Подготовить картофель заранее

НеЯ
автор

Завтра вечером будут гости. Я завтра работаю. У меня будет после работы час на то чтобы приготовить. Хочу запечь картофель с курицей. Можно ли как-то заранее подготовить картофель, чтобы не тратить время на его обработку завтра вечером?

Аноним1

Почистить утром. В холодную воду. В холодильник.

Екатеринбург
тишь автор темы:
Можно ли как-то заранее подготовить картофель, чтобы не тратить время на его обработку завтра вечером?

Почистите, водой залейте да в холодильник.

Аноним 58
тишь автор темы:
Хочу запечь картофель с курицей. Можно ли как-то заранее подготовить картофель, чтобы не тратить время на его обработку завтра вечером?

вы чищенный картофель или в шкурке запекать хотите? картофель мытый у вас уже? можно конечно почистить, залить водой и поставить в холодильник, но это если вы утром почистите и вечером приготовите, на сутки я бы не стала так делать

Екатеринбург
Аноним1:
Почистить утром.

Не обязательно. У меня цех был по производству п/ф и обедов, так чистили с пятницы по 2-3 ведра в воду и в холодильник. Мне просто не выгодно было выводить человека в воскресенье на это дело. Всё нормально сохранялось.

НеЯ
автор

Запекать хочу чищеный. От того что он в воде почти сутки простоит вкус не пострадает?

НеЯ
автор

Можно конечно утром почистить, но не хочу раньше вставать и так вечный недосып(

мама
Екатеринбург

Вместо картофеля использовать кабачки или цветную капусту, не предлагать?

НеЯ
автор
Lelkako:
Вместо картофеля использовать кабачки или цветную капусту, не предлагать?

Не, принципиально не едят

DiF
бабушка
Екатеринбург

Ниче ему не будет за сутки, бывало такое, что начистили и ненужно стало, пару~тройку дней стояло в воде, все ок

Аноним 58
тишь автор темы:
От того что он в воде почти сутки простоит вкус не пострадает?

для меня вкус страдает, меняется, поэтому я утром встаю раньше, либо гостей приглашаю не после работы

Lelkako:
Вместо картофеля использовать кабачки или цветную капусту, не предлагать?

запечь в духовке с курицей? :scratch: а рецепты есть, а то я что-то слабо это себе представляю... картошку с курицей и специями закинуть в пакет для запекания и в духовку да, а также к кабачком нет, он же водянистый очень и выхлоп минимальный, это ж сколько его напихать надо чтоб всем хватило? да и чистить тоже надо, цветную капусту даже не знаю как к курице пихать - что у капусты, что у кабачка время готовки гораздо меньше чем у курицы мне кажется расползется все и будет курица в овощной каше

мама

нет времени, не хотите раньше вставать..... закажите доставку!

Аноним 58
Minolla:
нет времени, не хотите раньше вставать..... закажите доставку!

а пострадать? поныть на форуме? :gy:

мама
аноним:
а пострадать? поныть на форуме?

+

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну...по мне так вкус и консистенция немного меняется у картошки за сутки в воде. почистите с утра - делов-то...

мама

я прошу прощения, но почистить 10 картошин - 10-15 мин. Прям все рухнет, если ее почистить перед готовкой? Я понимаю курочку разделать и замариновать накануне, но картошку...

НеЯ
автор
Minolla:
но почистить 10 картошин - 10-15 мин

Это смотря откуда руки растут. У меня не из того места) Еще не факт что на работе минута в минуту уйду, особенно после отпуска. То есть по факту времени может быть еще меньше(

НеЯ
автор
Minolla:
закажите доставку

Не поймут меня))

Аноним 58
Minolla:
но картошку...

:gy: ну вот надо человеку проблему раздуть, а тут мы с советами стать пораньше, да вечером почистить :pardon:

я б гостей на полчаса позже пригласила и не парилась бы, или с работы пораньше отпросилась, или утром встала пораньше несмотря на свой недосып, масса вариантов же

мама
тишь автор темы:
Не поймут меня))

так вы не говорите что не вы.... распакуйте и на блюдо

НеЯ
автор
аноним:
гостей на полчаса позже пригласила

Гости голодные напрямую из аэропорта) и их привезут свекры, которые тоже останутся)

мама

Макарошки отварите, а курицу заранее замаринуйте

Екатеринбург

тишь , Автор, простите, чуток не в тему. А киньте рецепт как запекать будете))) с утра смотрю на куринные ножки с картошкой, тоже хочу запечь... Сто лет не запекала.. Рецептов тьма.. А тут ваша тема))

Аноним 58
Темная ЛОшадка:
А киньте рецепт как запекать будете)))

:gy: я по простецки делаю: картошку крупно режу, куриную расчлененку обмазываю майонезом со специями и все в один пакет и в духовку :ik:

НеЯ
автор

Примерно как

аноним,
только без пакета) картошку кружочками или дольками, на противень сверху слив масла по чуть чуть по периметру и в середину, сверху курочку.

Аноним 58
тишь автор темы:
картошку кружочками или дольками, на противень

:gy: мне противень мыть лень, ну и картошка если кружочками нарезана, она вся потом жиром пропитывается, а крупными кусками когда, то не такая жирная получается, внутри не успевает жиром пропитаться

автор, а сделайте проще: курица на перловке ничуть не хуже, мне даже больше чем на картошке нравится. перловку как раз вечером замочить можно, а завтра перловку на лист, вровень залить водой, сверху курица и закрыть фольгой, за 10-15 минут до подачи фольгу убрать и зарумянить курицу до корочки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";