Туалетный вопрос

Аноним 382
автор

предыдущей туалетной темой навеяно: Что вы делаете с испачканными ершиками? Расскажу про себя: по молодости и бедности пыталась их как то мыть (перачтки-доместос-раковина - дезинфекция раковины), но хватило меня не надолго; в последнее время стала выкидывать и покупать новые - но это, блин, так расточительно(( сегодня посмотрела в хоффе - более менее симпатичные стоят от 1500 (у меня сейчас простой из икеи - но он тоже рублей 700-800 стоит) Может есть какой то более простой и экономичный способ решить этот кейс? или где вы покупаете приличные и дешевые ершики? Как часто меняете?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
у меня сейчас простой из икеи - но он тоже рублей 700-800 стоит)

К икеевским есть сменная часть. Стоит 99 р 2 штуки Не ко всем подходит, но к половине икеевских нормально

Аноним 634

эммм..мне ни разу не принципиален внешний вид этого девайса самый простой белый в галамарте 35 р до 200-300 р там выбор достаточно большой по цвету, посмотрите на сайте)

просто посетитель
Екатеринбург

Меняю Дорогие стильные не беру Галамарт наше все по ершикам

Аноним 220
Аноним ,

Я в банку, где хранится ершик, наливаю санфор, постоянно в нем стоит

бабушка
Екатеринбург
Жду трамвая):
Дорогие стильные не беру Галамарт наше все по ершикам
согласна, меняю примерно раз в месяц
аноним:
Я в банку, где хранится ершик, наливаю санфор, постоянно в нем стоит
или любое другое средство и не нужно никаких танцев с бубнами
просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
Я в банку, где хранится ершик, наливаю санфор, постоянно в нем стоит

Правильно, и не сохнет, и бацилы мрут, и запахов нет.

Аноним автор темы:
более менее симпатичные стоят от 1500

С цветуечками? Этакая гламурная какашкозатиралка? :sarcastic_hand:

Аноним автор темы:
простой и экономичный способ

Купить в галамарте и ему подобных.

Афтор, простите за вопрос (и я правда стесняюсь), а вы какой туалетной бумагой пользуетесь?

Аноним 382
автор
kvetek:
К икеевским есть сменная часть. Стоит 99 р 2 штуки

там же еще подставка есть...

Жду трамвая):
Галамарт наше все по ершикам

300 лет там не была - придется зайти, спасибо

аноним:
Я в банку, где хранится ершик, наливаю санфор, постоянно в нем стоит

тоже так делаю, конечно - все равно менять приходится , просто чуть позже

Аноним1

Между заменами мою. Но у нас он не сильно засранный. Перчатки - доместос. Раз в год меняю. Не из галамарта. Приличный. Подходящий по цвету к интерьеру туалета. Если такие перестанут выпускать, придётся сменить мыльницу - они в одном комплекте были. Плюс стакан для щёток.

Аноним 308

Нормальный унитаз надо ставить, где все падает в воду, а к нему мини душик. И все..никаких проблема с затиранием какашек. )))))))) Ершик не нужен.

Аноним 382
автор
mtrix:
С цветуечками? Этакая гламурная какашкозатиралка?

ну почему сразу с цветуечками?) просто симпатичные. Чувство прекрасного у каждого свое, ни в коем случае вам свое не навязываю :pardon:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
там же еще подставка есть...

А с ней что? Ее помыть так-то не проблема, в отличие от самого ёршика. Уж точно не сложнее, чем помыть унитаз. Унитаз-то ведь не меняете, как запачкался?

Аноним 382
автор
Аноним:
Нормальный унитаз надо ставить, где все падает в воду, а к нему мини душик. И все..никаких проблема с затиранием какашек. ))))))))

спасибо за овет, в следущий ремонт - обязательно :ok: а пока - вот как то с ершиками надо решить

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
или где вы покупаете приличные и дешевые ершики? Как часто меняете?

Мою раз в неделю со средствами, когда мою унитаз полностью и снаружи и внутри. Беру дешевые, меняю раз в 4-6 мес. Хранится либо совсем сухой (когда на выходные уезжаем) Либо немного средства добавляю. Влажный без средства не храню.

Аноним 382
автор
kvetek:
А с ней что? Ее помыть так-то не проблема, в отличие от самого ёршика. Уж точно не сложнее, чем помыть унитаз. Унитаз-то ведь не меняете, как запачкался?

унитаз мою в унитазе, он сам все и смывает, а эту надо где то ополаскивать :know:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Чувство прекрасного у каждого свое, ни в коем случае вам свое не навязываю

Я об этом даже не думал. Просто вдруг вы каждый месяц новый ершик покупаете :friends: Это реально накладно наверное :)

Аноним:
где все падает в воду

Чбульк....? :sarcastic_hand:

Вообще пользователи ершика должны его сами мыть, после использования. Тогда он сам по себе чище, и в подставке тоже чистота.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня в одном туалете стоит икеевский-к нему есть заменный блок. Во втором туалете обычный из леруа за 40 рэ, подходящий по цвету к поитке. Меняю раз в неск меемяцев. Ну и когда унитаз чищу, наливаю в него средство прямо в воду и ершик там оставляю. Унитазы такие,что все сразу в воду падает. В основном старший сын после себя чистит-вот тогда треш,он сует ершик,когда там еще бумага-и писец ершику,сразу а выброс. На даче стоят два одинаковых дешевых ерша руб по 50-70. Там меняю реже, т к тока в выхи там

Аноним 198

в икее самый дешевый 29р. а за 99 за 2 шт - это сменные ершики для тех, что подороже

Аноним 308
Аноним автор темы:
спасибо за овет, в следущий ремонт - обязательно а пока - вот как то с ершиками надо решить

ну душик установите. Он напором все сразу смывает. Если не может справиться, лью кислотный очиститель на остатки сами понимаете чего и потом поверх душиком опять. все убирается легко. Ершики- прошлый век. Душ стоит установить не дорого. Цена двух красивых ершиков.

Екатеринбург
mtrix:
Чбульк....?

:lol:

Екатеринбург

Икеа "просто ершик со стаканом" - 26 рублей. Хоть после каждого раза выбрасывай.

мама
Тюмень

Господи, еще и ёршик, оказывается, надо как-то специально мыть :omg: Струи смыва в унитазе недостаточно? Пойду-ка выброшу свой ёршик, что ли, да куплю снова в Ленте новый самый дешёвенький вместе с подставкой... Вообще не задумывалась об этом девайсе. Я им и пользуюсь-то только для чистки унитаза саноксом, какашек на нём как-то не бывает.

мама
Москва

Мыть туалетный ёршик? Че-т это как-то за гранью...

аноним 279
Аноним:
где все падает в воду

:bad: то еще удовольствие :omg:

мама
Екатеринбург

аноним, Так же делаю.

Аноним 308
аноним:
то еще удовольствие

А ершик намывать после как это охренеть какое удовольствие? Я вам еще больше секрет открою: душиком потом тут же и подмываешься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";