Блохи помогите!!!

Анаананим
автор

Живем на первом этаже очень сыро думаю что из-за сырости. Вчера заметила какието черные точки ползают хотела наступить а они прыгают это ведь блохи, а сегодня все обработала дихлофосом кажется не помогло. Что делать посоветуйте.

Аноним 297

Мы ,с наступлением осени , хорошо так,влажно моем пол с уксусом. Двух раз достаточно.

мама
Екатеринбург

Сходите в зооаптеку и скажите надо средство чтобы помыть полы от блох. Я не помню название, но там продаются капсулы просто по инструкции в воду наливаете и моете пол.Потом просто водой протираете, они дохнут сразу,но через 10 вроде или 20 дней нужно повторить.

Анаананим
автор
аноним,

Двух раз а интервал какой ? А концентрация ?

Анаананим
автор
luchiki,

Спасибо обязательно схожу а в зоомагазинах могут продовать такие капсулы ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Вы только не забудьте, что блохи хорошо прячутся за плинтусами, за шкафами и т п на высоте 1 м от пола. Рекомендуют обрабатывать стены и отодвигать мебель. По хорошему, нужно решать проблему влажности подвального помещения. Средств много. Поищите в интернете.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а они прыгают это ведь блохи

вообще не факт! блохи живут только на животных, так же как и вши живут только на людях, (это 2 разных паразита) причем ни блохи ни вши не живут долго "вне носителя" Прыгать, кусаться и размножаться в мебели и обоях могут клопы, причем они живут сами по себе, и чтоб от них избавиться нужна тотальная обработка всех вещей в доме. И я конечно не специалист, но от влажности еще ни блохи ни клопы не заводились....не те это насекомые..., а вот от соседей переползти запросто могут

мама

МаКсюша, Да уж. Познания на грани :omg: вы хоть в инет зайдите по этой тематике, запрос вбейте в строку поиска, прежде чем такое писать.

Блох несколько видов животные, песчаные еще какие то там... Откладывают много яиц, вылупляются новые через две недели, поэтому и обработку спецсредствами нужно проводить через две недели, как новые вылупятся. К нам "забегали" как то, да и не только к нам, "не так страшен черт, как его боятся", я вывела за две недели. Заявку в УК с просьбой протравить подвал от блох. Дома обязательно пылесосить и делать влажную уборку, я мыла легким раствором хлора. Ушли с первого раза, потом как только замечали сразу влажная уборка. И больше таких гостей у нас не было. Убирала только пол, мебель не двигали, спецсредства не покупали. Хотя в нете да, пишут и про плинтуса, и на метр от пола обработку проводить, ничем таким не занимались, можно сказать как обычно убиралась и все, только в воду добавляла хлорки немного пару раз.

12786

Аноним , неостомозан

Аноним автор темы:
в зоомагазинах
и пылесос, что бы их яйца с плинтусов и щелей убрать.
МаКсюша:
блохи живут только на животных,
не только, животные для них это "закусочная"
Сочи
Milaya kisa:
ничем таким не занимались, можно сказать как обычно убиралась и все, только в воду добавляла хлорки немного пару раз.

Также сделала один раз. Только я , их перед этим штук 20 на полу раздавила. Пылесос не каждый подойдет. У меня с кружкой , куда их потом высыпать? Мне кошка с улицы натаскала.

Аноним 297

Аноним , Два дня подряд мою. Концентрация- ну чтобы запах был "по ярче", потом проветриваю. Но мы жили на 4-м этаже.Вам ,может с интервалами проделывать до холодов.

Аноним 759
luchiki:
ходите в зооаптеку и скажите надо средство чтобы помыть полы от блох. Я не помню название,

+++ и еще разложить на полу полынь, сейчас ее еще можно спокойно собрать, плюс я еще заваривала полынь в ведре и мыла этим полы но у меня был част.дом и блохи полезли из подпола, поэтому первым делом проветривали подпол

12786
Элениребята:
У меня с кружкой , куда их потом высыпать?

как куда, в мусор. Пылесосом не блох собирают, а их яйца, по плинтусам и с ковров, иначе через некоторое время после обработки можно получить новую партию свежевылупившихся блох.

Аноним 297

Попробуйте спрей Беафар протекто, если верить инструкции, одна обработка защищает на 6 месяцев, правда дорогой он. У нас на даче кот уличный притащил, я пропылесосила и все побрызгала, вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу. Дома пару лет назад тоже пришлось выводить, все промывала дельцидом, разводила ампулу, дозировку не помню уже, и мыла все полы и мягкую мебель. Но мыть пришлось раз в неделю, в течение месяца, т.к. цикл развития блох - месяц.

Аноним 494

Мне помогал только пылесос, они любят прятаться в щелях, это те еще твари, у них как раз сейчас активный период. Пару лет по осени вылазили, надо подпол , подвал чтобы сухой был и чистый, тогда их не будет. Это бытовые блохи, они не паразитируют на животных.

Сочи
Аноним...:
Пылесосом не блох собирают,

:acute: а блохи то куда денутся? Они по полу скачут, также из мусора и выпрыгнут.

Аноним:
Это бытовые блохи, они не паразитируют на животных.

А на ком? Тоже не известно. У меня в квартире были именно уличные, на кошке приезжали. Все ноги мне изгрызли, пока дошло. Мужа с сыном не кусали кстати.

12786

ну я же написала

Аноним...:
неостомозан
мама
Екатеринбург

В зоомагазинах честно не знаю, тк именно в зооаптеку обратились и нам сразу подсказали. Да, про новое вылупление яиц тоже говорили, вот по этому повторять процедуру нужно было. У нас тоже с подвала полезли они и ребенка и меня кусали безбожно, прыгали.

ДоброжелателЬ 😊
Аноним автор темы:
Блохи помогите!!!

ага, так они и кинулись помогать вам! :sarcastic_hand:

Аноним 15

Было, когда на первом этаже жили. В СЭС посоветовали мыть пол водой с растворенным в ней хозяйственным мылом. Причем смачивать несколько раз в день, чтоб в щели попало, если пол деревянный. на протяжении недели, наверное,. так делала. Хлопотно. Но от блох избавилась. Блохи яйца откладывают в сухом месте. А уксус, кстати, как тут советовали, тоже хорошо.

Екатеринбург

В зоомагазинах дельцид или неостомозан. Спрей для помещений от блох есть

Аноним 18

А у вас кошек нет? Есть хорошее средство, но его на животное наносят + в доме не будет блох 8 недель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";