как мыть пол максимально легко?

мама
Екатеринбург

ЭврикA: пылесосить беспроводным пыликом быстрее, чем обычным, тоже времени меньше уходит.

А у вас какой?

рыжая
Екатеринбург

Makeda автор темы: ежедневно он ползает,

У меня ежедневно, пороги сам перелезает, слава яйцам :)

я

Рецепт от мужа (пользуются на работе, рады как удавы):
Пол лучше всего мыть вот такой штукой:
Тележка пластик 1х25л с механическим отжимом и держателем мусорного мешка. ACG.Италия.
К ней можно взять путевую швабру и тряпку из микрофибры (если кафель) или хлопковый моп (если ламинат)
В робот пылесос не верю - 1. он для лентяев 2. низки КПД Если брать пылесос - то КЕрхер с аквафильтром или Томас

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: робот-пылесос +швабра типа белый кот


ежедневно уходим с мелким гулять, включаю пылесос. За 2-3 часа чистенько довольно таки...
потом минут 10-15 шваброй Белый кот везде прошлась...и красота.
Квартира 80 кв.м, ползающий ребенок и кот, но кот не особо линяющий, без подшерстка. И ковер единственный в детской, а так тоже ламинат и плитка...

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко: А что можно генералить каждую неделю ??

выше писала что у меня 4 кота и собака, шерсти достаточно. генеральная уборка это для меня все, пылесос,помыть пол, поменять постели и т.д. Пыль не протираю, собираю ее пылесосом

просто посетитель
Екатеринбург

я: В робот пылесос не верю

вы им пользовались?

Екатеринбург

Примерно за час все мою. Один ковер есть. Дома кошка и собака. Не понимаю где там упахаться и еще и 100 каких-то приспособлений. Пылесос и швабра мохровая + средство для ламината. Все. Где не проходит швабра, то в ручную.

мама
Екатеринбург

Морозко,
Dyson

мама
Екатеринбург

я пол не мою. я с него пыль вытираю. и чтоб я, да попой кверху... ну может раз в три года меня можно увидеть в такой позе.
а пылесос у меня - это мужской инструмент.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie,
прям все ахнули от вашего ответа и ждали только его отдайте автору своего мужа, пусть он у нее в квартире пользуется мужским инструментом

Аноним 376

я: мыть вот такой штукой

О да, эта бандура ацки важна при мытье полов в квартире, прям главный инструмент Еще главное место для ее хранения найти. Я надеюсь, Вы пошутили.

Anonim

я: В робот пылесос не верю - 1. он для лентяев 2. низки КПД

Как бы не убирал робот-пылесос, он делает это ежедневно по паре часов. Удивительно, но даже по свежеубранному, находит, что прибрать. Без него я каждый день, иногда через день полы мыла и пылесосила, а теперь раз в неделю. Хватает его уборки. И да, хочу стать ленивой лентяйкой, чтоб тратить время на себя и семью, а не уборку помещений

Аноним+1

У меня квартира 100 м2, 2 ковра, кошек-собак нет, но часто приходит подруга с собакой, шерсть сыпется капец! Убираю так:

  1. Робот-пылесос - великая вещь! Нужно только к нему квартиру немного приспособить (напр., застревал под батареями: положила кедровые бруски, теперь не застревает), также убрать максимально все с пола. Ну вот реально песня. Он для уборки комнат.
  2. Обычный пылесос, быстро расправляется, пластиковая чаша для сбора пыли. Для уборки центральной части: прихожая и коридор. 5 минут каждый день, всегда чисто.
  3. Швабра с самовыжимом. Полы протираю раз в неделю 2 часа.
    И да! я тоже лентяйка, мне не хочется проводить всю свою единственную жизнь в натирании полов.
автор
мама
Екатеринбург

Александровнa: отдайте автору своего мужа, пусть он у нее в квартире пользуется мужским инструментом

спасибо, меня мой устраивает, и пылесосит тоже муж дома. муж и робот.а чо толку? мне надо, чтобы было мыто.

и принцесс тут у меня в теме изображать не надо, принцессее и ленивее меня тут по-любому нет никого но я люблю дома ходить босиком и сидеть на полу. пол должен быть отмытый.

Mrs. Norris: Примерно за час все мою.

также. но мне часа на мытье пола жалко. мне надо быстрее.

тележка, кстати, не такая и грешная идея, я б нашла, где ее хранить, но у меня 2 этажа, наверх я ее не втараканю, и придется со шваброй бегать вверх-вниз... посмотрела, она пятак стоит, лучше парогенератор куплю сначала, наверное

Аноним 938

пылесос, робот-пылесос, вот такая тряпка и помощница 1-2 раза в неделю ( но она у меня больше не по полам, а по одежде, раскладывнию всего, санузлам). Тоже около 100 кв.м
Если бы не дети, стирка, можно жить без помощницы было бы.

Аноним 0

анонимно,
Колитесь, что за полотеничник и где брали?
Очень мне понравился. Еще бы фото в его полный рост

автор
мама
Екатеринбург

Маруся Ка: Это у вас видимо хаотичный робот, с ним не очень удобно, да.

не знаю, какой, хаотичный или нет. база есть, возвращаться на нее он умеет и комнату выучивает, но его все равно надо переносить с этажа на этаж, по лестнице он не вскарабкается сам а после переноса он начинает комнаты заново изучать и опять долго. поэтому если его в комнате не закрыть, он выпрется в коридор и потопает искать стены, недопылесосив первую комнату.

Аноним 601

вот моя выручалочка. мою каждый день. на мытье двушки уходит 5-10 минут с мытьем тряпки.

Верхняя Пышма

Makeda ,
пылесос обычный LG и швабра с ведром с отжимом веледа. лестницы присутствуют, муж позавчера все пропылесосил-вымыл часа за полтора. около 150 кв.м. (некоторые комнаты убираются реже ибо там никто не живет и не бывает постоянно - там и раз в месяц можно. две кошкоморды присутствуют - от них главная пыль и шерсть на лестницах.

мама
Екатеринбург

Makeda автор темы: хочу парогенератор,

Вот знаешь,что меня больше всего утомляет-мыть его после уборки
У меня керхер,моющий пылесос с паром.
Я после упахивания в квартире готова просто упасть на диван и полежать пару часов,но нет.Еще все шланги,емкости почистить/помыть...ой
А приглашать кого-то ,я попыталась однажды,не могу я оставить постороннего человека дома и пойти гулять.
Но тогда уборка заняла около 5 часов

мама
Сочи

Vivienne W: archer

Медиклин. Лучше

++
потом шваброй обычной протереть быстренько - и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";