А похвалите свои радиаторы отопления

бабушка
Екатеринбург

Встал вопрос смены радиаторов в старой квартире.

  1. какие лучше - биметаллические или алюминиевые?
  2. На комнаты от 18 до 24 кв сколько секций?
  3. какие бесшумнее работают
  4. какая комплектация с ними идет (заглушки-задвижки нужно докупать?)
  5. у кого теплоотдача лучше?

Или купить - вздохнув - стальные?! ээээх
Помогайте, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Не по теме
А старые куда девать будете?
У меня у деда идея фикс- теплицу с отоплением делать хочет.
Чугунные батареии ему надо.

папа
Хабаровск

Доброврушка автор темы: А похвалите свои радиаторы отопления

у меня просто отличные... чугунные от строителей...

бабушка
Екатеринбург

Эlя, если вывезете это , то есть 4 шт по 8 секций чугуния - я только счастлива буду, еще и вкусняшку соберу!

jersan: чугунные от строителей.. но им наверняка не ...ммм...не 40 лет да и раз меняют системы в доме, пора и в квартире сменить.

папа
Екатеринбург

мы тоже менять собралися
чугуний отдадим ежели кому надобно
в многоэтажке биметалл советуют ибо алюминий не рассчитан на очень высокое давление
а теплоотдача примерно одинакова
мы ещё терморегуляторы докупили
вот сварщика бы найти ещё недорого - поделитесь контактами у кого есть

анонимка

Алюминиевые прорвало через полгода после сдачи дома, биметаллические через 6 лет побежали. Может качество такое было, хотя не дешовые были. Муж сказал что только чугун теперь поставит, сейчас они красивые есть. А на комнату 18 кв ставили биметалл 12 секций

бабушка
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: мы ещё терморегуляторы докупили то есть все же это отдельно покупают. Учту)
Бумеранг #Добра: вот сварщика бы найти ещё недорого у меня поди без вариантов - раз наверху (старый дом, система отопления на чердаке) все меняют, приварят и нам. ...надеюсь)
анонимка: Алюминиевые прорвало через полгода после сдачи дома, биметаллические через 6 лет побежали. ого.
анонимка: А на комнату 18 кв ставили биметалл 12 секций осмурфеть...у меня по 8 секций чугуния и мнооооого, очень много! я была бы счастлива, если б можно было регулировать температуру или просто чтобы батареи так не жарили.
Но спасибо, буду все ж держать в голове цифры.

Milorada

Доброврушка автор темы: какие лучше - биметаллические или алюминиевые?

биметалл, а лучше всего чугун

Доброврушка автор темы: На комнаты от 18 до 24 кв сколько секций?

1 секция на 2 кв.м. вот и считайте, комната 18 кв.м. = 9 секций и т.д.

Доброврушка автор темы: какие бесшумнее работают

так вроде бы они и не шумят

Доброврушка автор темы: какая комплектация с ними идет (заглушки-задвижки нужно докупать?)

сантехник который будет устанавливать вам должен все посчитать и список дать что купить ( по крайней мере у меня муж так делает) или в специализированный магазин придете и вам консультанты все посчитают что нужно.

мама
Екатеринбург

Все чугунные вывезу- заберу

бабушка
Екатеринбург

Аноним: а лучше всего чугун а его продают?! ой вэй
Аноним: сантехник который будет устанавливать вам должен все посчитать и список дать что купить ( по крайней мере у меня муж так делает) или в специализированный магазин придете и вам консультанты все посчитают что нужно. так да, еще муж есть, просто я ему еще не говорила, что родителям предстоит. Масштабы бедствия нужно подсчитать), а потом уже скажу
спасибо вам
Эlя: Все чугунные вывезу- заберу вам срочно?) думаю, что тут в течение пары недель все будет тащитсо

мама
Екатеринбург

Нам сантехник говорил, что лучше всего биметалл итальянского производства и должны быть с паспортом на радиатор, т.к. это подтверждает то, что секции собраны на заводе, а не в магазине или на складе. Незаводское скрепление секций грозит подтеканием и дополнительными шумами. Я покупала в небольшом магазине на ВИЗе то ли на Викулова, то ли еще какая-то улица после поворота с Заводской направо в сторону МЕГИ. Марку к сожалению не помню, если найду доки, то напишу через пару дней, сейчас пока не в городе.

бабушка
Екатеринбург

alyonkaa, спасибо, это ценное дополнение, я пока смотрела только профильные магазины - Леруа, да Икею с Водяным), чаще везде Китай. Теперь хоть знаю, что есть и другое производство

alyonkaa: Марку к сожалению не помню, если найду доки, то напишу через пару дней, сейчас пока не в городе. буду очень признательна

Екатеринбург

По радиаторам - есть сейчас биметалл с цельним сердечником, ну суть такова трубка металлическая цельная а на ней алюминий по форме вылит. Такие радиаторы ,цельные идут в заводской упаковке с паспортом от 4 .6.8.10.12.14 секций, Марки называть не буду- в интеренете поиск рулит . И качество не совсем- Италия или Россия, а фабричный Китай, но с гарантией производтеля. Такие радиаторы по сути не протекают м/у секциями, но слабые места у них , заглушки, краны и т.п,. т. Е . зависитмость есть от прочности соединения всей конструкции. На Вашу площадь нужно 10-12 секций, и 14 секций, если в комнате есть балконный блок. Ключевое для поиска -это биметалл с цельним сердечником.

бабушка
Екатеринбург

Летняя зима, спасибо огромное за развернутый ответ

мама
Екатеринбург

alyonkaa: Нам сантехник говорил, что лучше всего биметалл итальянского производства

Такой биметалл, знаю, есть у Royal Thermo. Серия Biliner, у них хорошо спроектированы ребра - отсекает, например, сквозняки от окна.
Когда их брали обратили внимание - концевики и заглушки очень хорошо обработаны и покрашены, не в пример китайским - у них там порой откровенная ржавчина проступает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";