Холодильник самсунг ноу-фрост заветривает мясо

coolpix автор темы
Екатеринбург
мама
Всем доброе утро, имеем дома холодильник самсунг с системой ноу-фрост, срок службы лет 5. С самого начала использования он заветривает мясо в морозилке, положишь кусочек свежего мяса в мешочек, глянешь через 3 дня, а он как будто в язвах, так заветрил. Вообщем вид не очень и запах какой то есть. Все достаешь, моешь, пакеты меняешь. Не можем понять, холодильник неисправный или другие проблемы. Подскажи пожалуйста.
На даче холодильник с капельной системой, ну никогда таких проблем нет, мясо очень долго модет пролежать.
Lelkako
Екатеринбург
мама
coolpix автор темы:
положишь кусочек свежего мяса в мешочек, глянешь через 3 дня, а он как будто в язвах, так заветрил

а это точно не от качества мяса зависит? Может он натыкан чем то и этим места как раз и образуют "язвы"
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Упс, речь о морозилке.
Голая правда
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
coolpix автор темы:
он заветривает мясо в морозилке,

Кладите в пакеты, чтобы не было доступа воздуха. Или контейнеры герметичные. Заветривает и высушивает всё - мясо, овощи. У меня целый морозильник такой. :cry: Уж лучше раз в год размораживать, чем высушивает.
Магда
Екатеринбург
мама
у меня такому холодильнику в августе было 10 лет. таких проблем не было, ну если только мясо без пакета оставишь,да заветреет, но и то не сразу.но у меня все по мешочкам. и мясо беру на неделю две .Рыба иногда месяц может лежать ,нету ни какого запаха.
coolpix автор темы
Екатеринбург
мама
С мясом проблем точно нет, свою живность держим
аноним
никогда не обращала внимания. А как это "заветривает"? ну кроме язв?
Лампа
Екатеринбург
мама
Если без пакета так и должно быть. И овощи сушит.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Neiron
Екатеринбург
мама
У меня тоже Самсунг, ничего не заветривает.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
Заветривание это фактически высушивание. Система ноу фрост как раз и основана на том, чтобы всю лишнюю влагу из холодильника выветрить, чтобы лёд не образовывался. Заворачивайте лучше, можно в несколько пакетов, чтобы не выветривалась влага. Или зип пакеты используйте. Или герметичные контейнеры.
аноним
Екатеринбург
mtrix:
Охлажденку в холодильнике на три дня оставляете???
При хорошем раскладе максимум 2 суток. В идеальном - 4.
а в чем проблема? хоть на полгода, ведь автор его оставляет
coolpix автор темы:
в морозилке

невнимательный ты, Ваня, какой
anyat2005
Екатеринбург
мама
Функция шоковой заморозки рулит
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
аноним:
невнимательный ты, Ваня, какой

Точно, смотрю в книгу вижу фигу, пора в отпуск
Голая правда
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)