ИКЕА уже не торт. Ищу кастрюлю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Икеевские у меня лет 10-ничо им не делается. Еще есть самые обычные ноунейм,тоже полет нормальный. Но вот на даче стоит индукция и туда надо кастрюли новые

Екатеринбург

Амфисбена: 19 лет им, ничего не делается.

У нас уже 20 лет ВСМПО! И Аша еще столько же служит. Даже пластмассовые элементы не отвалились. Но ИКЕА 365+ тоже прикупила в свое время. 5-литровую кастрюлю.

Екатеринбург

Ева*: ВСМПО хорошие, но только для газа.

чем они для индукции плохи? не ощущаю минусов

Екатеринбург

fy: Икеевская 365+ на 5 л ржавеет внутри

У меня не ржавеет. Повезло.

Екатеринбург

Ева*: то там может облезть, или отпасть, или заржаветь? Уму не постижимо...

хехехе... вся кастрюля в мелкую точку ржавчины. валяется в гараже, муж ничего не выбрасывает, пока там не пролежит пару лет.

Аноним 236

lyudochka,
У меня лет 5 кастрюлям всмпо, как вообще у них дно может облезть

анонимно

lyudochka: не берите их
я купила, 4 кастрюли, дно облезло после месяца испо

lyudochka: видимо раньше делали качественнее, я не одна такая

Обидно, конечно, если так. У свекрови лет 20 этим кастрюлям - как новые, можно по наследству передавыать
У меня гипфел кастрюли, уже больше 10 лет, честно, не знаю китай или нет, мне дарили в качестве приданого ))) Тоже как новые, крышки только побились об кафельный пол некоторые. А так я к ним привыкла, ручки металл, но не нагреваются, теперь часто в гостях берсь за ручки у кастрюль без прихваток и обжигаюсь :( но у меня не газ.

Аноним 694

где купить всмпо???

просто посетитель

Очень рекомендую ашинскую нержавейку. Посчитала сейчас и оказалось у родителей кастрюлькам 17 лет и как новенькие. Внутри никаких клепок.
У меня esprado. Всё в них нравится кроме покрытия внешнего. Облезли в посудомойке. Есть серия без цветного покрытия

Аноним 694

Джанечка,
ашинскую где купить подскажите?

просто посетитель

Аноним,
В Аше покупали. Был магазин при заводе

Екатеринбург

fy: вот сфотографировала 5-ти литровую

Ужас какой. Нет, у меня 365+ пятилитровая как новенькая. И посудомойку отлично переносит.

Екатеринбург

Всмпо посмотрите на сайте мкдпосуда. Там же и аша есть.

Аноним 694

Государственная Тайна,
спасибо

Аноним 899

Аноним ,
Автор я вас понимаю, я беременная специально ездила за тридевять земель за сковородой тоже не нашла видимо спроизводства сняли. Больше не езжу туда слишком далеко и дорого там все стало, а вообще мне там сковороды нравятся те которые раньше продавали.

мама
Екатеринбург

у меня две большие кастрюли икея на 4 и 5 литров, постоянно их использую и одна на 3, так большим уже лет много, они как новые, блестят. Стало интересно пошла на сайт, да не нашла особо кастрюль, раньше было много

Егоза

Аноним ,
отдельно ручки для крышек купили в галамарте и поменяли на крышках, цена вопроса 60руб вот такие https://galamart.ru/catalog/posuda/posuda-dlya-prigotovleniya-2qxytb/kryshki_steklo/848-019/

просто посетитель
Екатеринбург

Первый раз слышу что ВСМПО плохого качества, я тоже такими пользуюсь, другие не нужны

Екатеринбург

fy,
Что то в ней сожгли, это же видно. И не смогли до конца отчистить. Но на ровном месте она не могла так заржаветь

fy

Ева*,
не фантазируйте. Не у меня одной она заржавела. Читайте выше.

Екатеринбург

В Ашане Кёниг кастрюли разных размеров, обожаю их. Никаких пластиковых ручек, а металлические почти не нагреваются, часто прямо с плиты беру, если соседняя конфорка не горит, от соседней нагреваются. По мне, эти кастрюли идеальны.
365, помнится, сразу сдала, после 1го раза начали подозрительно облазить изнутри.

Екатеринбург

fy,
Я не фантазирую, а просто пытаюсь понять как может заржаветь нержавейка

fy

Ева*, я думаю, что это не нержавейка. Я в интернете прочитала, что к нержавейке магнит не прилипает. Провела эксперимент. К моей кастрюле 365 магнит прилип, а к салдинской кастрюле не прилип. Вообще на эту тему очень много написано в интернете. Надо у химиков спросить почему ржавеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";