Посудомойка

просто посетитель
Екатеринбург

Ludk: ни одна посудомойка не отмоет за 40 минут кастрюлю или сковородку

Ludk: сказки))) посуду надо очистить от остатков и расставить.

вы так уверенно говорите, это очень странно ,учитывая то, что у вас нет ППМ
моя моет за 40 минут все. остатков еды на тарелках нет. а если есть - дак их и перед отправкой в раковину убрать надо - какая разница?
я ленивая - да. встаю утром - включаю кофеварку - расставляю остатки посуды и включаю машину. пока пью кофе - машина уже все помыла.
иногда использую режим 65 градусов - если сильно грязная посуда. зато ее не надо замачивать и тереть. молчу про решетки от плиты, противни, стеклянные формы для запекания, полки от холодильника тоже мою в ней. красота
ну и кастрюли так начистить я не могла. тратить на это весь день и перерывать бабкины методы - не мое

Екатеринбург

Бош 60 см, не нарадуюсь.
про счета на воду. Вот полная машина на цикл 2.40 тратит 13 л воды. Не рассказывайте сказок, что ту же гору посуды руками можно перемыть в меньшем количестве воды, ну разве что в помоях тарелки полоскать.

мама
Екатеринбург

Бош полноразмерная два года уже. Запускаю на ночь в основном, если много готовлю - то и днём разок ещё. Нас пятеро. Очень мне нравится вечером после работы время с детьми проводить, а не гору посуды перемывать, что мои мужики за день накопили!!!
Длину шлангов не знаю - у нас рядом с мойкой стоит.

просто посетитель
Тюмень

Если посудомойка 45 см, то - вообще 9 л воды моет! А 60 см- 12л. Так в паспорте прописано. Никогда так мало воды не использовать при ручной мойке. А так, да, удобно и даже достать сухую чистую -уже лень

хочу стать мамой
Москва

Все зависит от бюджета. Если вы готовы выделить 20-25 тыс на 45 см модель - тогда можно смотреть Hansa, Electrolux, Bosch.... но надо понимать что с 2014 года все они практически даже в этой ценовой категории собираются в Китае или Польше, или Турции (ранее сборка была Итальянской, Немецкой и также Польской.). Просто сейчас потребители не готовы платить много. Если видите посудку за 15 тыс - стирать будет, но о каком-то приличном качестве молчу :(...все эти Beko, Indesit, Candy, Midea - это коробки с водой, но никак не посудомойки. Сама пользуюсь Electrolux и Bosch (на даче) - (моют не плохо, но лучше посуду ополаскивать перед мытьем. Сушат плохо - но это беда почти всех бюджетных машин - просто когда заканчивается "стирка" пару нужен выход и лучше её приоткрыть (чтобы пар вышел). В противном случае пар превратится в конденсат и капли все равно будут на посуде. А если у вас вода жесткая - то капли "превратятся" в подтеки белые. Таблетки не спасут от жесткой воды. Увы надо будет брать и соль, и ополаскиватель (заодно соль "защитит" машину от поломки из-за воды).

Стоит ли платить больше? По каким-то маркам стоит. По каким-то нет. Я бы в любом случае отталкивалась от некоторой психологической суммы для вас. Главное понимать что важно для вас из функций (кол-во программ, кол-во температур, "луч на полу", ящик для столовых приборов, а не корзина, какая сушка? и пр.)

Лично для меня (исходя из моей практики) важно:

  • она д.б. широкая - лучше брать на 60 см (в 45 постоянно что-то не влезает, а если ее плотно набивать - то качество "мытья" будет плохое - вода должна циркулировать).
  • обязательно д.б. функция "луч на полу", иначе как понять что она включена и процесс идет (в данном случае я говорю о полновстраиваемых приборах. И тихих :)
  • несмотря ни на что д.б. возможность использовать средство 3в1 (таблетку), есть еще приборы в которых этого нет, т.ч. внимательней.
  • у нее д.б. программа интенсивной мойки с высокой температурой, чтобы отмывать плотные загрязнения.
  • у нее д.б. программа деликатной мойки с температурой 30-35 градусов, иначе мыть стекло в ней просто нельзя!
  • у нее д.б. программа экспресс мойки, когда мне надо просто ополоснуть посуду. Для этого достаточно 30 минут.
  • у нее д.б. или "половинная загрузка" или датчик контролирующий пенообразование и расход воды - иначе можно разориться :)
  • и мне понравился отдельный 3-й ящик для приборов (вместо корзины). Хотя коллеги говорят что чем больше ящиков - тем плотнее загрузка - тем хуже качество "мойки".

в общем то для меня это главное. Но если вы хотите мыть пластик, противеня, крупные кастрюли - тогда ищите машины с "мобильными" (изменяемыми по высоте) полками, специальными программами и держателями. Но сразу скажу ценник будет на уровне 50 - 60 - и более тыс.... А стоит ли? Решать вам!

