Хелп! Тараканы! уже не знаю, что делать

Аноним 448
автор

Пишу и плАчу((( сил уже нет....
Купили квартиру, сделали ремонт, живем и радуемся. Через 2 года появились тараканы, пробовали сами вывести, не получается. Вызвали фирму, сделали обработку, не жили дома 2 недели! Все помыли, живем, прошел месяц, опять появились, повторно сделали обработку, опять съехали на 2 недели, вернулись, через месяц забегали(((( Поставили ловушки, месяц никого, вчера опять появились.
Мы очень чистоплотные, тараканов я боюсь, дома маленькие дети..... сил нет уже! почти год боремся и все без толку. Уже мысли у меня продать квартиру чтоли!
Что? что??? ну что еще сделать???

Аноним 443

Аноним автор темы: ну что еще сделать???

Если они в доме есть, то ничего не сделать, будут появляться :(.

Екатеринбург

От соседей каких то бегут

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: тараканов я боюсь

они не страшные...

Аноним автор темы: дома маленькие дети

это тоже не страшно...

Аноним 600

Смешно
, но когда в нашем доме завелись мелкие муравьи - тараканы ушли. Хрен редьки не слаще, но по моему они враждуют.

просто посетитель
Екатеринбург

ага, прям разбежались у вас с тараканами покупать квартиру... люди то тоже не слепые

Аноним 448
автор

Темная ЛОшадка: От соседей каких то бегут

рядом с нами очень не чистоплотные соседи, мы знали это. Когда ремонт делали, все щели запенили, на вентиляции марли приклеили. Ну неужели ничего не сделать сейчас???
Соседи говорят, что у них нет тараканов, но я в это не верю. У них такая вонь в квартире, что даже боюсь представить кто у них так есть((((
Соседи с других этажей говорят, что нет тараканов у них.

S_M
мама
Екатеринбург

Смешно, но я однажды из съёмной квартиры выгоняла=)) ходила, била по стенам и кричала, чтоб уходили, что я тут хозяйка. В порядке бреда, но помогло а так-то я уже вещи начинала собирать. Это техника из Симорона. Щас попробую найти))))

Аноним 448
автор

jersan: они не страшные

знаете, когда он 0,5 см не страшно! Но когда 2см (!), то тут уже старшно((( да и просто неприятно(((((

Аноним 448
автор

Аноним: мелкие муравьи - тараканы ушли

я бы лучше с муравьями жила. у мамы на квартире пальцем их давила. А вот тараканов боюсь, если большого увижу, то мужа зову, чтоб прибил его. только мелких сама могу

Аноним 448
автор

S_M: Смешно

и правда смешно)) но я уже на все готова!!!

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Но когда 2см (!)

ну неприятно... да хоть три... чего он тебе сделает? а ты его тапком...
у нас тоже тараканы набегами циклично бывало что за день по 50 штук трупов тапком настреливали... и ребёнок маленький в наличии... так он их тапком бил или веником... или маму звал "мама там акан идёт на пол" сКОТина наш иногда тараканов ест... редко...

Аноним 600

Аноним автор темы: у мамы на квартире пальцем их давила а вы не давите ,а... принесите их гнездо, спросите садоводов, простые мелкие черные мураши.
ну в порядке бреда конечно
что от соседей - верю, у сестры под квартирой живут опойки, так она хоть как намывай - тараканы ползут оттуда.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор меняю своих сколопендр на ваших тараканов! Вот где жесть.
Не плакайте! Неприятно, конечно. Может, с соседями поговорить? А тараканы обычные "прусаки" или черные?

...(с)

Аноним автор темы: Но когда 2см (!), то тут уже старшно((( да и просто неприятно(((((

У меня свои отношения с тараканами... 2 сантиметра - мелкие. 3-4 сантиметра - нормальные. 7-9 сантиметров - слишком большие...
Автор, во-первых, перестаньте БОЯТЬСЯ, во-вторых, видимо, ловушки - ваше все.

Аноним 941

Мы живем в квартире 12 ый год. И вот этой весной появились тараканы. Я думала их уже не существует.
С весны я и ловушки, и порошок из СЭС , и гель мз СЭС , и дихлофрс распыляла. Появляются снова.
После порошка из СЭС не было месяца 2 почти. Потом вновь.
Хочу ультразвук попробовать, но пока не нашла где продают.
Ну чем то же можно их выгнать??
Дома уже прогенералила раза 3. Ну стерильно уже. А тарики все равно лезут откуда то.

...(с)

Аноним: Дома уже прогенералила раза 3. Ну стерильно уже. А тарики все равно лезут откуда то.

Через вентиляцию от соседей.

папа
Хабаровск

Аноним: А тарики все равно лезут откуда то.

через любую дырку от соседей... да хоть бы даже из розеток...

мама
Екатеринбург

Вам нужен гель на основе фипронила, раньше он назывался дохлокс. Тараканы встанут и уйдут. Все остальные припарки, ловушки, обработки - полная фигня.

папа
Хабаровск

МаксЮля: Тараканы встанут и уйдут.

как уйдут так и придут...

Аноним 448
автор

Мне еще морально очень тяжело это пережить, такой стереотип, что тараканы только у неблагополучных людей (не хочу никого обидеть). Очень стесняюсь, что кто то узнает, что подумают про меня, что я замарашка какая то. Хотя все наоборот, у меня идеальны порядок, все даже смеются надо мной, что все время мою что то, прибираю.
Ну и реально страх к большим, увидела как то на полу, дак со стула боялась слезть, мужа звала, чтоб прибил его(

Аноним 448
автор

Аноним: Хочу ультразвук попробовать, но пока не нашла где продают.

я с АЛи заказывала какую то хрень, типа ультразвука, все бесполезно

...(с)

Аноним автор темы: Мне еще морально очень тяжело это пережить, такой стереотип, что тараканы только у неблагополучных людей. Очень стесняюсь, что кто то узнает, что подумают про меня, что я замарашка какая то.

У меня тараканы в холодильнике. Думайте про меня, что хотите

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: такой стереотип, что тараканы только у неблагополучных людей.

тараканы дома есть почти у всех... и в голове тоже...

Аноним 600

...(с): У меня тараканы в холодильнике ты им лапки не обрываешь? говорят так дольше хранятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";