У кого холодильник Бош с капельной системой?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Купила холодильник, как написано в инструкции выставили температуру 4 и работал пустой всю ночь. На задней стенке образовалась снежная шапка. Позвонила в техцентр, там сказали установить на 6. Шапка спала чуть-чуть. Назначили мастера. До его прихода, разгрузилась, сутки стоял открытый, вчера его пустой включила на 4 в 12 часов дня, и сегодня пришел мастер в 12. То есть холодильник в таком режиме работал сутки. На задней стенке были мокрые потёки, которые замёрзли. Пришел мастер, сказал, что щадящий режим для Бош это 8. Сказал все ок и ушел. Но снова снег образовался.
Подскажите, у кого, что на задней стенке холодильника. Что допустимо? Позвонила в интернет-магазин, где заказывала, для замены им нужно заключение, что холодильник не исправен. 2 недель ещё не прошло, покупала 31.07
Сейчас буду наблюдать за этой снежной шапкой. Но мне кажется, это не нормально.

мама
Екатеринбург

У нас, вроде, с капельной KGE какой-то
Температура стоит 4
На задней стенке есть потеки воды и замёрзшие капельки, но немного. Хотя посмотрела фотку - может, чуть меньше, чем у вас на втором фото

мама
Первоуральск

У нас тоже так было, после покупки, поставили на 8, каплями стекает по задней стенкею Если полный холодильник продуктов, то может застыть корочкой, т.к проветривания нет. Но работает нормально уже 2 года

автор
мама
Екатеринбург

У меня пока ничего не стекает, лёд, а сверху снег, стоит на 8

автор
мама
Екатеринбург

Какое счастье, все отмерзло, я как представила эту волокиту с независимой экспертизой и тд

мама
Екатеринбург

У меня бош капельный, только что посмотрела капли на задней стенке замёрзшие. Я даже не знала, что такого быть не должно.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки сейчас так. Капли замершие это норма. А у меня прям шапка снега была 2 см

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у меня опять снег. У всех замёрзшие капельки?

мама
Екатеринбург

Может быть дверца неплотно закрывается?
У нас такой бош, шуба только если дверь не закрыли

мама
Екатеринбург

patry: шуба только если дверь не закрыли

Или если тёплый суп туда поставить
Или если слишком плотно стоит к стене

автор
мама
Екатеринбург

Девочки работал пустой, сегодня перенесла продукты из старого в новый холодильник утром. Тёплого ничего не ставили, двери не открывали, дома никого не было. Мастер говорит все ок. Магазин без бумажки неисправности на замену не пойдет.

мама
Екатеринбург

Если со стенкой холодильника хоть что-то соприкасается, даже кончик пакета , то на стенке растёт шапка. Отодвигаю, через час чистая стенка .

все пройдет

у меня такой Все как у вас , стоит на 6. Эта изморозь то появляется, то тает. Единственное нужно следить

Veronikap: Если со стенкой холодильника хоть что-то соприкасается, даже кончик пакета , то на стенке растёт шапка.

и продукт замерзает в лед

автор
мама
Екатеринбург

Шапкой снега покрывалась стенка, когда пустой работал, у полок есть бортики, сверху поставила утром банки, к стенке не прикосались. Служба поддержки Бош отправила заявку в др сервис. Придет ещё мастер. Попыталась вызвать платно диагностику по объявлению, чтобы мне сказали допустимо или нет. Может, зря переживаю. С одним мастером по телефону поговорили, скинула фото. Он сказал, что намерзание допустимо, но это не так, как у вас. Снова освободила холодильник, буду наблюдать до прихода мастера. Уже сил нет, морока, муж нервничает. Я как дура, туда сюда. Да и от старого холодильника хотели избавиться.

все пройдет

МашНик автор темы: до прихода мастера

если не сложно, напишите, что он скажет. Я с таким живу 5 лет.

автор
мама
Екатеринбург

не в себе,
А у вас снежная стенка всегда такая или периодически оттаивает?
Позвонили мне из второго сервиса, сказали, если холодильник исправен, то я им должна 900 руб. Я спросила, как будет происходить диагностика? Открыл, закрыл меня не устраивает. Они, не видя холодильник, по телефону уверяли, что это нормально. И мастер напишет исправен.
Я вчера созванивалась с мастерами с Авито, хотела платно пригласить на диагностику, чтобы мне сказали, норма это или нет. Выслала фото, сказали, что настраивание возможно, но не такое, как у меня.
Написала претензию магазину на возврат денег или обмен товара. А они ждут бумажку о неисправности.
Написала в поддержку Бош.
Жду ответов.
Нашла вот, что.

  1. Холодильное отделение перемораживает. Компрессор практически не выключается, а отдыхает всего несколько минут. Характер снежного покрова на задней стенке — равномерный. Скорее всего, сломался терморегулятор (термостат характерен только для моделей на электромеханическом типе управления). Узел регулирует и измеряет температурные показатели в камере.
    В электронной модели мог сломаться воздушный температурный датчик, который следит за охлаждением основной камеры. Неисправный сенсор сообщает неверные сигналы блоку управления о том, что холода слишком мало. Компрессор работает долго и почти не останавливается, пытаясь тщетно понизить температуру, которая и так в норме. Из-за избытка холода вырастает снег на задней стенке холодильника.

