как мыть пол максимально легко?

автор
мама
Екатеринбург

Дано - дофига ламината, немного плитки. Много мебели на ножках, т.е. под ней всей надо залезать тоже.

Мою швабрами. Перепробовала несколько фасонов, неудобно - упахиваюсь, пока все перемою на два раза.

Чем, по-вашему, максимально легко и быстро можно мыть пол? Какой фасон швабры? Парогенератор - вещь или фигня?

Если кого интересует, как я до таких лет дожила и пол мыть не научилась - квартира меньше была, и ковролин был в комнатах. а помыть прихожую, коридор, кухню и ванную было не затруднительно.

Аноним 655

не мыть. пылесосить, чтобы пыль по углам не валялась. мыть раз в неделю на один раз со средством для мытья полов

хочу стать папой!
Екатеринбург

Makeda автор темы: максимально легко и быстро можно мыть пол? Какой фасон швабры

Лучшая швабра - это муж с тряпкой!

мама
Екатеринбург

Сначала пылесос, потом швабра с микрофибровой тряпкой

мама
Екатеринбург

С пылесосом тоже ходить надо. Я робот - пылесос хочу, чтобы сам, сам. Ещё видела робот-поломой, но судя по отзывам, фигня.

Аноним 22

У меня ни один фасон швабры не пошел. Может есть волшебная, тоже послушаю. Мою тряпкой из микрофибры попой кверху. Сегодня пылесос, послезавтра мою пол.

ЗЫ. Мою с кондиционером для белья. Пыли заметно меньше на полу. Но начинает копиться в других местах.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: Я робот - пылесос хочу, чтобы сам, сам.

между ген. уборками можно включать хоть каждый день, но под кресла он не полезет, там у них ограничители

бабушка
Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри: Лучшая швабра - это

Vivienne W: пылесос с аква фильтром

:ugu:

Makeda автор темы: упахиваюсь, пока все перемою на два раза.

На кой по два раза мыть? :popcorm:

мама
Екатеринбург

пылесосить почаще, всякие грязьки растаскиваться не будут и целую неделю аля чистота. раз в неделю ручками мою

просто посетитель
Екатеринбург

Karcher FC 5 Premium-вещь :popcorm:

рыжая
Екатеринбург

Makeda ,
Заводите робот пылесос и будет вам щастье Верно пишут, он убирает пыль, крошки, песок и проч сыпучее. И после него можно особо не мыть. У меня с функцией полотера АйКлебо Арте, но пользуюсь очень редко, т к больше ковров, чем пола

мама
Екатеринбург

Куку, Попробую Ваш вариант

мама
Екатеринбург

лучшая тряпка - старое полотенце )) купила швабру с тряпкой типа полотенца, лучше многих мне показалось, а на ламинате пыль нормально так копится, без разницы летом или зимой. Раз в неделю все равно пылесошу

Екатеринбург

Аноним,
Тоже хочу.Где купить и какой ? :boyan:

мама
Екатеринбург

Подруга мойщица 80ого уровня. Сначала пылесос, потом парошвабра Керхер, говорит на уборку 50 квадратов уходит пол часа. Мой способ - мыть каждый день. Всегда чисто и быстро. НО! Практически нереально)

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Медиклин. Лучше

что то я не нашла

мама
Екатеринбург

Нанять специально обученного человека :crazy: Ну на крайняк робот-пылесос +швабра типа белый кот или Веледа

просто посетитель
Екатеринбург

Anka-Manka: говорит на уборку 50 квадратов уходит пол часа.

действительно 80 уровень, я 70 убираю часа за 4, но я больной человек до уборки убираю все, каждую пылинку :gy:

мама
Екатеринбург

Александровнa: я 70 убираю часа за 4

У меня та же квадратура - 2 часа. И вся в поту и без сил в итоге, готовлюсь к этой мойке морально прям. Сейчас в декрете пытаюсь каждый день мыть, но пропустить два дня и опять встряла на 2 часа :heat: Ещё наверно зависит от количества животных и детей. У меня на ламинате видно все лапы, ноги и ладошки. Просто пылесосить не помогает(

просто посетитель
Екатеринбург

Anka-Manka, я же говорю, робот пылесос в помощь

Аноним 77

Вот такой поломой у меня. Очень удобный, моет отлично.

Екатеринбург

Такой шваброй мою, перед этим пылесошу. У ребёнка аллергия, было время я мыла 100кв каждый в день :crazy:

бабушка
Екатеринбург

реально только пылесос, а потом мыть. Тоже - 80 с небольшим кв, два с половиной часа - но это с уборкой кухни и ванны с пьедесталом)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";