Блохи помогите!!!

Аноним автор темы
Екатеринбург
Живем на первом этаже очень сыро думаю что из-за сырости. Вчера заметила какието черные точки ползают хотела наступить а они прыгают это ведь блохи, а сегодня все обработала дихлофосом кажется не помогло. Что делать посоветуйте.
аноним
Екатеринбург
Мы ,с наступлением осени , хорошо так,влажно моем пол с уксусом. Двух раз достаточно.
luchiki
Екатеринбург
мама
Сходите в зооаптеку и скажите надо средство чтобы помыть полы от блох. Я не помню название, но там продаются капсулы просто по инструкции в воду наливаете и моете пол.Потом просто водой протираете, они дохнут сразу,но через 10 вроде или 20 дней нужно повторить.
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям...
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Двух раз а интервал какой ? А концентрация ?
Аноним автор темы
Екатеринбург
luchiki,

Спасибо обязательно схожу а в зоомагазинах могут продовать такие капсулы ?
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
Вы только не забудьте, что блохи хорошо прячутся за плинтусами, за шкафами и т п на высоте 1 м от пола. Рекомендуют обрабатывать стены и отодвигать мебель.
По хорошему, нужно решать проблему влажности подвального помещения.
Средств много. Поищите в интернете.
МаКсюша
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
а они прыгают это ведь блохи

вообще не факт! блохи живут только на животных, так же как и вши живут только на людях, (это 2 разных паразита) причем ни блохи ни вши не живут долго "вне носителя" Прыгать, кусаться и размножаться в мебели и обоях могут клопы, причем они живут сами по себе, и чтоб от них избавиться нужна тотальная обработка всех вещей в доме. И я конечно не специалист, но от влажности еще ни блохи ни клопы не заводились....не те это насекомые..., а вот от соседей переползти запросто могут
Milaya kisa
Москва
мама
МаКсюша,
Да уж. Познания на грани :omg: вы хоть в инет зайдите по этой тематике, запрос вбейте в строку поиска, прежде чем такое писать.

Блох несколько видов животные, песчаные еще какие то там... Откладывают много яиц, вылупляются новые через две недели, поэтому и обработку спецсредствами нужно проводить через две недели, как новые вылупятся. К нам "забегали" как то, да и не только к нам, "не так страшен черт, как его боятся", я вывела за две недели. Заявку в УК с просьбой протравить подвал от блох. Дома обязательно пылесосить и делать влажную уборку, я мыла легким раствором хлора. Ушли с первого раза, потом как только замечали сразу влажная уборка. И больше таких гостей у нас не было. Убирала только пол, мебель не двигали, спецсредства не покупали. Хотя в нете да, пишут и про плинтуса, и на метр от пола обработку проводить, ничем таким не занимались, можно сказать как обычно убиралась и все, только в воду добавляла хлорки немного пару раз.
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.
Аноним...
Екатеринбург
Аноним ,
неостомозан
Аноним автор темы:
в зоомагазинах
и пылесос, что бы их яйца с плинтусов и щелей убрать.
МаКсюша:
блохи живут только на животных,

не только, животные для них это "закусочная"
Элениребята
Екатеринбург
мама
Milaya kisa:
ничем таким не занимались, можно сказать как обычно убиралась и все, только в воду добавляла хлорки немного пару раз.

Также сделала один раз. Только я , их перед этим штук 20 на полу раздавила. Пылесос не каждый подойдет. У меня с кружкой , куда их потом высыпать?
Мне кошка с улицы натаскала.
Живи без башни - смешно и страшно.
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Два дня подряд мою. Концентрация- ну чтобы запах был "по ярче", потом проветриваю.
Но мы жили на 4-м этаже.Вам ,может с интервалами проделывать до холодов.
Аноним
Екатеринбург
luchiki:
ходите в зооаптеку и скажите надо средство чтобы помыть полы от блох. Я не помню название,

+++
и еще разложить на полу полынь, сейчас ее еще можно спокойно собрать, плюс я еще заваривала полынь в ведре и мыла этим полы
но у меня был част.дом и блохи полезли из подпола, поэтому первым делом проветривали подпол
Аноним...
Екатеринбург
Элениребята:
У меня с кружкой , куда их потом высыпать?

как куда, в мусор. Пылесосом не блох собирают, а их яйца, по плинтусам и с ковров, иначе через некоторое время после обработки можно получить новую партию свежевылупившихся блох.
aнонимка
Екатеринбург
Попробуйте спрей Беафар протекто, если верить инструкции, одна обработка защищает на 6 месяцев, правда дорогой он. У нас на даче кот уличный притащил, я пропылесосила и все побрызгала, вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Дома пару лет назад тоже пришлось выводить, все промывала дельцидом, разводила ампулу, дозировку не помню уже, и мыла все полы и мягкую мебель. Но мыть пришлось раз в неделю, в течение месяца, т.к. цикл развития блох - месяц.
Аноним
Екатеринбург
Мне помогал только пылесос, они любят прятаться в щелях, это те еще твари, у них как раз сейчас активный период. Пару лет по осени вылазили, надо подпол , подвал чтобы сухой был и чистый, тогда их не будет. Это бытовые блохи, они не паразитируют на животных.
Элениребята
Екатеринбург
мама
Аноним...:
Пылесосом не блох собирают,

:acute: а блохи то куда денутся? Они по полу скачут, также из мусора и выпрыгнут.
Аноним:
Это бытовые блохи, они не паразитируют на животных.

А на ком?
Тоже не известно. У меня в квартире были именно уличные, на кошке приезжали. Все ноги мне изгрызли, пока дошло. Мужа с сыном не кусали кстати.
Живи без башни - смешно и страшно.
Аноним...
Екатеринбург
ну я же написала
Аноним...:
неостомозан
luchiki
Екатеринбург
мама
В зоомагазинах честно не знаю, тк именно в зооаптеку обратились и нам сразу подсказали. Да, про новое вылупление яиц тоже говорили, вот по этому повторять процедуру нужно было. У нас тоже с подвала полезли они и ребенка и меня кусали безбожно, прыгали.
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям...
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Блохи помогите!!!

ага, так они и кинулись помогать вам! :sarcastic_hand:
аноним
Екатеринбург
Было, когда на первом этаже жили. В СЭС посоветовали мыть пол водой с растворенным в ней хозяйственным мылом. Причем смачивать несколько раз в день, чтоб в щели попало, если пол деревянный. на протяжении недели, наверное,. так делала. Хлопотно. Но от блох избавилась. Блохи яйца откладывают в сухом месте. А уксус, кстати, как тут советовали, тоже хорошо.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
В зоомагазинах дельцид или неостомозан. Спрей для помещений от блох есть
Аноним
Екатеринбург
А у вас кошек нет? Есть хорошее средство, но его на животное наносят + в доме не будет блох 8 недель
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)