Хелп! Тараканы! уже не знаю, что делать

Аноним 247

Оплатите обработку от тараканов соседям.

Аноним 524

Аноним: карандаш машенька

думаю лучше не придумано)) в стародавние времена, когда к нам прибежали тараканы хз откуда, может соседи травили, мелок машенька по периметру и вентиляции и вуаля, никогда их больше не видели. Не так давно в гостях увидела таракана, у меня прямо паника, а его хозяева раз! тапком и отбегался :hang: лично я тоже думала, что тараканов больше нигде нет :crazy:

Аноним 783

карандаш машенька хорошо помогал нам. сейчас где его можно купить-давно не видела

Аноним 309

В свое время помогло только залепить полностью вентиляцию. ПОЛНОСТЬЮ. Ну и промазывали гелем кинкиллер, Снимали шкафы на кухне, мазали их все!!! полностью. Сверху, внутри...
дверь сменили входную.

Помогло.... больше никогда не появлялись.

АнониМ

мой муж уверен, что тараканов подкидывают компании, которые обработкой занимаются, говорит, что как-то всегда совпадает появление таракашки с появлением объявлений-рекламы по обработке, зарабатывают типа они так. Мы на первом этаже живем, нет-нет, да пробегают иногда, уже все углы отравой-ловушками уставлены, никакой еды в зоне досягаемости не оставляем, но все-равно бывают гости усатые

Nevidimka

Что-то в последнее время часто про тараканов слышу..

В магазинах видела. И в садике.. Думала в 90-х они остались.. не пришли с нами в почти уж 20-ые годы 21-го столетия..

Аноним 404

мы на сьемной когда жили, заехали туда после двух теток-торговок, пипец там ночью на кухню заходишь, все как ковром покрыто таракашками, которые в разные стороны прыскают. Помогал машенька и еще покупали клей от навекомых, намазывали на картон, внутрь вкусняшку и по всем углам раскладывали, потом урожай собирали и свежие ловушки ставили. Их конечно поубавилось, но полностью не исчезли

Аноним 655

Нам ультразвук помог. Заказывала на каком-то российском сайте и производство не китай. Еще я заклеила всю вентиляцию марлей и скотчем,чтоб ничего ниоткуда не ползло. Плюс гель. Кто не сдох,тот ушел. Пока больше не набегали

Аноним 140

АнониМ: ак-то всегда совпадает появление таракашки с появлением объявлений-рекламы по обработке,

вооот и я тоже. а еще нам вентиляцию чистили ( типа).. и запретили закрывать решетки сразу. а потом через пару дней тараканы КОВРОМ по кухне бегали.. вдруг вот так вот. раз и ковер из ниоткуда

Аноним 448
автор

Анонимно, ага :gy:
3500 на 3-х комнатную, 2500 на 2-х комнатную. плюс после обработки 2 недели проживания в гостинице тоже мне оплатить? дом 9 этажей, 4 квартиры на каждом. 36 квартир :dash:

Аноним 448
автор

Так много советов про Машеньку! где ей мазать??? мазала гелем, но не Машенькой, не помню точно название, плинтуса на полу в кухне, вокруг раковины, плинтус на кухонном гарнитуре. Не помогло. Где надо мазать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри, на югах живёте?

мама
Екатеринбург

Ох, и у нас появились. Район Академический. Вот не думала, что здесь они есть. В субботу дез. службу вызывала. Залили всю квартиру- самим можно сдохнуть. Сказали, пока каждый 10 дней пшикать средством, которое оставили и вентиляцию тоже. Вот не знаю, что будет дальше, но вчера все-таки выполз тараканище, еле-еле полз

Аноним 448
автор

nata117, вам не сказали съезжать на 2 недели? У нас после обработки дома треш был, сказали уборку не проводить 2 недели. Воняло просто жесть, все залито было. Через 2 недели ходили с мужем каждый день уборку проводить, дня за 3 все сделали, вернулись с детьми домой. Видели единичных тараканов, тоже еле ползущих, но через месяц оживились и бодро начали бегать

мама
Екатеринбург

Автор, сочувствую искренне! У меня фобия на этих мерзопакостных, прям до истерики)) Полгода назад стали в ванной и туалете появлятся, да огроменнные по 4-5 см. Жесть!
Подняла панику, прошлась по соседям. Вообще м выяснили, что они в подвале живут. Написала заявление в управляшку, они подвал обработали. Дома сами Машенькой все промазали, вентиляцию заклеили, все дыры запенили. Вроде пока не видно. Но, это ужасные насекомые, конечно!

