Стиральная машина

автор
хочу стать мамой
Нижний Тагил

Всем привет! Подскажите какую сейчас лучше покупать стиральную машинку. Обошли все магазины в Нижнем Тагиле, продавцы разное говорят. Нет к ним доверия. Может кто-то знает что лучше. У нас ранее была стиральная машинка Индезит, прослужила нам более 20 лет. Сейчас делема, говорят их в России собирают, и вообще, что все машинки собирают в России. Хочется качественную стиральную машинку.

Аноним 895
YanaBelova1984 автор темы:
Сейчас делема,

Слова умные знаете, а как пишутся нет :dash:

мама
Екатеринбург

Я всегда выбирала по функционалу. Мне нужны были определенные функции и чтоб их не было 100500 штук. Цены накручивают за те программы, кот Вы может и не пользуетесь никогда, а продавцы их так расхваливают ) Собирают да многие в России

папа
Екатеринбург

занусси взяли-их в рф не собирают все которые с верхней загрузкой-как правило здесь не делают.

@ноним

не угадать у меня тоже индезит - работает и ломаться не собирается, уже 12 лет свекрови такую же покупали примерно через месяц после покупки нашей (мужу она очень понравилась, решил маме такую же подарить) - так она ее уже раза 3 или 4 ремонтировала если смотреть по времени работы машинки - то я стираю намного чаще (на 4 человека), она одна и иногда дочь к ней приезжает со стиркой

мама
Екатеринбург
YanaBelova1984 автор темы:
Индезит

я бы сейчас брать не стала. качество по сравнению с 20-летней давностью сильно ухудшилось.

mamaksushi:
Я всегда выбирала по функционалу.

хорошо вам :) а мы тут по размеру выбирали. итог - LG

Аноним28
YanaBelova1984 автор темы:
вообще, что все машинки собирают в России. Хочется качественную стиральную машинку.

а че, китай лучше, чем Россия?

Екатеринбург
@ноним:
свекрови такую же покупали примерно через месяц после покупки нашей (мужу она очень понравилась, решил маме такую же подарить) - так она ее уже раза 3 или 4 ремонтировала если смотреть по времени работы машинки - то я стираю намного чаще (на 4 человека), она одна и иногда дочь к ней приезжает со стиркой

Надо еще качество воды учитывать и средства для стирки.

YanaBelova1984 автор темы:
Сейчас делема, говорят их в России собирают, и вообще, что все машинки собирают в России. Хочется качественную стиральную машинку.

Читайте отзывы. Можете с мастером пообщаться. Просто в сервис какой-нибудь зайдите и расспросите. У нас тоже был Индезит, еще европейской сборки. Пару раз ее ремонтировали, но ей реально больше 10ка лет. Фильтры засорялись, ремень какой-то меняли, собственно, ничего серьезного. Но она меня уже раздражала, качество стирки не нравилось. Поэтому после последней поломки я купила новую Канди, а старый Индезит на съемную квартиру отправился. Но мастер крутил у виска и убеждал меня, что я ниче не понимаю, и Канди накроется лет через 5, а Индезит еще лет 10 служить будет исправно :gy:

мама
Екатеринбург
Katie,

а нку по размеру тоже ) Сначала размер, потом функции

Аноним 496

У нас в свое время была машина Bosch Max 3 немецкой сборки. Без единой поломки прослужила 15 лет. Потом просто от старости отказал мотор. Вызывали мастера выявить причину поломки и после вердикта спросили совета - какую сейчас лучше купить, чтобы так же долго и верно отслужила. Его ответ был следующим: сейчас большинство марок и моделей рассчитано лет на 5 бесперебойной работы. Потом начинаются всякие мелкие поломки, машинка начинает требовать затрат. Если хотите долгую бесперебойную работу - ищите так же bosch и именно немецкой сборки. Их сейчас мало, они меньше по функционалу и при этом дороже. Но надежные. Облазили все магазины, из немецкой сборки нашли только Bosch Max 5 (кажется). Остальные модели были сборки россия, беларусь. Продавцы в магазине очень отговаривали: да за такие деньги, до она просто стирает, мы вам подберем другую модель. Она вам будет гладить-утюжить, на вешалочки свешивать :gy: Но мы решили довериться совету мастера. На данный момент 6 лет полета без единой жалобы.

мама
Москва

Так от бюджета зависит. Берите Сименс, Миле, Купперсбуш.

