Литая алюминиевая посуда опасная?

Аноним 114
автор

Есть ли вред от такой посуды? Нужно ли ее как-то подготавливать к первому использованию? Как в службе? Поделитесь опытом. Кто нибудь пользуется ей. В детстве слышала, что алюминий на кухне должен отсутствовать.

Аноним 114
автор

Вот блин, а как раздел сменить?

мама
Екатеринбург
Крекер автор темы:
В детстве слышала, что алюминий на кухне должен отсутствовать.

обязательно?

Аноним 114
автор

Перенесите пожалуйста тему в другой раздел.

Я_Солнце:
обязательно?

Конечно! Привлекает лиц без неопределённого места жительства. Безопасность прежде всего! :smile:

Аноним 114
автор

Я_Солнце, Ну кто его знает, насколько обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас люминь реабилитировали и ругают нержу. Всех слушать - только глиняные горшочки и безопасны.

Аноним 114
автор

А есть реальный опыт использования такой посуды. А то я сегодня казан прикупила, а он из алюминия.

папа
Хабаровск
тубероза:
только глиняные горшочки и безопасны.

да прям... :gy:

папа
Хабаровск
Крекер автор темы:
Есть ли вред от такой посуды?

есть... и очень большой... так в ней всё вкусно, что жрёшь в три горла прям оторваться не можешь, а потом жопа ширше морды становится за неделю...

Аноним 114
автор

jersan, Если это единственный минус, то пошла варить горошницу

мама
Екатеринбург

Готовить в ней можно. Но не хранить в ней готовое.

просто посетитель
Екатеринбург
jersan:
да прям...

Что, и они небезопасны? Блин, жить вредно, придется заделаться сыроедом :cry:

ДоброжелателЬ 😊
тубероза:
Блин, жить вредно, придется заделаться сыроедом

кислород - яд в больших дозах! вы не знали? :wow:

просто посетитель
Екатеринбург
ДоброжелателЬ:
кислород - яд в больших дозах! вы не знали?

Я ж его не ем.

ДоброжелателЬ 😊
тубероза:
Я ж его не ем.

агаа так и казан есть не стОит :sarcastic_hand:

просто посетитель
Екатеринбург
ДоброжелателЬ:
так и казан есть не стОит

А из него типа ионы люминя в еду попадают и Альцгеймер вызывают. Хотя по мне бред, ибо насколько я знаю химию - люминевый окисл достаточно нейтрален, а образуется он сразу, как произошел контакт с ядовитым кислородом. Вот никель в нержавейке пишут хужее.

ДоброжелателЬ 😊
тубероза:
люминевый окисл достаточно нейтрален, а образуется он сразу, как произошел контакт с ядовитым кислородом.

мало того, оксид люменя - это рубин, сапфир, итд :ugu: и он моментом покрывает все царапины и прчие сколы с трещинами вот НЕКОТОРЫЕ сплавы, и чистый люмень со щелочами реагируют (гидроксид люменя - амфотер, и со щелочами образует растворимые соли, люменаты!), так пищевой-то люмень как раз ДРУГОГО состава :ugu:

Аноним 114
автор

тубероза, ДоброжелателЬ, Красиво пишите. Читать не перечитать.
А доступно.
Можно в итоге еду в нем хранить?

ДоброжелателЬ 😊
Крекер автор темы:
Можно в итоге еду в нем хранить?

можно если она не сильно кислая или щелочная (а такой практически и не бывает)

ДоброжелателЬ 😊

Крекер , когда алюминий окисляется - он темнеет/белеет, в общем, меняет свой изначальный цвет если после хранения еды стенки поменяли свой внешний вид - тогда от этой еды нужно отказаться саму кастрюлю тщательно очистить изнутри, и снова можно использовать!

Аноним 114
автор

ДоброжелателЬ, Спасибо.

Екатеринбург
Rebeline:
Готовить в ней можно. Но не хранить в ней готовое.

Вот у мну с детства это на памяти, почему то.

Екатеринбург

jersan, Убедительно :write:

мама
Екатеринбург
тубероза:
люминевый окисл достаточно нейтрален, а образуется он сразу,
Крекер автор темы:
А доступно.

Доступно нам учитель по технологии металлов объяснила - " Если вы почистили кастрюлю ножом или металлической губкой, вы удалили оксидную плёнку и для её полного восстановления требуются сутки. " Запомнила. Придерживаюсь. Еду не храню т.к. на 1.5 л всего, кашу в ней варю и сразу всю съедаем. Или яйцо\картошку отвариваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";