как мыть пол максимально легко?

мама
Екатеринбург

Сначала пылесос, потом обычная лентяйка на нее среднего размера махровое полотенце, оно тяжелое идеально ламинат и плитку протирает и оставшийся мусор соберет, много швабр покупала, никакая так хорошо не мыла

мама
Екатеринбург

Моющий пылесос! У меня томас! Мою каждый день. Конечно его собрать-разобрать... но для меня это лучше! Как вспомню тряпки-швабры так вздрогну... и ни одна тряпка и швабра не соберет на себя то, что собирает пылесос!!!

мама
Екатеринбург

Мою генерально раз в неделю... Минут 30 трехкомнаьная кв.. Что там 2 часа мыть?
каждый день или пылесос или шваброй по быстрому по полу прохожусь)

Аноним 376

Александровнa: Karcher FC 5 Premium-вещь

Посмотрела в инете, где его взять то??? Видела- старт продаж сентябрь 2017 А мне такой сейчас надо! Правда отзывов нет нифига еще.

мама
Екатеринбург

Сначала пылесос, потом Керхер парогенератор. Наклонятся не надо, круто моет все. Керхер пару раз в неделю, а пылесосить и чаще можно. Пыль чтобы не копилась

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: Мою генерально раз в неделю... Минут 30 трехкомнаьная кв.

пылесосите и моете или только моете? не представляю как можно и помыть и пропылесосить 70 кв. за 30 минут

капуша

пылесос и швабра с отжимом.
у меня виледа ультрамат. вещь.
вручную промываю раз в месяц-два-три

Александровнa: пылесосите и моете или только моете? не представляю как можно и помыть и пропылесосить 70 кв. за 30 минут

легко, так примерно и выходит

мама
Екатеринбург

робот пылесос ежедневно, пол шваброй ежедневно. Раз в неделю обычный пылесос. Шерсть у нас, собаченька-с
Швабра немецкая Leifheit с отжимом

мама
Екатеринбург

Александровнa,
мою только, ну и один ковер в комнате пылесошу... Мою отодвигая кресло большое, сворачиваю ковер, отодвигаю диван у дочки в комнате и 2 балкона)))))) у меня 65 кв м)))

просто посетитель
Екатеринбург

капуша,
не представляю что там можно нагенералить за 30 минут

капуша

Александровнa: не представляю что там можно нагенералить за 30 минут

если часто, и нет животных, то и убирать меньше.
Я на 70 квадратах мыла ежедневно с животными и ползающим ребенком. Сейчас 50 квадратов без животных мою пару раз в неделю. Да, за 30 минут.

мама
Екатеринбург

Я плюсуюсь под мнением : сначала пылесос, потом тряпка. Причем пылесос любой)) у меня самый рбычный, но если трачу время на пылесос- то потом просто влажной тряпкой протереть остаётся... я один раз в неделю " капитально" прибираюсь- те с пылесосом, а второй раз в неделю- просто мою полы.. так вот во второй раз больше тряпкой возить приходится... потом еще в вызи муж подтирает прл.. но у нас обычная двушка в хруще

мама
Екатеринбург

Александровнa: 30 минут

ну если только раз в неделю мыть, то наверно да... Часа 2 надо))))) а если чистоту каждый день поддерживать чистоту, то чего там по 2 часа мыть?)))
и да, у меня есть кот)

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа,
а у меня нет времени махать тряпкой каждый день и да у меня 4 кота и собака пылесошу через день-два мою 1-2 раза в неделю

мама
Екатеринбург

Александровнa,
нифига себе у вас живности))))
вот сегодня засекла- протерла шваброй по быстрому (не двигая мебели и не убирая ковер... Видимые поверхности так сказать) - 8 минут на все... Хотя если б у меня столько животных было, я б не знаюкак справлялась бы!

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Швабра немецкая Leifheit с отжимом

капуша: виледа ультрамат. вещь.

FlashMemory: не мыть. пылесосить, чтобы пыль по углам не валялась.

пылесосим. и робот есть. запускаю его, но из комнаты в комнату его надо переносить... зато под кроватью самый самолет, или под комодом. нарочно высокие выбирали, чтобы проходил. ну и его реально надо каждый день гонять, чтобы толк был...

Поппиннс но не Мэри: Лучшая швабра - это муж с тряпкой!

муж пылесосит, я мою. такое разделение труда.

Куку: Мою с кондиционером для белья.

Bugаgа: На кой по два раза мыть?

у меня три кошки, как ни пылесось, шерсть на швабре после все равно остается в процессе первой помывки. ну и чота вода какая-то грязная после первого раза

Александровнa: Karcher FC 5 Premium-вещь

Anastasia_: Заводите робот пылесос и будет вам щастье

есть, и давно, но счастье не наступило чота, увы.
не заменяет мне пылесос мойки :(

просто посетитель

Makeda ,
Робот пылесос ездит...Мою раз неделю когда все дома...Сейчас одна живу- не мою уже 1,5 мес)))

мама
Екатеринбург

Makeda автор темы: не заменяет мне пылесос мойки

А я думала, что если робот пылесос есть, то при уборке уже не надо сначала пылесосить, а потом уж мыть. Можно сразу мыть, не? Я вот вчера пропылесосила. Сегодня сразу пол стала мыть, так кошачьей шерсти еще полно оказалось. Или за сутки кошка натрясти успела))) Время засекла - 20 минут ушло на трешку, это еще швабра с самоотжимом, те быстрее с ней. И еще заметила, что пылесосить беспроводным пыликом быстрее, чем обычным, тоже времени меньше уходит. И как то физически легче с ним.

автор
мама
Екатеринбург

ЭврикA: А я думала, что если робот пылесос есть, то при уборке уже не надо сначала пылесосить, а потом уж мыть.

ну тут смотрите. смотря как юзать. одну комнату он убирает довольно долго. вот он убрал, вы его переставили в другую комнату, эту помыли, и курите бамбук, пока он вторую допылесосит, и т.д.? имхо, неудобно.
ну или ежедневно он ползает, и будет чище стопудово, но не на сто процентов. три твари вот мгновенно шерсти натресут. одна.... ну мож при одной и можно сразу мыть.

пока поняла, что хочу парогенератор, но ламинат от застройщика смущает канешн

Аноним 443

100 мыла Пикобеллой. Отжим тугой, один минус

Екатеринбург

Makeda автор темы: ну тут смотрите. смотря как юзать. одну комнату он убирает довольно долго. вот он убрал, вы его переставили в другую комнату, эту помыли, и курите бамбук, пока он вторую допылесосит, и т.д.? имхо, неудобно.

Да почему? Удобно все.
В одну комнату закрыла, он работает. Сама пошла другие виды уборки делать или готовить, перепихиваешь его, остальное все переделала, все наготовлено, сантехника сияет и т.п. И потом уже вымыла, и все готово.

мама
Екатеринбург

Makeda ,
Я смотрела как то парогенераторы, но приличного так и не нашла, ниче не взяла. А вот пылик керхер 2в1 мне кажется прикольная штука. И пылесосить не надо, можно сразу им мыть

мама
Екатеринбург

Александровнa: не представляю что там можно нагенералить за 30 минут

А что можно генералить каждую неделю ??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";