Подготовить картофель заранее

мама
Екатеринбург

Картофель при длительном хранении в холодной воде становится более хрупким чтоли... Для получения крахмала картофель в холодной воде промывают, видимо и из целого тоже что-то уходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: Всё нормально сохранялось.

вкус ужасный у нее. фу. автор, я бы не парилась, купила молодой картошки, помыла бы ее хорошенько и запекла бы с кожурой.

всю жизнь перед праздниками с вечера все овощи чищу в воду и в холодильник

мама
Екатеринбург

Я бы взяла молодую картошку,помыла с вечера ,обсушила. Взять средний размер или маленький. Порезала все в кожуре на четвертины. И в пакет,туда же масло растительное,приправы,соль ,специи и он,типа,маринуется. Все это добро в духовку,и мыть не надо. Даже на праздники готовлю,улетает. Сейчас свежая пошла,грех не воспользоваться. Зимой такое не замутишь.

мама
Екатеринбург

аноним: запечь в духовке с курицей?

А на фига вместе с курицей? Отдельно овощи отдельно курицу. Овощи 20 мин запекаются

Аноним 58

Lelkako: А на фига вместе с курицей? Отдельно овощи отдельно курицу. Овощи 20 мин запекаются

у автора нет этих 20 минут чтоб картошку почистить, откуда они у нее возьмутся на запекание овощей отдельно от курицы? У нее весь смысл чтоб прибежать, все в духовку закинуть и ждать когда приготовится одновременно курица и гарнир к ней

Аноним 827

У меня та чищенная картошка, которая залита на ночь водопроводной водой пахнет потом ей. Заливаю бутилированной.

мама
Екатеринбург

Katie: Картофель при длительном хранении в холодной воде становится более хрупким чтоли... Для получения крахмала картофель в холодной воде промывают, видимо и из целого тоже что-то уходит.

как раз наоборот. для драников например во всех рецептах предлагают картофель надрать и прополоскать это дело в холодной воде, потом обсушить в полотенце. как раз крахмал делает картошку хрупкой, рассыпчатой. крахмалистый картофель в пюре хорош

Аноним 58

аноним: вообще-то противень фольгой застилают)

:wow: я фольгой только сверху укрываю, когда курицу на перловке делаю, т.е использую ее как крышку. Первый раз слышу чтоб на противень под запеканки и прочее фольгу подстилали

мама
Екатеринбург

аноним: у автора нет этих 20 минут чтоб картошку почистить, откуда они у нее возьмутся на запекание овощей отдельно от курицы? У нее весь смысл чтоб прибежать, все в духовку закинуть и ждать когда приготовится одновременно курица и гарнир к ней

Сразу вместе ставлю. Моя духовка позволяет 3 протвеня поставить. Тут автор сказала что гости против овощей

Екатеринбург

Банкирша: автор, я бы не парилась, купила молодой картошки, помыла бы ее хорошенько и запекла бы с кожурой.

Отличный вариант. Я картошку мою, вытираю, каждую картофелину обмазываю растительным маслом, всё солю, перчу, перемешиваю и в духовку. Очень вкусно получается.

Екатеринбург

Банкирша: вкус ужасный у нее. фу.

Ой, у картошки вкус картошки. От неё ананасов ждать не надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А на севере картоху как зелёный горошек. Открыл железную банку.... А там она... В воде.... И никто не жаловался :nea:

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: Ой, у картошки вкус картошки. От неё ананасов ждать не надо.

нет. у нас в столовке на работе круглый год ужасная картошка. я долго ждала нового завоза, пока девочки не сказали, что они просто с вечера ее чистят. ну вообще никакая она. даже запеченная с сыром и травами

Екатеринбург

Банкирша, Не выпендривайся. я три года держал цех и никто не жаловался. Сырьё надо покупать чёткое, а не у ары.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: Не выпендривайся

всего хорошего :bye:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";