Требуется замена неисправных узлов — термостата или сенсора.

  1. холодильник намерзает снег, лед на стенке? ХОЛОДИЛЬНИК НАМЕРЗАЕТ СНЕГ, ЛЕД НА СТЕНКЕ?
    Холодильник BOSCH – намерзает снег, лед на стенке Намерзание внутри холодильника бренда Бош снежной шубы – один из самых часто встречающихся и досадных дефектов работы устройства. Если вы обратили внимание, что оттаивать технику необходимо довольно часто, то следует задуматься о том, работоспособно ли установленное у вас устройство. Из-за чего намерзает лед внутри камеры:
    Поломка термодатчика морозильной или холодильной камеры. Выход – смена неисправного компонента.
    В испарителе случилась утечка хладагента или забился циркуляционный трубопровод. Выход – ликвидировать утечку либо прочистить забитые капиллярные трубки, перезаправить систему хладагентом, рабочим веществом.
    Некорректный температурный режим – в камеру холодильника помещают излишне теплые кастрюли, вследствие чего неправильно функционирует датчик начала/завершения оттаивания.
    Температурный режим установлен на максимальный в жару, и компрессор работает на пределе своей мощности.
    В случае, если внутри установленного у вас холодильника даже после завершения его разморозки сразу же нарастает снежная наледь, лучше как можно раньше вызвать профессионального мастера. Сотрудники ремонтной мастерской обладают большим опытом ремонта холодильников марки Bosch и смогут ликвидировать проблему в сжатые сроки.

Сейчас так, я сама уже понимаю, что что-то с циркуляцией внутри холодильника. У меня у Индезита 11 летнего нет такого снега, а это новый холодильник.

все пройдет

МашНик автор темы: А у вас снежная стенка всегда такая или периодически оттаивает?
П

не в себе: Эта изморозь то появляется, то тает

мама
Екатеринбург

МашНик ,
у меня такой же холодильник давно. Температура установлена +2. На задней стенке то есть иней, то нет его. В инструкции написано, что это нормально. Я на эту стенку вообще внимания не обращаю и ее не вижу. Там само замерзает, размерзает. Процесс идет. Все заставлено продуктами. Дверь откроешь, а там еда, еда.
Знаю, что в овощном ящике очень-очень холодно. Там храню молочку и колбаски, мяско (готовое). К задней стенке плотно ничего не ставлю. Там очень холодно и по ней капельки опускаются вниз периодически.
Не волнуйтесь пока. Пользуйтесь и наблюдайте - включается, выключается, журчит, какая в нем температура. Термометр положите в него и продукты. Гарантия же есть на него.
Сейчас вспоминаю, что в первое время после покупки тоже что-то я волновалась и переживала, как его обратно-то выносить.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет, вызывала независимого эксперта. Очень толковая женщина, вот с ней мы нашли причину, но дальше надо разбираться.
Измерили температуру в холодильнике при помощи выносных датчиков, при установленных 4 градусах, в холодильнике 8. Нужно было найти, откуда идёт тёплый воздух. Резинки плотно. Отодвинули холодильник и вот оно.
Сейчас постараюсь объяснить понятно. У старого индезита на задней стенке к дренажному отверстию прикреплена трубка, по которой капельки воды стекают в поддон. А у Бош нет этой трубки, получается через эту дырку идёт поток тёплого воздуха. Сразу насквозь 1.5 см. Если бы была трубка, то этого не было.

  1. Или это особенность конструкции, придуманная производителем, при такой системе мотору приходиться постоянно работать, чтобы догнать до 4 но, в итоге он полетит через 1-2 года. И опасно хранить продукты.
  2. Или человеческий фактор, не прикрепили трубку.
    Девочки, нужна помощь, отодвиньте пож-та свою холодильники, кому не сложно, посмотрите, как у вас. Я конечно попробую посмотреть в магазинах, но маловероятно, что удастся посмотреть, ведь они стоят на стендах. Свяжусь по горячей линии.
    Если весь комплект, то холодильник, не держит установленную температуру.
все пройдет

черт, мне никак не отодвинуть Но работает уже 5 лет

автор
мама
Екатеринбург

Я просто боюсь, если продукты, которые необходимо хранить при -4, а в холодильнике 8. Можно ведь всю семью отравить.
Эксперт сказала, выяснить про дренажную трубку, сама с таким случаем сталкивается впервые. Если ее нет должно быть, то претензии к производителю по температурному режиму.
Кто сможет, посмотрите пож-та. Завтра буду звонить на горячую линию Бош.

мама
Екатеринбург

МашНик автор темы: А у Бош нет этой трубки,

Вы бы модель вашего боша написали

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
ОО, вы давно покупали. Надо смотреть холодильники те, кто недавно покупал.

Аноним 930

О я думала это только у меня хрень такая)

Аноним 930

Дырка есть, раньше в ней палочка была, не плотная заглушка, потом пропала куда-то и с тех пор холодильник стал косячить) засунуть значит опять чего-нить надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";