робот- пылесос

автор
мама
Екатеринбург

Навеяно соседней темой. Недавно переехали и площадь пола увеличилась в разы и пришла к выводу, что нам он тоже нужен. Похвалите свой робот- пылесос или на что обратить внимание при его выборе.

просто посетитель

У меня Поларис, очень довольна

Аноним 121

А в чем его фишка? Я так понимаю надо чтобы пол был без игрушек чтоб он эффективно работал?

мама
Екатеринбург

iClebo Omega
Очень долго выбирала, ковырялась, в параметрах разбиралась. Параметры, которые были для меня важны: не китай; силиконовая щётка, чтобы от волос её постоянно не чистить; литиевая батарея; хорошие мозги, чтобы не глючили при постройке карты помещения, т.к. сложная геометрия помещения и большая площадь.
Пользуюсь около месяца. Довольна очень! Потому что серьёзно уже задолбалась с 2 детьми более 100 метров чистить. Один из них активно ползает, так что прибираться приходилось постоянно. Время мне экономит прилично этот прибор.
А ещё случайно оказалось, что он один из самых мощных на сегодняшний день. Ну это мне было не принципиально, так как ковров нет, а большая мощность все-таки для них более актуальна.

Аноним 125

TаTa,
Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрали. Тоже хочу купить, но совсем не в курсе какие хорошие.

мама
Екатеринбург

У нас Панда х1. Купили весной. Очень нравится, убирается раз, а то и два раза в день пока мы гуляем.

мама
Екатеринбург

нет,
IClebo Omega у нас.
Я писала выше.

Екатеринбург

Не нужны ни мозги, ни учет сложной геометрии квартиры. То кот наблевал, то ребенок лего/буклетик/карандашик на полу забыл. Так что все равно закрывала в комнате , предварительно проверив, что на полу ничего нет.

Аноним 272

Irobot пользуюсь 7 лет, все устраивает, моя правая рука) с тремя детьми это просто палочка выручалочка, ещё и две кошки.

Аноним 922

Подскажите, если у меня и двух дочек волосы до попы, которые иногда выпадают, как справляется робот пылесос? Намотает ведь и встанет? Есть какие то модели, где учтен этот момент?

Екатеринбург

Присоединяюсь, знающие подскажите что выбрать айклебо или айробот румба, разница в цене 14 тыс. Про помещение: более 100 м, есть лестница ведущая в низ, ковер 1 шт, остальное пробка и паркет.

мама
Екатеринбург

TаTa: iClebo Omega

А в чем преимущество Айклебо перед Румбой, кроме щетки? И силиконовая щетка не наматывает на себя волосы?

мама
Екатеринбург

Растущая: А в чем преимущество Айклебо перед Румбой, кроме щетки?

У румбы тоже есть модели с силиконовой щеткой, вроде восьмисотая серия. Румбу мы откинули из-за никелиевых батарей. Это батареи старого поколения, которые надо полностью разряжать и полностью заряжать, иначе они быстро теряют ресурс.

мама
Екатеринбург

Растущая: И силиконовая щетка не наматывает на себя волосы?

Не наматывает. У меня длинные волосы ниже лопаток и в данный момент сильнейший волосопад по поводу рождения и кормления ребёнка. Через довольно много времени обнаружила, что намотал таки несколько волосков не на саму щетку, а по бокам, где она крепится к пылесосу. Но это капля в море по сравнению с тем, сколько он собрал за это время.
А на обычную щетку со щетиной представляете как это все наматывается и как это выскребать все потом? Как на расческу брашинг.

мама
Екатеринбург

БогиняМихална: что выбрать айклебо или айробот румба, разница в цене 14 тыс.

А румба то какая именно? Их много моделей. Цифра какая после слова румба?
Я уж не помню точно все модели и всех производителей, но помню, что были ещё парочка подходящих по моим параметрам, но стоили они в 2 раза дороже омеги.

мама
Екатеринбург

Аноним: Намотает ведь и встанет? Есть какие то модели, где учтен этот момент?

Смотрите, где в характенистиках написано что хорошо убирает шерсть животных
Вообще выбирайте силиконовую щётка или вообще без щётки (но такие я только китайский Китай встречала)

мама
Екатеринбург

Magma:
У нас айклебо арте

Вот я на него сначала смотрела, в целях экономии средств
Потом решила ну её эту экономию
Говорят через год у айклебо следующая модель выйдет, ещё лучше, чего-то там учтут, придумают, исправят.

мама
Екатеринбург

только не айклебо арте! Жуткое чудовище)))

мама
Екатеринбург

TаTa: А на обычную щетку со щетиной представляете как это все наматывается и как это выскребать все потом? Как на расческу брашинг.

Представляю) Румбу чищу с пинцетом( Когда жил на ламинате, раз в неделю чистила, когда переехал на ковролин - жуть, каждый день приходилось вскрывать и вычищать отовсюду волосы. Но Румба на ковролине - это было спасение! Не представляю, как бы делала уборку без него.
Качество уборки у Айробота меня очень устраивает. Хоть запереть в комнате, хоть пустить с ограничителями по всей территории. Омега хорошо справляется, если будет бегать по нескольким помещениям? И как часто Вы его чистите? Волосы по бокам щеток, например? На колеса наматывает?

мама
Екатеринбург

TаTa: А румба то какая именно? Их много моделей. Цифра какая после слова румба?
Я уж не помню точно все модели и всех производителей, но помню, что были ещё парочка подходящих по моим параметрам, но стоили они в 2 раза дороже омеги.

сравнивала irobot roomba 980 и iclebo omega

мама
Екатеринбург

zefirchik: сравнивала irobot roomba 980 и iclebo omega

Почитала про вашу румбу. Мне все понравилось на первый взгляд. Там и щётки резиновые аж 2 шт, и аккум уже нормальный, и мозги скорее всего тоже приличные. Большой плюс, что можно управлять с телефона. Я бы может даже и её выбрала, но у меня бюджет был 30-35. Я итак из него вышла.

мама
Екатеринбург

Растущая: Омега хорошо справляется, если будет бегать по нескольким помещениям? И как часто Вы его чистите? Волосы по бокам щеток, например? На колеса наматывает?

Полностью всю квартиру ещё ни разу не убирала. Я её обычно на 2 половины делю - в одной мы с детьми и игрушками, в другой омега. Мебель сложно стоит, не по периметру, геометрия у самих комнат не прямоугольники, меня устраивает как он проходит все. Один раз в самый первый запуск забыл под ляличную кровать заехать, теперь заезжает. Но я стала использовать всегда режим двойной змейки.

Растущая: Волосы по бокам щеток, например? На колеса наматывает?

Я им владею то месяц. Вот раз за месяц волосы убрала с боков щётки. На колёсах нет пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";