Общественные прачечные - можно ли там подцепить заразу?

Аноним 586
автор

Добрый вечер! Нужно постирать одеяла и подушки, дома машинка небольшая, не входят они в неё. В городе появилось много прачечных самообслуживания, как вы думайте, безопасно ли там стирать? Можно ли, постирав там белье, подцепить какой-нибудь грибок или другую заразу? Извиняюсь, если вопрос мой кому-то глупым покажется, но меня он очень беспокоит )

просто посетитель
Тюмень

Ну, не каждое одеяло влезет дома в стиралку, у меня - на 7 кг. Купила я новое зимнее одеяло, постирать его сразу хотела, а стиральный бак на половине одеяла закончился :omg:

мама
Екатеринбург

снег*, всегда в радуге стираю покрывала. тетенька спрашивает температуру стирки. приом еще сушка. на выходе все чисто и тепленькое выдают. машинка дома на 6 кг не простирывает. ну и нет сушки

Аноним 453

Лучше тогда по старинке стирать, в ванне и на улицу :gy:

Аноним 586
автор
снег*:
Я наблюдала в Радуге , как стирали... И что стирали... Я бы НИ за ЧТО не стала так стирать.

Я туда как раз и думала сьездить постирать :(

ДоброжелателЬ 😊
Скроюсь автор темы:
Можно ли, постирав там белье, подцепить какой-нибудь грибок или другую заразу?

а что мешает свои средства применить при стирке? :scratch:

Аноним 586
автор
ДоброжелателЬ:
а что мешает свои средства применить при стирке?

Не разрешают свой порошок приносить, у них там в машинках все средства засыпаны. Я специально заходила спрашивала.

Аноним 586
автор
снег*:
Угу. Там весь посёлок близлежащий стирает

Ой-ой, я про поселок то вообще не подумала... блин, где ж мне 2 одеяла то постирать с подушками...

ДоброжелателЬ 😊
снег*:
А плов был Всегда,как и салатик.

и многие ли умерли? :scratch: от "пищевых инфекций"?

мама
Екатеринбург
Одуванчик72:
постирать его сразу хотела

зачем стирать новое одеяло?

Анонимка

Мы всегда возим в Радугу одеяло стирать, все живы и здоровы. Но если страшно что-то подцепить , то лучше и вправду или друзья с большой машинкой или ванна.

ДоброжелателЬ 😊
Скроюсь автор темы:
. блин, где ж мне 2 одеяла то постирать с подушками...

в Исети :ugu:

мама
Екатеринбург
ДоброжелателЬ:
что мешает свои средства применить при стирке?

В радуге нельзя свои моющие. Они местное средство используют. И если прям какие-то пятна есть, лучше дома все таки застирать. Чехлы от матраса стирали пятна остались, побледнее только стали.

ДоброжелателЬ 😊
kengo:
В радуге нельзя свои моющие.

а закладываете вы лично? или сотрудники? :secret:

ДоброжелателЬ 😊
снег*:
Ну, резко обо**аться тоже мало приятного так-то.

нуу, в плове всё простерилизовано :heat:

Аноним 586
автор
ДоброжелателЬ:
а закладываете вы лично? или сотрудники?

Мне сказали, что там как в кофейном автомате, всё уже заложено, машинка сама типа на каждую стирку насыпает определенное количества порошка.

просто посетитель
Екатеринбург

Там прям написано, что помимо моющих средств Используются дезинфицирующие. Это я про радугу

ДоброжелателЬ 😊
Скроюсь автор темы:
машинка сама типа на каждую стирку насыпает определенное количества порошка.

но в белье может "затесаться" дезсредство :secret:

Аноним 586
автор
Анонимка:
или ванна

Я как-то плед решила в ванной постирать, так он такой тяжеленный оказался мокрый, я еле-еле его отжала и до сушилки доволокла на балкон.

ДоброжелателЬ 😊
снег*:
Я так-то о салате.Из морковки. Который к плову.

ну, полить её спиртом, подержать так, и смело есть :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";