Кто дома пользуется нагревателями воды , загляните

Аноним 579
автор

Вопрос- как контролировать , что он в какой то момент не потечёт ( ржавчина внутри , накипь, и т.п.)
Нашему 5 лет, 60 литров, висит в кладовке и если вдруг начнёт течь - это будет ахтунг.
Их периодически меняют ( как понять когда?) или какая то профилактика возможна?
Спасибо

Аноним 579
автор

Перенесите пожалуйста в раздел Хозяюшка ))

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: или какая то профилактика возможна?

как минимум, там требуется вскрытие и замена магниевого анода - он там для предотвращения ржавения, и мееедленно растворяется (тем самым и не давая ржаветь чему-то ещё)
за 5 лет он уже поди растворился весь
да и ТЭН мог обрасти накипью
и резинки стареют, через них течь начинает
в общем, я бы задумался над профилактикой

мама
Екатеринбург

Потечет, воду слить и все. Ржавчину и накипь промывают специалисты. Тэны сгоревшие меняют они же. 5 лет, это хорошо. Мы недавно заменили свой старый (долго стоял и проблем не было с тэнами) У нового раз в год тэны горят.

Екатеринбург

Аноним автор темы: и если вдруг начнёт течь

Ну поставьте ванну под него, чтоб снизить уровень своей тревожности. Или новый купите.

Аноним автор темы: Их периодически меняют ( как понять когда?)

Когда деньги и желание будет.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: там требуется вскрытие и замена магниевого анода - он там для предотвращения ржавения, и мееедленно растворяется (тем самым и не давая ржаветь чему-то ещё)
за 5 лет он уже поди растворился весь
да и ТЭН мог обрасти накипью
и резинки стареют, через них течь начинает
в общем, я бы задумался над профилактикой

Чтобы делать профилактику нужен мастер. которому доверяешь, у меня вот нет таких. И вызывать непонятно кого, после которого может быть еще хуже я б не стала. Ну и профилактика и запчасти по цене могут быть чуть меньше нового.

Анонимыч

муж ежегодно делает профилактику. Ничего сложного, разобрать и прочистить.

мама
Екатеринбург

У нас бойлеру 7 лет. Но мы его юзаем только когда гор.воду отключают. Ни разу ничего не меняли....а может уже пора вызвать специалиста

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нашему 5 лет

наш ровно 5 лет проработал. В один "прекрасный" день пришли, а в ванной коврики плавают. Хорошо, что белье на полу лежало рассортированное для стирки, часть впитало, ну и мы меньше обычного погуляли, как чувствовали.

Анна Иванна: Ну поставьте ванну под него.

струя тоненькая но сильная била вообще не под, а в сторону((((

Аноним 558

Diona: Потечет, воду слить и все.

Ну у нас потек неожиданно и ночью, причем сразу сильно (не то что подтекать просто стал). Случайно услышала, иначе точно бы ахтунг был. Воду слили, выкинули нагреватель, снова ставить не стали т.к ситуация с горячей водой в общем то нормальная сейчас. Насчет профилактики подсказать не могу

папа
Екатеринбург

у нас клапан стоит аква стоп -как на посудомойке
если чо, он перекрывает подачу воды в случае утечки

Аноним 579
автор

Бумеранг #Добра,
Перекрывает подачу воды. Но то, что в бойлере уже- вытечет , да?

Аноним 579
автор

ДоброжелателЬ,
Diona,
Анонимыч,
SWIT@,
Slavina,
аноним,
Спасибо за советы !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";