хочу быть мамой

Научите правильно гладить вещи и какой хороший утюг

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер!
Не умею гладить вещи или не те утюги.
То прожгу, то залоснится...научите что делать, надоело это жуть!
egomuza
Екатеринбург
мама
Парогенератор купите и будет вам щастье
Sovi
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
то залоснится

с изнанки надо гладить и с паром лучше
Аноним автор темы:
То прожгу,

не ставьте сразу большую температуру, лучше прибавить потом и осторожно попробовать
у меня тефаль
Воробьиные поля навсегда
Аноним
Екатеринбург
Развешивайте ровно белье после стирки, тонов и гладить меньше белят надо будет.
И пользуйтесь сеткой для глажки.
Sovi
Екатеринбург
мама
egomuza:
Парогенератор

подружка купила, нифига рубашки не отглаживает, говорит
Воробьиные поля навсегда
Klarisska
Екатеринбург
самомама
Купите хороший дорогой утюг с большим резервуаром для воды. Ставьте на режим отпаривания и вперед) Сейчас покрытия у утюгов отличные, ничего не прилипает как раньше,гладить вообще одно удовольствие!
Быть на своём месте и есть счастье)
парниковая мама
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним автор темы:
.научите что делать

У вас мама есть? Сестра? Тётка? На худой конец - свекровь?
Никто в семье ничего не гладит? Все ходите в мятом?
Попросите соседку научить вас крутить колёсико регулировки температуры на утюге.
парниковая мама
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним автор темы:
какой хороший утюг

Любой утюг нормально может гладить в нормальных руках.
Или как в том анекдоте - плохому танцору мешает сами знаете кто :)
egomuza
Екатеринбург
мама
Sovi,

Не знаю, у меня филлипс, я довольна, все отглаживает
И как надо
Аноним ,

Не прожечь ничего- сам утюг не греется и если вдруг забыли оставили на одежде- через 5 минут автоматически отключается, следов не оставляет- глажка паром происходит, температуру кстати тоже не надовыбирать- она автоматически выбирается от типа ткани- реально можно шелк погладить и сразу джинсы- все отлично проглаживается без лишних мук
Аноним I
Екатеринбург
Аноним автор темы:
То прожгу, то залоснится

Да, вы не умеете гладить)
Неверный выбор температуры скорее всего... ну и гладить левую сторону, чтоб не лоснилось
S_M
Екатеринбург
мама
Чтоб не лоснилось-через сетку, у меня утюг Редмонд, купила в Ашане тысячи за 3, вообще ни на что не рассчитывая- лишь бы вода с накипью не бежала из него, так теперь нарадоваться не могу на него. Одновременно купила классную доску, может от неё так кайфую, когда глажу- не знаю)) но прям полюбила гладить) ну и температуру конечно надо выбирать правильную. Лучше добавлять постепенно, если не достаточно. Парогенератор (для дома) есть у меня, Кёрхер, к нему утюг цепляется из комплекта- ну или хрень, или никак не могу к нему подход найти.
мама
У меня филипс уже 8 лет, ттт.
Аноним
Екатеринбург
я то думала не знаете как прогдадить всякие рюшечки ,складочки да выточки\очень неудобные места\.а так то как уже писали-пар,с левой стороны или через марлю\как раньше делали\
RHC
Екатеринбург
мама
REDMOND RI-C222 у меня, выбирала по принципу цена-качество. все есть: мощность 2200 Вт, керамическая подошва, автоматическое отключение, защита от накипи, система самоочистки, противокапельная система. единственный минус для меня - носик утюга не узкий, узкие только у филипс, но там утюг стоит около 10 тысяч с такими же функциями.
Анонимий
Екатеринбург
Купите утюг с насадкой для деликатных тканей. Все глажу с этой надсадкой, на максимальной температуре с паром. Все отлично. Тоже не умею подбирать температуру.
Лилит_Es
Москва
мама
Sovi:
подружка купила, нифига рубашки не отглаживает, говорит

Плохой значит купила. У меня толстенные льняные портьеры отглаживает на ура.
No Woman, No cry
Другой Аноним
Екатеринбург
парогенератор-счастье)) температуру ваще не выбираю и синтетику и тут же лен-хлопок всё подряд, глажу махом без усилий кучу. Пересохшее вообще не проблема, рубашки мужские тоже на раз, ничего нелоснится, всё с лицевой глажу. и тончайший шелк и пуховик :gy: , белье в 4 слоя постельное гладит. ненавидела гладить, счас любимое занятие под сереальчик)))))
у меня филипс. правда глянула на цену офигела, я 3 г. назад за 8 покупала
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
https://www.youtube.com/watch?v=OTTX5-nhNDM сначала мелкие детали , научитесь
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Tetfal у меня. Гладите сначала мелкие детали, с изнанки можно кой чего. так хочется вам показать, люблю учить.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
https://www.youtube.com/watch?v=7v-sZU7t1sc
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
egomuza:
у меня филлипс, я довольна, все отглаживает

аналогично!
Выбирайте из [url=https://www.eldorado.ru/cat/5060/PHILIPS/]ФИЛИПСОВ[/url] по критерию - хороший паровой удар (отпаривать складки и прочие заломы, чем больше - тем лучше), высокая мощность (быстрее греется), приемлемая вам цена
Maxx
Екатеринбург
бабушка
egomuza:
у меня филлипс, я довольна, все отглаживает

Моему филлипсу ...эээ.... 28 лет. Полёт отличный! :good:
Маша умная, будь как Маша. Маша толстая, не будь как Маша.
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
автор, парогенератор - это хрень полная
у нас два уже стоят без дела
посоветую вам утюг браун текстайл 7 с насадкой для шелка и деликатных тканей и мощность от 2 000 ватт - пар пробивает любую ткань !!!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)