автор
хочу стать мамой
Нижний Тагил
Аноним,

извините, что не правильно написала))) с русским проблемы :dash:

автор
хочу стать мамой
Нижний Тагил
Ёжик в тумане,

ну вообще-то не Китай и не Россия(((

автор
хочу стать мамой
Нижний Тагил
Редиsка Кэт,

Мы тоже уже не очень довольны стиркой и функциями. Машинка очень долго стирает, минимум 1 час.((( Хочется уже новую, а какую не знаю. Мне вот знакомые советуют Самсунг WW65K42E09W, вот думаю брать или нет?

аноним13

под мои критерии (короткая программа, возможность выбора температуры от 30 до 90, взвешивание, бесшумная) хорошо подошла LG, Бош и Самсунг. LG Работает 3 года пока нормально. думаю качество сейчас у всех одинаковое.

Екатеринбург
YanaBelova1984 автор темы:
Самсунг WW65K42E09W, вот думаю брать или нет?

А вам нужны все эти распонтованные функции? Люблю Самсунг. Наша первая машина, купленная в 2008 со свадебных денег до сих пор стирает. Только стоит сейчас у моей мамы в квартире. Пока ни одного ремонта. Муж только сам что-то чистил. Не знаю, чья сборка, много шансов, что не российская. У приведенной вами модели отечественная сборка. И ведь большинство инет-магазов это даже не указывает.

Екатеринбург

тоже долго выбирали ,купишь LG.нормально,но без восторга,черед год стала прыгать по ванной комнате,старая Электролюкс себе такого не позаоляла :gy:

мама
Екатеринбург
Редиsка Кэт:
отечественная сборка. И ведь большинство инет-магазов это даже не указывает.

у меня ощущение, что сборку вообще никто не указывает %)

наша история со стиралками. занусси куплена перед нг 2002. нареканий к ней не было особых, но это можно сказать была наша первая стиралка, может мы и не знали чего :) при переезде в начале 2012 прежние хозяева оставили нам свой электролюкс. не знаю, сколько он у них работал, но в конце 2016 сгорела плата. подключили нашу старую занусси. поначалу вроде ничего, но чем дальше, тем чаще приходилось ее переукладывать при отжиме - колбасило не по-детски. занялись поисками. и это пипец :( все производители стали делать просто огромные люки, у нас машинка бы просто не открылась, т.к. напротив стиралки стоит унитаз. обошли все крупные магазины быт.техники с рулеткой, потому что интересующие нас параметры в инете не указаны. и нам уже было пофиг на функции, главное - чтоб вписалась.

Екатеринбург
---ДоЗа СчАсТьЯ---:
черед год стала прыгать по ванной комнате,старая Электролюкс себе такого не позаоляла

Это может быть от неправильной загрузки. Мне мастер говорил, у нас наоборот - старая прыгала, новая - нет, у нее какая-то система правильного распределения.

Katie:
все производители стали делать просто огромные люки

Это да. Таких машин стало больше. Хоят в бюджетном сегменте с маленьким люком есть. Мне как раз большой удобен - легче загружать-выгружать и можно крупногабаритные вещи заталкивать. Подруге в мизерную ванну вообще надо было найти узкую стиралку с вертикальной загрузкой. Так функции и бренды были не важны, лишь бы вписалась. Вроде, Вирпул ей подошел.

Katie:
у меня ощущение, что сборку вообще никто не указывает

В инструкции указывается обязательно. Можно скачать в инете к любой модели на оф сайтах.

просто посетитель
Екатеринбург

Искренне скучаю по моей Hotpoint Ariston Aqaltis, огромный люк, ёмкость для порошка под ним же закрыта, стирала отлично, только бывало да, уезжала. Вышла из строя через пять лет. Но проблема в нашей воде, она дико ржавая. Ей на замену взяли Bosch точно не помню модель, но все советовали, что в разы лучше... нууу, она мертво стоит и не уезжает с места, это её единственное преимущество по мне. Стирает также, но люк маленький, неудобный, ёмкость для порошка снаружи и очень привлекает детей, возможности "дозагрузить" в первые там 2-3минуты, пока белье только замачивается-нет, опять же блокировка для детей сделана коряво, при включении -кнопки не поддаются, а вот колесо программ спокойно и даже годовалый малыш может её выключить "прокрутив" колесо и запускай потом по новой.
После неё поняв, что для меня важно смотрю либо снова на hotpoint, либо на lg.

мама
Екатеринбург

нам занусси в 2001 году дарили. до сих пор работает. сейчас так не делают

мама
Москва
---ДоЗа СчАсТьЯ---:
LG.нормально,но без восторга,черед год стала прыгать по ванной комнате

Аналогично. Только у меня на середину кухни все пыталась выползти:)) На троечку машинки у LG.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";