Как научиться вести бюджет

аноним, расскажите как вы выживаете??? :mir:

Анонимка))

Klarisska: Маленький бюджет очень помогает похудеть,

Правильное питание ни разу не дёшево. И это даже без всяких деликатесов.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка): Правильное питание ни разу не дёшево. И это даже без всяких деликатесов.

нет. это правильное вкусное разнообразное питание не дешевое, а просто правильное питание - недорого.

мама
Екатеринбург

Автор чем меньше вы контролируете подростка, тем ему лучше, идите уже зарабатывайте, поговорите с дочкой, посоветуйтесь? Как со взрослой, мол ленег надо я бы могла подработать, поможешь мне с... ... Сможем купить тебе... и мне ... Договаривайтесь. Это гораздо лучше тотального контроля.

Neiron, Татьяна ,благодарю за совет,попробую.. :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Удачи, все получится, подростков надо вовлекать во взрослую жизнь, чтобы помощь была надо их хвалить и о помощи просить. Держитесь!

мама
Екатеринбург

Я на сайт один наткнулась. Там составляешь меню на неделю и рецепты заводишь со всеми данными-картохи столько то, мяса столько то. Жмешь кнопочку и получаем список продуктов, которые надо на эту неделю купить. Муж когда набрал по этому списку продуктов глаза закатывал, типа и че решила на 6 тыс всю неделю нас кормить? В итоге ели эти продукты даже 2 недели. Планирование меню и покупки строго по списку очень экономно. А еще без заморочек что готовить каждый день и все нужные продукты в наличии Я там конечно не фуагра планировала) все самое простое. И салаты и супы и второе...фрукты отдельно конечно считала.

мама
Екатеринбург

А дочке сколько лет? Хочет свежего тогда пусть с вами кухню делит. Сегодня вы обед готовите, завтра она. Уж суп сварить много ума и времени не надо

просто посетитель
Москва

Klarisska: Маленький бюджет очень помогает похудеть,мне кажется

наоборот. Радостей никаких, а поесть денег, только на дрянь, углеводную.

просто посетитель
Москва

свинкапепа автор темы: .а дочь любит все свежеприготовленное

свинкапепа автор темы: дочерью подростком

что ей мешает?

Аноним 638

свинкапепа автор темы: лава богу,стиралка есть,но экономить совершенно не умею Что значит экономить не умею? Вам 5 лет что-ли? Выглядит это как распущенность какая-то. Ну и подработки ищите. Хоть пол мыть на 1-2 часа.

просто посетитель
Екатеринбург

Не пойму,как можно поправляться при доходе в 10 тыс на человека) Наоборот,мне кажется,когда бюджет скромный,более тщательно продукты должны подбираться с учётом пользы,а не просто пузо набить. Автор,напишите примерное меню ваше на день,можно будет понять,что лишнего едите и от чего отказаться можно и что заменить например. Точно говорю,и с таким бюджетом можно правильно питаться,вовремя рассчитываться за коммуналку и копить помаленьку ;)

мама
Екатеринбург

Klarisska, углеводы самые дешевые, от них полнеют. Весь секрет.

Аноним 909

Klarisska,
Как раз чем меньше денег, тем толще тетки...так как жрут макароны, картоху с антибиочной курицей и булки с вареньем...!

мама
Екатеринбург

Мамуля1986: сайт один наткнулась

Можно ссылку? Интересно стало

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
Ну,не знаю даже... У нас гораздо меньше прожиточного минимума на человека,но никто не ест углеводную дрянь,колбасу,пельмени... Мясо,рыба,курица-на столе постоянно. Фрукты,овощи,молочное. Тут просто наверное естся много полуфабрикатов,на них все деньги и уходят. И вес добавляется. Я с уменьшением бюджета ни на грамм не поправилась,как была в последнее время 52 кг,так и есть)

Аноним 866

у знакомой дочка подросток стала подрабатывать аниматором на детских праздниках с 14 лет - сейчас уже помогает и со сценариями - ей 17 - это были первые деньги самостоятельно заработанные и теперь уже совсем не плохие деньги для молодой девушки) сейчас учится а наработанный опыт помогает ... жаль только мама у нее бесится самостоятельности дочери...и пока та не уехала практически все деньги забирала...

Екатеринбург

Мамуля1986,
Ссылку можно в личку? Спасибо!

будущая мама
Екатеринбург

Господи , опять комментарии в духе " #каквыживенаэтиденьги" :dash: тема то вообще другая как бы, есть "дано", из этого и нужно исходить. Автор, во - первых, поставьте себе задачу - жить по средствам, вам одной известно на какое мотовство уходят ваши деньги, соответсвенно , нужно себя кое в чем ограничить. Во - вторых, начинайте вести домашнюю бухгалтерию. Выделите тетрадь , вклеивайте туда чеки покупок. В конце месяца сможете отследить где потратили больше , чем надо, где можно было обойтись..( ну или в век цировых технологий , фиксируете это на компьютере , в телефоне, не важно) - главное, учитывайте расходы. Рассчитайте сколько вам нужно на необходимые нужды. Лично я всегда в необходимое ставлю всякие к\у , платежи и проч, чтобы потом долгов не появлялось в конце месяца... то есть , в первую же очередь платите за квартиру, за кредиты (если есть), да , деньги улетят, но будете себя где - то в другом месте ограничивать , зато без долгов, че делать то))) :ugu: учитесь радоваться мелочам. Выбираться , конечно, надо по мере фин возможностей . Всегда напоминайте себе , что вы не должны остаться под конец месяца без денег :wink:

просто посетитель
Москва

Klarisska: . У нас гораздо меньше прожиточного минимума на человека,но никто не ест углеводную дрянь,колбасу,пельмени...

это вы. Молодцы. А люди разные. Я вот нормального размера, а как накати, иду за сухариками и чипсами. Жру и плачу :gy:

мама
Екатеринбург

Мамуля1986, И мне ссылку киньте плиз

будущая мама
Екатеринбург

Ну меньше прожиточного тратить сложно. Но я бы справилась однозначно. Потому что готовить умею вкусно. Ну и жру так, не шибко много и часто. Хоть и малость толстенькая. :gy: но так все толстенькие говорят :lol: если че, набрала на гормонах, как обычно жру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";