Безвредная бытовая химия.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто-нибудь пользовался бесфосфатным гелем для стирки Grunwelt? Мне состав понравился - "нет оптических отбеливателей и фосфатов, не оказывает раздражающего действия на кожу и легкие". Интересно, он нормально отстирывает? Можно им детские вещи стирать? В интернете совсем мало отзывов, поэтому хочу услышать ваше мнение. Может быть что-то ещё посоветуете из экосредств для стирки?

мама
Екатеринбург

VikkaMama автор темы: Может быть что-то ещё посоветуете из экосредств для стирки?

я уже давно на бесфосфатной Японии сижу. Заказываю на запретных сайтах

просто посетитель

VikkaMama ,
Интересно тоже

мама
Екатеринбург

Я Эковер на Айхерб заказываю

мама
Екатеринбург

Отказалась от Тайдов и лосков которые пахнут на всю квартиру, пробовала покупать в Ашане в каробках по 1 кг ( не помню точно название Пуш ван вроде) но его мне хватало на неделю - две, в очередной раз кончился порошок а ехать до ашана не было времени, зашла в фикс прайс (что то надо было из мелочевки ) увидела БЕЗ ФАСФАТОВ Биолан в каробочке 25 руб, стало интересно попробовала, разницы с Пуш ван ( вроде так)не ощутила, и запаха такого стойкого нет как после Тайда а самое главное для меня ( загон у меня ) что нет фосфатов по крайней мере надеюсь что их там нет. Сейчас покупаю в ближайшей 5-Ке 2,4 кг за 150 руб. Конечно парашек с айхерба наверное круче но с ребёнком постоянно гуляющим и собирающем на себя всю грязь, думаю не целесообразно.

просто посетитель
Екатеринбург

VikkaMama автор темы: купила я гель грюнвельт

где и сколько стоит?

Екатеринбург

VikkaMama ,
А чем вредны фосфаты? Часто слышу об этом

мама
Екатеринбург

Я Японию заказываю на наших екатских сайтах, запретные - это что, там дешевле?

папа
Хабаровск

очень я однажды удивился... прочитав на пачке "безфосфатного" японского порошка состав... они там таки были...

папа
Хабаровск

tigra001: безвредно, наверное, только хозяйственное мыло.

ну если только такое как раньше свареное на бездомных собаках...

папа
Хабаровск

Котопеска: А чем вредны фосфаты? Часто слышу об этом

да ничем... любой фосфатный завод производящий удобрения в сотни раз вреднее чем стирка...

Екатеринбург

VikkaMama ,
Спасибо!

папа
Хабаровск

VikkaMama автор темы: Написано,что "не содержит фосфаты, фосфонаты, оптические отбеливатели, энзимы".

наши могут написать всё что угодно... надо с родного языка переводить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";