Qkitchen,
А я не соглашусь на счет того, что Midea - то коробка с водой! Пользуюсь их посудомойкой уже пятый месяц и она прекрасно сушит! А еще в отличие от вот этих ваших дорогих моделей, в моей машинке есть функция INNO WASH, багодаря которой качество помывки посуды не страдает даже при ее не правильной установке!! И вообще не понимаю зачем переплачивать, если можно купить технику за меньшую стоимость и при этом получить высококачественный продукт!!!

мама
Екатеринбург

Qkitchen,
А мне наоборот неудобен отдельный лоток для приборов, туда вилки и ложки надо каждую положить на своё место, а в корзинку их просто насыпать да и все, возни меньше.

Но отмывает шикарно, не поспоришь. Даже на быстрой ежедневной мойке всякие кастрюли отмывает до состояния новых. Я такими чистыми свои насадки для вафельницы видела только в день покупки) руками никак не могла отмыть, там особое покрытие, которое нельзя тереть, а всякое тесто и жир забиваются, я в итоге чуть не выкинула вафельницу, но посудомойка все идеально отмыла.
Сначала, правда, плохо сушила, но я потом настроила ополаскиватель и режим таблеток и все стало идеально.

анонимушко

ЕвгеПарх,
ой, я вот сейчас вся в сомнениях....тоже на эту марку присматриваюсь...но так боюсь...у меня получается первый раз покупка посудомойки...и не знаю....то ли самый дешевый бош, то ли midea подороже...еще сименс присмотрели....как выбрать, а?

Екатеринбург

Сименс 60 см встройка с лотком для ложек красота и чистота, запускаю на ночь.

папа
Екатеринбург

Алёнка Уфа , родных шлангов не хватит. На залив воды 1,5 метра длина плюс переходник 3/4на 3/4. Тк шланг с аквастопом, на слив лучшие добавить 2 метра. Если есть возможность установить широкую машину, то это наилучший выбор. В ремонте и простоте индезит Аристон. Сам имею ппм Smeg. Очень доволен!!!

папа
Екатеринбург

анонимушко,
Бош неплох, но они стали делать протекающую чашу. И желательно раз в полгода притягивать винты крепления к нержавеющей шкафу. Медея бюджетное исполнение смег, но достаточно надёжная ппм.

аноним13

странный вопрос. кто ж жалеет о том, что особождается час времени, раковина чистая, потребление воды в разы снижается, а посуда без разводов и всегда чистая )

просто посетитель
Екатеринбург

Daynoven: они стали делать протекающую чашу.

это что?

хочу стать мамой
Ульяновск

Девочки, а вот такой вопрос на сколько больше посуды надо, если пользоваться посудомойкой?

папа
Екатеринбург

45 хватает на семью из двух человек, но если были гости и есть дети, то надо на 60 брать

рыжая
Екатеринбург

Вивочка™: на сколько больше посуды надо, если пользоваться посудомойкой?

Что вы имеете в виду?
Мы не докупали специально посуду, когда купили пмм
Если посуда пригодна для мойки в машине, зачем её больше?
Берите пмм под ваши потребности, и она не будет копиться там сутками

мама

Вивочка™: Девочки, а вот такой вопрос на сколько больше посуды надо, если пользоваться посудомойкой?

У нас компактная посудомойка. Количество посуды не поменялось.

хочу стать мамой
Ульяновск

Anastasia_,
Я не про спец посуду, а про обычную. Тарелок/вилок/ножей/кастрюль надо больше, чтобы туда сложить и поесть еще из чего то

хочу стать мамой
Екатеринбург

Банкирша: решетки от плиты, противни

интересное предложение :) не прбовала мыть их в посудомойке.
дурацикй вопрос- противень вверх грязной плоскостью или вниз? поперек- как тарелки- у меня не поместится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посудомойка самая нужная вещь в доме, после стиральной машины

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вивочка™,
Ничего не докупали специально обходимая тем что есть)

рыжая
Екатеринбург

Вивочка™: про обычную. Тарелок/вилок/ножей/кастрюль надо больше, чтобы туда сложить и поесть еще из чего то

Можно взять компактную пмм
Поели, все посуду сложили туда, вымыли. К следующему приему пищи можно пользоваться
У нас дома в принципе на каждого минимум 3 чашки, 3-5 тарелок, вилок и ложек не счесть
На сутки точно хватит на все приёмы пищи, даже если не мыть
Только чайные ложки быстро заканчиваются, самые ходовые приборы

Вы посчитайте, сколько посуды на всех уходит в сутки. Считаю, больше и не нужно, раз в день в любом случае машина включается

мама
Екатеринбург

Вивочка™: Девочки, а вот такой вопрос на сколько больше посуды надо, если пользоваться посудомойкой?

я докупала дополнительную терку (была одна, а бывает, что нужна, а она купается). Кружки докупала, так как чаю мы много пьем, а кружек было немного. Ножи докупала - было всего два и мараются они обычно быстро.
Тут весь вопрос в том, сколько у вас посуды сейчас... У нас прямо спартанский минимум был, пришлось немного его расширить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";