Подскажите по выбору одеяла

Аноним 931
автор

Надо купить одеяло. В магазине огромный выбор: пух, шерсть, бамбук.... Какое похвалите? Особо тёплое не надо, чтобы жарко спать не было.

мама
Екатеринбург

На 2 семьи накупили шерстяные одеяла в Ашане. Сначала одно, так понравилось, что потом второе и третье. Теплые, легкие, не жарко под ними. Овечка на упаковке нарисована.

мама
Екатеринбург

Пух очень тёплый. И хлопотный в уходе.
Мы покупали в икеи.
Подруге понравилось шерстяное
Octavia,
Вот такое.

Аноним 50

аноним ,
Я недавно выбирала, мне насоветовали - синтетику. Да, тоже была удивлена очень. Производство Россия, стоит 1500 р по акции. Купила и я счастлива!!!! обожаю под ним спать! Оно толстое, но легкое, невесомое и дышит. Муж его назвал сугроб
Обязательно куплю себе на дачу парочку таких
А с овечкой (я тоже на них заглядывалась) - убедили, что не надо- так как , там небольшой процент - шерсти, бамбука и тд, производство Китай, и если жарко под ним- то только откидывать в сторону, так как воздух не пропускает.
Вот

мама

У меня все одеяла Икеа, и наше, и детские. Очень люблю его, в меру тепло, легкое, как облако !

мама
Екатеринбург

Креолка,
+++++

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно купила бамбуковое облегченное. Наполнитель - бамбук, без примеси полиэстра. Поверхность - хлопок. Очень довольна. Но у нас жара обычно.

Аноним 931
автор

Креолка,
А по его размерам стандартные полутороспальные комплекты подходят? или только икеевские?

Аноним 880

Zara home. Прекрасные одеала и подушки))), но бельишко у них по расцветкам страдает.

мама
Москва

Аноним: Прекрасные одеала

У меня синтетика заровская, или как там правильно называется, фигня. Жарко под ним, не дышит.

мама
Екатеринбург

аноним ,
У меня верблюжее,лёгкое и тёплое.

Аноним 880

Лилит_Es,
Да? Я наеборот подушкой очень довольна. Хотя до неё спасла только на пух-перо. Сейчас зима подступает нет смысла мое пуховое одеяло менять. Но в отелях мне под ними прикольно спать. Может там и не Зара.

Аноним 880

Mamabonita,
Вот. 20 лет назад купила за неимоверные деньги одеало - покрывало)))) муж (тогда будущий (об этом ни я ни он не знал) смеялся надо мной. А сейчас хрен его у него отберёшь. 20 лет.

мама
Москва

Аноним: подушкой

Может подушки лучше у них, не пробовала, но вот одеяло искусственное мне ваще не нравится.

мама

аноним ,
У меня комплекты не Икея, евро из Перина Перони и Клинелли подходит.

Аноним 880

Лилит_Es,
Так не узнаешь никогда, пока не попробуешь.

мама
Москва

Аноним,
У меня хорошие подушки:) менять пока не хочу.
Одеяло шёлк, считаю - это лучшее что есть.

Анониммм

у меня пху-перо одеялко,покупала когда то давно в икее в Мск,обожаю его до безумия,нооо сплю под ним только в зиму.

мама
Екатеринбург

Вся семья спит под верблюжьими одеялами из магазина "приданное". Тонкие, легкие и тёплые. Под ними хорошо. Сын перестал раскрываться по ночам.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня конечно не так долго)))всего 3 года,но полностью устраивает)

Аноним 931
автор

Лилит_Es: Одеяло шёлк

Не холодно?

мама
Москва

аноним ,
Если зимой отопление, то нет:)

рыжая
Екатеринбург

аноним ,
Люблю обычную синтетическую Икею
Гипоаллергенно, можно стирать. Лёгкое. Есть разная толщина. Стоило раньше 999 односпальное

мама
Екатеринбург

А у кого -нибудь есть пуховое одеяло norsk dun?
И какое лучше брать в соотношении пуха/пера: 90/10, 70/30, 50/50.
Сейчас одеяло с наполнителем верблюжьей шерсти, нравится, но уже поизносилось за 5 лет, практически не греет, на лето оставлю)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";