мама
Екатеринбург

Автор, все не читала. Нам помогло вот такое, но надо лить по периметру потолка и пола. Пользовались 2 раза за 16 лет. Первый раз купили квартиру, потом сосед-скопидом. Можно под покрытия.

Аноним 140

zaya111: по периметру потолка

как? падать же будет

Аноним 471

Раньше жили на севере в деревяшке. От тараканов так спасались: 3-4 яйца, столько же примерно картофеля в кожухе, варить все это 4 часа. Очищает яйца, картофель, разминаешь в пюре и добавляешь пачку борной кислоты (в порошке). Катаешь шарики размером с грецкий орех и раскладываешь в укромных местах - возле канализации, за мебелью и т.д. тараканы уходят надолго. Никакой химии от отравы, запаха от них тоже нет. Понятно, что эффект временный, т.к. источник тараканов не исчезает, но хватает надолго, не менее полугода.

мама
Екатеринбург

Да,будут.А с тараканами жить-хорошо. Но раз, и на 10-15 лет. Может и меньше, у нас сосед- скопидом, был. Так раз в год обработка. Всего потерпеть от 1-3 дней. Потом забыли. но у этого клея,есть минус он рыжеёт и не красиво смотрится. Но, я его под плинтусы и под окантовку навесного потолка мажу. Не видно. а вот польза, есть. Можно смыть, но тогда, эффект не такой. У нас когда ушел сосед, 3 года обработку не делала.

мама
Екатеринбург

Аноним: Раньше жили на севере в деревяшке. От тараканов так спасались: 3-4 яйца, столько же примерно картофеля в кожухе, варить все это 4 часа. Очищает яйца, картофель, разминаешь в пюре и добавляешь пачку борной кислоты (в порошке). Катаешь шарики размером с грецкий орех и раскладываешь в укромных местах - возле канализации, за мебелью и т.д. тараканы уходят надолго. Никакой химии от отравы, запаха от них тоже нет. Понятно, что эффект временный, т.к. источник тараканов не исчезает, но хватает надолго, не менее полугода.

Пробовала, Но не помогло. Точнее на 6 мес, а потом аж паркет не видно. Но у нас еще повторяюсь- сосед был скопидом. Поверьте, тараканы это малое что я видела после нашего соседа.

мама
Екатеринбург

Я вызывала по объявлению, тк СЭС отказала, прыскали мееелким дождём, ушли на 3 дня пока мыли лицевые части мебели, кошек на 5дней увозили. Третий год тишинаааа, но иногда только я чую тот запах за плитой, за холодильником

мама
Екатеринбург

Да, у знакомой пробежал один пруссак после объявы об обработке НЕ от их УК, обрабатывала средством без запаха. Второй год, как и раньше, чисто

мама
Екатеринбург

Мы уходили после обработки на 3 дня,прошло сейчас 5 дней. Тараканы выходят- еле живые. Нам оставили средство, говорят, вышел - пшикать на него. И снова вентиляцию пропшикать самим. Через 2 недели - повторная дез .обработка всей квартиры со сменой или средства, или концентрации. Иначе, да, говорят, бодро зашагают. Надеюсь....на благополучный исход

Аноним 893

АнониМ, Подскажите, а какой у вас дом? Смотрю квартиры, стоит ли рассматривать 1 этаж, тараканов очень боюсь...

АнониМ

Аноним,
дом - хрущевка, живем 10 лет, а тараканы сдали пробегать года два назад. Понятно что 1 этаж и т.д., думаю из подвала, или по вентиляции от бабульки с 4 этажа, она нас как-то затопила, весь подъезд плавал, ходила к ней, так там все пространство квартиры мебелью и шмотьем заставлено. Мы сейчас тоже квартиру менять планируем, один из критериев -только не 1 этаж

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";