 рублей. Но это пальма.

мама
Екатеринбург
karkyshka автор темы:
.я лучше вообще без молока буду, чем эту гадость употреблять.

:gy: а вы только молоко едите? Да все продукты сейчас такие и ничего не поделаешь. На рынке еще можно более менее что-то стоящее взять, а магазины обходить стороной лучше, если хочется немного хороших продуктов

мама
Екатеринбург

karkyshka , А я пеку из сквашеного ирбитского молока оладьи и вполне довольна их вкусом :scratch:

мама
Екатеринбург
Аноним:
Натуралка - на рынке у бабушек.

нет гарантии, что корова здоровая... а может "бабушка" руки не помыла, фу-фу-фу... не доверяю я бабушкам и "фермерам"

Camaro
karkyshka автор темы:
вы имеете ввиду, которое в коробках?

к продукции предназначенной детям до трех лет предьявляются более жесткие требования. сыну 6 лет. на цельное молоко аллергия но кисломолочку (биолакт чистый) и творог беру до сих пор нашу машу потому что обычный кефир снежок и прочее в мягких пакетах не пьет, обычный зерновой творог не ест :pardon:

автор
мама
Екатеринбург
Sтропа:
ага, в монетке вечно но 37 р литр... и акции.

да, мама как-то сказала про цену в 37р. Я, не может быть, Ирбит зимой до 48 доходил, видимо хуже стали брать, вот они и выкрутились, молодцы!

Екатеринбург
karkyshka автор темы:
вкус горечи
вот тоже самое в
Camaro:
молоко для питания детей от 8ми мес наша маша тема агуша и прочее
сама как то перепутала открытую пачку темы в холодильнике, долго стояла, со свежей, пивнула, а там горькая жижа. Так что фигня это все а не детское молоко.
Camaro

а вообще да. сейчас сложной найти чтото натуральное. как в ссср. к молочке НЕфабричного производства у меня брезгливость до тошноты. на еде не экономлю. лучше куплю меньше но качественнее.

АнонимКа

Всегда ирбитское беру, все норм, скисшее выливаю. Буквально вчера купила и сама пила, и кашу варила ребенку, все хорошо

мама
Екатеринбург
Pокаhоntаs:
нет гарантии, что корова здоровая...

:lol: а то что в магазине продают вселяет уверенность, что скот здоров? Я просто в шоке от людей. Как может взрослый человек такое нести....

автор
мама
Екатеринбург
Camaro:
нашу машу

а как качество? Мой не пьет, мне после Темы, кажется ужасным. И вот как понять, какой производитель более честный к детям? :gy: Только Тема и все, больше не признает, молоко Агушу иногда беру.

ЯниЯ:
На рынке еще можно более менее что-то стоящее взять, а магазины обходить стороной лучше, если хочется немного хороших продуктов

да как сказать, на Громова рынок, те же производители, у других цена ниже, даже брать не буду. Творог за 200р, это не творог.

Pокаhоntаs:
нет гарантии, что корова здоровая... не доверяю я бабушкам и "фермерам"

ну это как в теме моей про "талые воды", пусть там что-то будет завышено, но это хотя бы молоко и сыр, а не известь в таком количестве.

мама
Екатеринбург
Camaro:
на еде не экономлю. лучше куплю меньше но качественнее.

в том то и "фишка" сейчас, что в некоторых случаях дороже - не значит лучше. Тут только методом проб и ошибок)

Camaro

я не храню открытое детское питание. если ребенок не допил то делаю тесто на блинчики или оладушки или предлагаю комунить допить :gy: прогорклость может возникнуть по разным причинам, скорее всего в процессе хранения открытой упаковки. я не защищаю нивкоем случае, просто лично у меня за 6 лет не было случаев испорченной детской продукции.

Екатеринбург

Ни разу на ирбитское не нарывалась, чтобы было какое-то не то. Но 2,5 никогда опять же не беру. Даже думать не хочу, чем они жирность понижают. И - да, в Монетке, как и цифёрочке, на него бывает акция и оно по 37 и даже по 35. 3-4 дня.

Екатеринбург
karkyshka ,

это ещё что.... Вот у моей соседки год назад именно Ирбитское молоко за сутки скисло вот так... Какое молоко можно пить из магазина..... огромный преогромный вопрос.....

Camaro
karkyshka автор темы:
а как качество?

после смеси стала покупать питьевой йогурт тема. он сладкий и сын его хорошо пил. потом увидела продукцию наша маша и купила. ну скажем так дело привычки дало о себе знать - кривился, потом привык. сейчас пьет. качество устраивает. творог тоже этот беру. дед себе покупает такой кефир :gy:

Sтропа:
Тут только методом проб и ошибок)

согласна.

Camaro

кстати сливочное масло беру только ирбитское

папа
Хабаровск

ни какой это не яд и уж тем более не горькие таблетки... сейчас молоко так киснет... обыкновенное прокисшее молоко... учите уже матчасть...

автор
мама
Екатеринбург

Вылила все в унитаз, даже оладьи рука не поднимется из этой дряни печь.

мама
Екатеринбург
Camaro:
кстати сливочное масло беру только ирбитское

а меня удивило, что в холодильнике в магазине оно мягкое :wow:

Camaro

ну и всетаки есть разница между фабричной молочкой, которая проходит контроль качества и производство имеет определенные стандарты и между молочкой разлитой в полторашки изпод пива которые продают башкирские женщины на ярмарках не? :tease:

Camaro
Sтропа:
а меня удивило, что в холодильнике в магазине оно мягкое

такие морозилки... имхо открытая витрина как может давать минус 19 градусов? хотя там температура допускается вроде до минус 6 просто срок годности уменьшается при этом.

мама
Екатеринбург
Camaro:
покупайте молоко для питания детей от 8ми мес наша маша тема агуша и прочее
Бяка. Ненатуральное оно по вкусу. Кстати, оно тоже не прокисает.
jersan:
сейчас молоко так киснет... обыкновенное прокисшее молоко... учите уже матчасть...
Да ну? Я по выходным деревенское покупаю в 3-хлитровых банках. Вот там сливки, и киснет оно как положено. Иногда попадается магазинное, которое тоже прокисает (мегамартовское, например), из него даже домашний творог получается.
Екатеринбург

В пятерочке скидки на все товары бывают, так что если на ирбитское молоко скидка это не показатель. Рядом еще бывает в бело-голубой пачке написано Наше местное вообще кислое и всегда и на следующий день сворачивается.

автор
мама
Екатеринбург
Camaro:
кстати сливочное масло беру только ирбитское

и я тоже...ловлю акции и сразу пачек 8. Не могу талицу потянуть пока.

jersan:
ни какой это не яд и уж тем более не горькие таблетки... сейчас молоко так киснет... обыкновенное прокисшее молоко... учите уже матчасть...

в Хабаровск отправить на пробу? Неее..я выросла на натуральном молоке и знаю точно, что просрочка таким ядом быть не должна. Там на вид ничего даже не дает понять, что оно скисло. Оно наливается как обычное молоко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";