хочу быть мамой

Безвредная бытовая химия.

VikkaMama автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, кто-нибудь пользовался бесфосфатным гелем для стирки Grunwelt? Мне состав понравился - "нет оптических отбеливателей и фосфатов, не оказывает раздражающего действия на кожу и легкие". Интересно, он нормально отстирывает? Можно им детские вещи стирать? В интернете совсем мало отзывов, поэтому хочу услышать ваше мнение. Может быть что-то ещё посоветуете из экосредств для стирки?
Не ждите чуда - чудите сами!
Vikulizm
Екатеринбург
мама
VikkaMama автор темы:
Может быть что-то ещё посоветуете из экосредств для стирки?

я уже давно на бесфосфатной Японии сижу. Заказываю на запретных сайтах
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
VikkaMama автор темы
Екатеринбург
мама
Vikulizm, А как это "запретные сайты"? Отстирывает нормально? Японские товары дорогие, наверное?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
VikkaMama ,
Интересно тоже
Colmarianka
Екатеринбург
мама
Я Эковер на Айхерб заказываю
Sofia Ka
Екатеринбург
мама
Отказалась от Тайдов и лосков которые пахнут на всю квартиру, пробовала покупать в Ашане в каробках по 1 кг ( не помню точно название Пуш ван вроде) но его мне хватало на неделю - две, в очередной раз кончился порошок а ехать до ашана не было времени, зашла в фикс прайс (что то надо было из мелочевки ) увидела БЕЗ ФАСФАТОВ Биолан в каробочке 25 руб, стало интересно попробовала, разницы с Пуш ван ( вроде так)не ощутила, и запаха такого стойкого нет как после Тайда а самое главное для меня ( загон у меня :crazy: ) что нет фосфатов по крайней мере надеюсь что их там нет. Сейчас покупаю в ближайшей 5-Ке 2,4 кг за 150 руб. Конечно парашек с айхерба наверное круче но с ребёнком постоянно гуляющим и собирающем на себя всю грязь, думаю не целесообразно.
VikkaMama автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, если кому интересно - купила я гель грюнвельт про который спрашивала. Понравился. 2-Х литровой бутылочки должно хватить на 50 стирок. Детские "неожиданности" и следы от еды отстирывает без проблем, реакции на него тоже не было. Запах от него есть, но приятный и не сильный. С японскими средствами мне как-то лень стало заморачиваться.
Gellena
Екатеринбург
просто посетитель
VikkaMama автор темы:
купила я гель грюнвельт

где и сколько стоит? :write:
Котопеска
Екатеринбург
мама
VikkaMama ,

А чем вредны фосфаты? Часто слышу об этом
Blagovo
Екатеринбург
мама
Я Японию заказываю на наших екатских сайтах, запретные - это что, там дешевле?
jersan
Хабаровск
папа
очень я однажды удивился... прочитав на пачке "безфосфатного" японского порошка состав... они там таки были... :crazy:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
tigra001
Екатеринбург
мама
jersan:
очень я однажды удивился... прочитав на пачке "безфосфатного" японского порошка состав... они там таки были

безвредно, наверное, только хозяйственное мыло.
jersan
Хабаровск
папа
tigra001:
безвредно, наверное, только хозяйственное мыло.

ну если только такое как раньше свареное на бездомных собаках...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
jersan
Хабаровск
папа
Котопеска:
А чем вредны фосфаты? Часто слышу об этом

да ничем... любой фосфатный завод производящий удобрения в сотни раз вреднее чем стирка... :gy:
VikkaMama автор темы
Екатеринбург
мама
Gellena, На озоне за 569 руб 2 литровая упаковка для цветного белья. Есть грюнвельт отдельно для черного, белого и универсальный, но я взяла для цветного. Но я видела не только там, во многих детских инет-магазинах тоже есть, тут смотрите какой вам удобнее.
VikkaMama автор темы
Екатеринбург
мама
Котопеска, А чем вредны фосфаты? Часто слышу об этом

Фосфаты вредны тем, что они не разлагаются в природе, а конкретно для человека тем, что они практически не вымываются из ткани и могут вызвать раздражение кожи. В Европе даже введены ограничения и налоги на эти фосфаты.
VikkaMama автор темы
Екатеринбург
мама
jersan,

Я сфоткала состав. Там только ПАВ, но в допустимых пределах. Написано,что "не содержит фосфаты, фосфонаты, оптические отбеливатели, энзимы".
Котопеска
Екатеринбург
мама
VikkaMama ,

Спасибо!
jersan
Хабаровск
папа
VikkaMama автор темы:
Написано,что "не содержит фосфаты, фосфонаты, оптические отбеливатели, энзимы".

наши могут написать всё что угодно... надо с родного языка переводить... :ugu:
VikkaMama автор темы
Екатеринбург
мама
jersan,
если бы реально была какая-то гадость в составе, то сына бы сразу обсыпало, поэтому я верю, что гель действительно бесфосфатный. Вот на упаковке написано, что средство грюнвельт "разработано и произведено под контролем немецких экспертов лаборатории средств для красоты и здоровья" и указано, что по ГОСТу. Я верю.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)