Спасти школьные брюки?

Юнона и Авось

Элениребята: Учитель не молодая, опытная.

не может она детям спину упражнениями пятиминутными разгружать? У нас весь первый класс были физкультурные паузы, ни о каких разгрузках ползаньем на коленях речь не шла.
Ребенок должен понимать, что все достается непросто и приучаться беречь вещи, да и чужой труд заодно, просто необходимо. Потому что если смалу не объяснить, то потом уже не приучишь. . Наплевательское отношение к вещам ведет за собой наплевательское отношение к труду, и потом - к обслуживающим тебя людям. Все это звенья одной цепи. Жаль, что некоторые этого не понимают. Не зря сказано - вырастет из сына свин, если сын свиненок...

Сочи


И у нас.  
>**Юнона и Авось:** Не зря сказано - вырастет из сына свин, если сын свиненок...

Ээээ... Вырос. Не свин. Аккуратист.
мама
Екатеринбург

Гнома™: не все.

ну круто, что не все. Автору темы инфа про вашего ребёнка чем поможет? Его ребёнок, видимо, не как ваш, раз коленки белые.

Юнона и Авось: Наплевательское отношение к вещам ведет за собой наплевательское отношение к труду, и потом - к обслуживающим тебя людям. Все это звенья одной цепи

Массу примеров знаю, где эти звенья вообще никак не связаны

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Автору темы инфа про вашего ребёнка чем поможет? ничем. И не была призвана помогать.
Vikulizm: Его ребёнок, видимо, не как ваш, раз коленки белые. видимо.
Vikulizm: ну круто, что не все. вот и все. Потому что я откликнулась только на это
Элениребята: В первом классе все на коленках.

на этом точка. Ничего более.

Аноним 547

Элениребята: На продленке во время прогулки понаблюдайте Так они на улице в уличных штанах.

мама
Москва

Я бы новые купила, но я криворукая - у меня точно не получится ничего покрасить. Только на краску зря потратилась бы. А так, любые штаны можно убить, если ползать на коленях. Обычные убились бы еще быстрее, скорее всего.

Сочи

StiX: Обычные убились бы еще быстрее, скорее всего.

Из Ашана не протирались))
А на краску нет смысла тратиться , дешевая не возьмет, а вместо дорогой лучше новые купить.

Аноним: Так они на улице в уличных штанах.

А под ними школьные.

хочу стать папой!

Элениребята:
Подружка красила перед продажей, у нее получилось, но на сколько хватило не известно.

Вот так и покупай с рук
Помню, в 90-е мы красили джинсы, выглядели после покраски, как новенькие, но линяли, капеццц, даже на теле следы от краски оставались, не говоря уж про испорченное нижнее белье и др. одежду, соприкасавшуюся с этими джинсами. Стирать их после покраски можно было только отдельно от всей остальной одежды.
Хотя, наверно, сейчас красители получше стали.
У моих тоже коленки вытираются, я просто выбрасываю эти брюки, дорогие по этой причине не покупаю. Да и стрелки дешманские брюки держат лучше (иногда даже после стирки без глажки идеально выглядят)

Сочи

мама мужичков: Вот так и покупай с рук

Это да, но это не самое ужасное. Бывает у людей продающих вполне себе бренды, такие капецкие условия в доме, поэтому никогда б/у не покупаю.

Сочи

мама мужичков: дешманские брюки

Марк и спенсер и есть дешманские, которые по две пары, да со скидками.
Только состав приятнее, не синтетика.

хочу стать папой!

Аноним: У моего первоклассника брюки по шву на попе расходятся уже второй раз с начала года. Сегодня вот опять зашивала на машинке. Нитки вроде крепкие, брюки свободно. Попа маленькая, одни мышцы. И вообще стройный.

Я тоже сегодня вечером зашивала по шву на попе сразу 2 пары брюк))) Сын у меня даже не стройный, а тощий. В пятницу пришел из школы, брюки от ширинки до пояса сзади разошлись по шву. Спрашиваю: "Это что?" Сын отвечает: "Я с горки не катался, чееестно"

Аноним 604
автор

Отчитываюсь. Купила краску в Леонардо, развела и все сделала точно по инструкции, брюки остались такими как и были. Колени белесые. Было интересно, давно не занималась химическими опытами :

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";