Хелп! Тараканы! уже не знаю, что делать

просто посетитель

МаксЮля: ловушки, обработки - полная фигня.


продается гель, темно коричневого цвета сам препарат, упаковка и название вот честно не припомню, было лет 15 назад, он оч ядовит, и желательно его наносить в местах появления тараканов, но так, чтобы дети случайно не могли контактировать. 100% нам помог, попробуйте.
Да, я считаю, что ваши тараканы возможно идут от соседей, как у моих родителей история была, у нас дома тараканов не было, у соседей были, так вот вечером сосед решил в гости к папе зайти, а в подъезде было темно и свет падал как раз точечно из нашей квартиры на пол в подъезде и видно было как идет сосед, а вслед за ним таракан на свет бежит, непрошеный гость так сказать

просто посетитель
Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри,
Мля это прямо ваше фото?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нет, не мое... Но у нас в доме такие же. Одна как - то по ступне в колготках проползла, нога очень болела, красная и вздутая была. С улицы как то лезут, особенно когда влажно и прохладно.

Аноним 718

Аноним ,
Ну тараканы не кусают. А вот склопендпы - могут. Хотя тараканов боюсь до обморока, а склопендры, см 15 такие, по мне, так милахи.
Мы на Кипре гоняли тараканов, они там см 7-10. Это ужас. Они же еще умные и жесткие. Это не нашего расплющил и норм, этот убегает, а давишь - хрустит. Как жук. Но ты его сразу узнаешь - таракан! И ужас, а что если ты его тапком, а он не тебя прыгнет! Кошмар!

Аноним 718

Поппиннс но не Мэри,
А вы где с ними живете? У вас просто Екб стоит... я у нас их не видела, таких.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: вы где с ними живете? У вас просто Екб стоит... я у нас их не видела, таких.

Я на юге. Под настоящим ником, временно, в бане!

Аноним 718

А то я подумала, в екб склопендры... какая-то морозостойкая разновидность завелась))

Екатеринбург

Нямк: Сама который год борюсь и пока не нашла средство.

Аноним: Ну чем то же можно их выгнать??

Аноним ,
Живу временно в общаге. С тараканами была вообще ЖОПА. Ползали аж по потолку и ночью в постель падали У меня уже психоз начался. А потом в инете нашла совет - спрей от блох и клещей БАРС. Хоть для кошек, хоть для собак. И ведь помогло!!! Хотя до этого мы больше десятка средств испробовали, не одну тыщу на это угробили. А тут Барсик за 200р. И уже полгода почти их не вижу. Редко прибежит залетный - обновлю побрызги по углам-по стенам, и живу дальше спокойно.

Аноним 270

Тоже были. Год уже нет, места их обитания ( примерно) намазала каким то гелем от тараканов из Ашана, цена где-то 100 руб.
Кстати об этом геле тоже здесь на юмаме узнала

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В Кировском продаётся шприц от тараканов,название не помню ,но стоит 39 . Нам очень он помог.

мама
Екатеринбург

Диона: продается гель, темно коричневого цвета сам препарат не Глобал случайно?
Именно этой пастой вывели этих насекомых в съемной квартире. Поначалу этих гадов было ужас сколько и шли даже через окна, с подоконников веником сметала. Но как потравили, жили 2 года и ни одного не видели. Было это лет 15 назад

просто посетитель

N_A_T_A: не Глобал случайно?

глянула фото в интернете, похоже, что он и есть
только был в не в шприце, то, что помню точно

мама
Екатеринбург

Мы не смогли справиться, переехали. Не только из за них , но в первую очередь из за этого. Очень боялась привезти их в новую квартиру. Поэтому все вещи очень чательно осматривала. И почти все вещи вывезли в сад зимой на 2 недели. Кстати потом тараканов дохлых нашла и в этих вещах. Сейчас когда в подъезде пахнет дихлофосом очень боюсь что кто то травить тараканов.

мама
Екатеринбург

То же их боялась страшна. И давить не могла, так как было очень противно

blf
мама
Екатеринбург

Только этот гель навсегда вывел. Под холодильник положите лист бумаги с гелем, плинтуса, под плиту. Стоит рублей 60

Аноним 140

...(с): Через вентиляцию от соседей.

топают. и с коридора, и с окон наверно.
сама видела, как от вентиляции по потолку в сторону плиты с вкусно пахнущим пловом ( готовила) ТРИ!! штуки топало.
год назад вызывала обработку, чуть сами не померли... хватило месяцев на 6.. потом опять прищли.
несколько раз на ступеньках в общем коридоре давила.
такое чувство, что их просто на улице разбрасывают. ребенок пару раз рассказывал, что видел прямо на улице толпу тараканов ( так-то семьями они не переселяются)
хорошо помогает Комбат, аэрозоль с трубочкой ( удобно в щели заталкивать). напор хороший, далеко распыляет. беру в Ашане, в других не встречала.

когда несколько дней не встречаю, вот тепло дали и аж несколько штук разом убила.
достали сил нет как уже(((

Аноним 573

Автор попробуйте дома герань в горшках растить,ещё лаврушку,мяту не любят запахи.

Аноним 573

Ящерицу можно завести,они их ловят.недели на три пусть живёт в доме.

Аноним 660

Эх Мы когда то жили в старой хрущевке, там хронический тараканник был(((. Травили, сметали веником килограммами, сами ели выживали, а они снова на стенках " чики- чики" делают! И опять их много. Утром идешь умываться, дверь открыл и бац, таракан с двери в волосы упал...вот и доброе утро))). Один раз в ухо сестре залез яйцо отложить, в травм пункте доставали, другой раз телек замкнуло тараканом..капец, десять лет воевали. Стало меньше, но не пропали.
Приехали другие хозяева, ремонт сделали капитальный, только так спаслись. Машенька и раптор помог нам травануть клопов знатно, с тараканами тоже наверно справится. Травили повторно три раза с убиранием вещей. Еще у раптора есть " дымовая шашка или нечто подобное.." Интересная штука. У Машенька спрей хороший появился. Тараканы- это ужас, но и клопы не подарок, как ввяснилось. Сменилось двое соседей и никто тоже не сознавался, что клопы от них! Все загерметизировали. Потом еще долго боялась спать.
Вещи на балконе зимой можно вымораживать от насекомых и переезжать в холода лютые, чтоб с собой не привезти.

...(с)

Аноним: Автор попробуйте дома герань в горшках растить,ещё лаврушку,мяту не любят запахи.

Фигня.

Аноним 448
автор

Поппиннс но не Мэри,
ой ееее. страсть какая. вы в своем доме живете?
Аноним,
ой мляяя.... я 2-х сантиметровых боюсь до ужаса, а тут 7-10

Аноним: Один раз в ухо сестре залез яйцо отложить, в травм пункте доставали, другой раз телек замкнуло тараканом..капец, десять лет воевали

Аноним 448
автор

Спасибо всем, кто дает дельные советы! Что то пробовала уже, что то нет. Буду пробовать все, выхода нет....
Кстати, вот вчера пожаловалась вам, поплакала. И вечером и ночью ни одного не видела)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";