Рожковая кофеварка, посоветуйте.

anonim
автор

Добрый вечер. Хочу приобрести кофеварку рожковую. Пока присматриваюсь к Делонги ЕС 685. Но отзывы очень противоречивы. Посоветуйте что-нибудь.

мама
Екатеринбург

Не знаю, у нас делонги рожковая, выставила в объявлениях, мы привыкли к турке и как у нас она не прижилась) капучинатор нравится, но лень использовать)

anonim
автор
Дейнеко,

А почему не прижилась? Невкусно, неудобно? А какая модель?

просто посетитель
Екатеринбург
anonim автор темы:
Делонги ЕС 685.
кофе из нее ничуть не хуже чем из кофемашины.. у нее есть плюс -каждый раз закладывать-очищать, что приводит к контролю над поглощением напитка... я "проклинаю тот день", кода такую штуку мы сменили на кофемашину... кофе глушу теперь литрами(((
anonim
автор
теперь я слон,

:gy: Мне главное, чтоб готовила вкусный кофе и не накрылась через пару месяцев.

anonim
автор
аноним,

Какие у нее, на Ваш взгляд, плюсы и минусы?

просто посетитель
Екатеринбург
anonim автор темы:
чтоб готовила вкусный кофе
мне вкусно было ..
anonim автор темы:
не накрылась через пару месяцев
у нас не меньше 4ех лет проработала и мы ее отдали в действующем виде -работает до сих пор.. лет 8 уже получается.... вид у нее был другой, давно ведь было, но внутренности у них все те же самые, только дизайн меняют
мама
Екатеринбург

У нас рожковая витек была с капучинизатором. Два года прослужила. По 5 кружек минимум в день делали. Я осталась довольна. Сейчас кофемашина делонги. Капучино мне из нее не нравится.

anonim
автор
теперь я слон,

Спасибо.

steste,

Почему не нравится? Плохая пена?

просто посетитель
Екатеринбург
steste:
Капучино
мы не пьем, если что.. обычный предпочитаем, просто сваренный.. к капучино мой отзыв не относится )
мама
Екатеринбург
anonim ,

В витеке автоматомделает. Пенка зависит от качества молока. Летом хорошая пенка, а зимой-весной нет.

мама
Екатеринбург

Ну другое кофе там. На удивление, мне понравилось кофе из капсульных машин.

anonim
автор
steste,

Молоко - тоже больная тема. Уже не знаю какое брать. Оно сейчас не прокисает, а прогоркает.

папа
Хабаровск
anonim автор темы:
Мне главное, чтоб готовила вкусный кофе

что значит вкусный? какой купили такой и вкусный... сейчас вот вьетнамский из вьетнама... значит теперь он вкусный... :gy: но у нас Витёк... лет 5 ей... неубиваемая...

anonim
автор
jersan,

А какой Витек? Модель.

мама
Екатеринбург

муж варит кофе со специями и в турке они настаиваются, в кофеварке со специями варить не приспособились)у нас такая [url=https://www.u-mama.ru/board/ekaterinburg/tovary_dlya_doma/bytovaya_tehnika_dlya_kuhni/drugoe/1342861.html]делонги[/url]

мама
Екатеринбург
anonim автор темы:
Молоко - тоже больная тема. Уже не знаю какое брать. Оно сейчас не прокисает, а прогоркает.

покупаем агрофирма ключики, оно прокисает) в магните у дома берем.

anonim
автор
Дейнеко,

Спасибо.

папа
Хабаровск
anonim автор темы:
А какой Витек? Модель.

https://www.vitek.ru/catalog/hot-beverages-making/coffee-makers/vt-1511-bk.html

Аноним 206

Молоко в пакетах любое взбивается очень хорошо. Не заметила разницу между рожковой и капсульной. Ну кроме цены конечно. а... рожковая ещё неубиваемая в отличие от капсульной. У нас Мистери недорогая какая то

мама
Екатеринбург

У нас VITEK VT-1514 BK https://www.vitek.ru/catalog/hot-beverages-making/coffee-makers/vt-1514-bk.html Очень нравится, рекомендую! Посмотрите, там на сайте подробный видообзор есть. Уход не сложный, есть функция автоматической очистки капучинатора, что очень удобно

мама
Нижний Тагил

У нас такая. Кофе вкусный, работает давно, капучино не готовим, так как долго потом все это мыть.

anonim
автор

Спасибо за ответы. Делаю вывод:

  1. Кофеварки дешевле 10т.р. тоже готовят вкусный кофе (зависит от исходного сырья) и могут послужить несколько лет.
  2. Куплю ту, что на меня "посмотрит".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";