Прищепки для носков или как вы справляетесь с сортировкой кучи носков после стирки?

Аноним 566
автор

Видела в Интернете такое чудо, как прищепки для носков. Можно прямо с ними стирать, и рассортировывать потом не придется. А то это занимает кучу времени, если они почти одинаковые и их много. Кто-то пользуется такими прищепками? или поделитесь своими лайфхаками на эту тему)))) Спасибо!!!

Аноним 58

Аноним автор темы: как вы справляетесь с сортировкой кучи носков после стирки?

Детей заставляю этим заниматься

N L
мама
Екатеринбург

покупаете 10 пар одинаковых и все

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как вы справляетесь с сортировкой кучи носков после стирки?

покупать носки в нужном количестве только одного вида и цвета.
например, 10 пар черных, 10 пар бежевых и т.д.
тогда при стирке нет необходимости их сортировать.

Екатеринбург

maltseva: покупать носки в нужном количестве только одного вида и цвета.

сейчас с размером проблема))))) детские и мужа путаются))) отличаются на 1 размер, муж может детские надеть))))

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Сворачиваю рулончиками каждую пару, чистую, разумеется
Проблем именно в сортировке носков нет, мне нравится их разбирать и искать пару
Ну и в Маркс и спенсер купили 10 пар чёрных носков одинаковых, крайне удобно. И носки неплохие

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
завести мешки для стирки белья. мужу - белый, сыну - черный.
изначально убирать носки каждому в свой мешок.

мама
Екатеринбург

вываливаешь им кучу-сами разбирают.и пофик

Екатеринбург

maltseva: завести мешки для стирки белья

рвутся, собаки. и бегунки слетают. Надоели.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
икейские очень крепкие.
самые живучие из тех, что у меня в ходу.
аналогичные по живучести - мешок от игрушек тинилав и промо-мешок от порошка персил.

мама
Екатеринбург

maltseva: завести мешки для стирки белья. мужу - белый, сыну - черный.
изначально убирать носки каждому в свой мешок.

мне проще прищепками для носков зацепить, чем по мешкам раскладывать. мужу одного цвета прищепки, сыну другого. сохнут на прищепках так же. потом снимаю и сразу по шкафам убираю.

мама
Екатеринбург

Уже около 10 лет пользуемся в семье такими прищепками. ОООочень удобно! На ю маме про них и узнала. Было несколько таких тем уже. Много кто не понимает зачем они. Про кучу пар одинаковых пишут, ага. В одинаковых минус - один носок 10 раз постирать, второй всего 2. Они будут отличаться.
А так достал из ящика, снял прищепку, одел носки, вечером снял, снова скрепления прицепом и в бак для белья. Стирается с прищпкой вместе. Из кучи белья потом быстренько все носки за прищерки вытягиваешь за специальный крючек на верёвку вешаешь. Высохло, снял и так с прищепками и сложил в ящик.
Итого одна пара носков всю жизнь так и живёт в мире и согласии

мама
Екатеринбург

Нинчик: мне проще прищепками для носков зацепить

и сколько их надо в хозяйстве? я например стираю носки раз в две недели, это только у ребенка 28 пар (школа - дом) + иногда бывает необходимость переодеть носки в течение дня. т.е. может быть больше тридцати в стирке.
в моем хозяйстве прижился именно вариант с мешками для стирки.

мама
Екатеринбург

Нинчик,
Прищепки хозяева носков сами цепляют, сразу как снимают. И да, в планах по цветам прищепки в семье поделить. Но надо ещё их докупить сначала.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Много надо. У меня не менее 200 на всю семью. Но у нас плюс дача.

мама
Екатеринбург

Meta: Много надо. У меня не менее 200 на всю семью.

я так и думала. а сильно гремят в барабане машины во время стирки?

мама
Екатеринбург

maltseva: и сколько их надо в хозяйстве?

у меня штук 12 для каждого. но я с ними только стираю и сушу. в шкаф убираю без прищепок. стираю раз в неделю в среднем. покупала вроде на али. в барабане не гремят :)

мама
Екатеринбург

maltseva,
Не знаю. Не обращаю внимания.

просто посетитель
Москва

Meta: Стирается с прищпкой вместе. Из кучи белья потом быстренько все носки за прищерки вытягиваешь за специальный крючек на верёвку вешаешь

а что это за прищепки? Где продают? Сколько стоят?

Аноним 97

Руками разбираю, запихиваю один носок в другой. Мои женские носки сразу видно, носки сына маленькие - видно, носки мужа - разбираю по парам, но у него много одинаковых пар, поэтому проблем не вижу.

мама
Екатеринбург

У меня такие. Покупала в свое время на сз. Сейчас не знаю где купить. Надо искать. Кто найдёт мне стукните, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

сегодня опять с сыновьями прикалывались. У меня 2 взрослых сына. У каждого свои носки и свои трусы. Я когда стираю, бегаю потом, машу трусами - это чьи? а это чьи? )) и носками также.
Иногда скидываю в одну кучу - разбирайте сами свои носки-трусы.
Сегодня предложила вышить им буковки, как в садике ))

мама
Екатеринбург

Meta: Кто найдёт мне стукните, пожалуйста.

в сима-ленде
на али надо искать по названию "носок клипы", так находятся всякие разные вариации :)

мама
Екатеринбург

Нинчик,
О! Спасибо!

просто посетитель
Москва

Нинчик: на али надо искать по названию "носок клипы", так находятся всякие разные вариации

а какая модель самая удобная?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";