Научите правильно гладить вещи и какой хороший утюг

Аноним 72
автор

Добрый вечер!
Не умею гладить вещи или не те утюги.
То прожгу, то залоснится...научите что делать, надоело это жуть!

мама
Екатеринбург

Парогенератор купите и будет вам щастье

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: то залоснится

с изнанки надо гладить и с паром лучше

Аноним автор темы: То прожгу,

не ставьте сразу большую температуру, лучше прибавить потом и осторожно попробовать
у меня тефаль

Аноним 877

Развешивайте ровно белье после стирки, тонов и гладить меньше белят надо будет.
И пользуйтесь сеткой для глажки.

мама
Екатеринбург

egomuza: Парогенератор

подружка купила, нифига рубашки не отглаживает, говорит

просто посетитель
Екатеринбург

Купите хороший дорогой утюг с большим резервуаром для воды. Ставьте на режим отпаривания и вперед) Сейчас покрытия у утюгов отличные, ничего не прилипает как раньше,гладить вообще одно удовольствие!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: .научите что делать

У вас мама есть? Сестра? Тётка? На худой конец - свекровь?
Никто в семье ничего не гладит? Все ходите в мятом?
Попросите соседку научить вас крутить колёсико регулировки температуры на утюге.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: какой хороший утюг

Любой утюг нормально может гладить в нормальных руках.
Или как в том анекдоте - плохому танцору мешает сами знаете кто :)

мама
Екатеринбург

Sovi,
Не знаю, у меня филлипс, я довольна, все отглаживает
И как надоАноним ,
Не прожечь ничего- сам утюг не греется и если вдруг забыли оставили на одежде- через 5 минут автоматически отключается, следов не оставляет- глажка паром происходит, температуру кстати тоже не надовыбирать- она автоматически выбирается от типа ткани- реально можно шелк погладить и сразу джинсы- все отлично проглаживается без лишних мук

Аноним 45

Аноним автор темы: То прожгу, то залоснится

Да, вы не умеете гладить)
Неверный выбор температуры скорее всего... ну и гладить левую сторону, чтоб не лоснилось

S_M
мама
Екатеринбург

Чтоб не лоснилось-через сетку, у меня утюг Редмонд, купила в Ашане тысячи за 3, вообще ни на что не рассчитывая- лишь бы вода с накипью не бежала из него, так теперь нарадоваться не могу на него. Одновременно купила классную доску, может от неё так кайфую, когда глажу- не знаю)) но прям полюбила гладить) ну и температуру конечно надо выбирать правильную. Лучше добавлять постепенно, если не достаточно. Парогенератор (для дома) есть у меня, Кёрхер, к нему утюг цепляется из комплекта- ну или хрень, или никак не могу к нему подход найти.

У меня филипс уже 8 лет, ттт.

Аноним 848

я то думала не знаете как прогдадить всякие рюшечки ,складочки да выточки\очень неудобные места.а так то как уже писали-пар,с левой стороны или через марлю\как раньше делали\

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

REDMOND RI-C222 у меня, выбирала по принципу цена-качество. все есть: мощность 2200 Вт, керамическая подошва, автоматическое отключение, защита от накипи, система самоочистки, противокапельная система. единственный минус для меня - носик утюга не узкий, узкие только у филипс, но там утюг стоит около 10 тысяч с такими же функциями.

Аноним 591

Купите утюг с насадкой для деликатных тканей. Все глажу с этой надсадкой, на максимальной температуре с паром. Все отлично. Тоже не умею подбирать температуру.

мама
Москва

Sovi: подружка купила, нифига рубашки не отглаживает, говорит

Плохой значит купила. У меня толстенные льняные портьеры отглаживает на ура.

Аноним 227

парогенератор-счастье)) температуру ваще не выбираю и синтетику и тут же лен-хлопок всё подряд, глажу махом без усилий кучу. Пересохшее вообще не проблема, рубашки мужские тоже на раз, ничего нелоснится, всё с лицевой глажу. и тончайший шелк и пуховик , белье в 4 слоя постельное гладит. ненавидела гладить, счас любимое занятие под сереальчик)))))
у меня филипс. правда глянула на цену офигела, я 3 г. назад за 8 покупала

просто посетитель

Аноним ,
https://www.youtube.com/watch?v=OTTX5-nhNDM сначала мелкие детали , научитесь

просто посетитель

Tetfal у меня. Гладите сначала мелкие детали, с изнанки можно кой чего. так хочется вам показать, люблю учить.

просто посетитель
ДоброжелателЬ 😊

egomuza: у меня филлипс, я довольна, все отглаживает

аналогично!
Выбирайте из ФИЛИПСОВ по критерию - хороший паровой удар (отпаривать складки и прочие заломы, чем больше - тем лучше), высокая мощность (быстрее греется), приемлемая вам цена

бабушка
Екатеринбург

egomuza: у меня филлипс, я довольна, все отглаживает

Моему филлипсу ...эээ.... 28 лет. Полёт отличный!

папа
Екатеринбург

автор, парогенератор - это хрень полная
у нас два уже стоят без дела
посоветую вам утюг браун текстайл 7 с насадкой для шелка и деликатных тканей и мощность от 2 000 ватт - пар пробивает любую ткань !!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";