какую посудомоечную машину лучше купить

Аноним 191
автор

какую посудомоечную машину лучше купить и бюджетный вариант?

мама
Екатеринбург

вы бы хоть параметры написали. На сколько комплектов, какие функции нужны, какой бюджет.

Аноним 191
автор

бюджет думаю тыс 20 !а про функции не знаю раньше как то не было в ней нужды а сейчас появилась!

Аноним 191
автор

в семье 4 чел!

мама

Аноним автор темы: в семье 4 чел!

Ширина 60 см, 45 не берите

рыжая
Екатеринбург

elina80: Ширина 60 см

Где ж такую за 20 тысяч взять?
Аноним ,
Вам есть, куда её поставить? На пол? Встроенную надо или отдельно стоящую?

мама
Екатеринбург

Я взяла бош аква стоп, вообще недовольна ей. Огромная переплата за имя

Аноним1

Бош бесит. Одна через два года просто ремонту не подлежала. Вторую купили. За три года мастер 5 раз приходил.

мама
Екатеринбург

Бош не берите, задолбались ремонтировать, ищем другую

мама
Екатеринбург

к меня Бош на 9 комплектов. В принципе на 5 человек нам хватает. Два лотка, есть корзина для столовых приборов, но я ей не пользуюсь.
запускаю один раз в день в будни ( на ночь). В выходные могу два раза запустить.
Чего нет , но мне бы хотелось - отложенный старт и половинная загрузка.
Луч на полу - ненужная опция.
Сколько она сейчас стоит я не знаю, покупали 5 лет назад за 20тыс

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Абсолютно нормальный размер. Противни из духовки входят, кастрюли тоже. Что еще нужно? Нас устраивает полностью

Екатеринбург

У меня Сименс, 45см (сборка Германия), отличная машинка. Семье из 4 человек, вполне хватает. Пользуемся 5,5 лет и тт..тт..тт.. проблем не знаем.

мама
Екатеринбург

Однозначно на 60 см. На всякие понты вроде луча на полу не ведитесь, вам нет смысла за это переплачивать.
На 20 тысяч, конечно, сложно нормальную пмм посоветовать... Читайте отзывы на подходящие по бюджету вам модели

мама
Екатеринбург

аноним,
у меня тоже 45 см. вполне хватает. Противни входят. Две кастрюли и сковородка плюс тарелки и вилки ложки. Один раз в день в будни. 5 человек в семье. Готовлю каждый день. Руками почти не мою. Если только ту посуду , которую нельзя в ПММ.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вам встроенную надо?
вот в норде до 20тыс есть.
[[price]=asc]норд](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.nord24.ru%2Fshop%2Fvstraivaemaya-tehnika%2Fvstraivaemye-posudomoechnye-mashiny%2F%3Ffilter%5Border&s=98b4f70d3e7f58a8f12110462e2fbba1)
вспомнила еще у моей расход 9л, полная защита от протечек. класс энергопотребления А++

Аноним 996

Икеа. Стоит как раз 20 сейчас. 4 года пользуемся. Ничего не сломалось

Екатеринбург

Была Беко, через 10 лет стала плохо мыть. Расположение удобное.
Сейчас Бош, нууу моет нормально. Распложение неудобное. Приноровилась, конечно. Посмотрим сколько прослужит.
Обе 45 см.
Если есть возможность берите 60 см.

Аноним 191
автор

ск денег надо на норм примерно?

просто посетитель
Екатеринбург

Была Ханса на 45 см, подкупило что три уровня и стоила дешево 3 года назад. Но не советую, моет плохо, нормально не высушивает. Мучалась все время, продала вместе с квартирой и забыла как страшный сон

мама
Екатеринбург

9 летпользуюсь электролюкс 45 см, на 3-4 чел намиало, в день згружаю 3 раза. В новую квартиру буду брать 60 см

Екатеринбург

аноним: 45 см - это недо-посудомойка

ой ну ага. очень удобно в использовании. Запускаем на ночь и днем иногда
раньше стояла на

аноним: только 60

вот нам неудобно было. Полупустую не будешь запускать, пока посуды насобираешь уже 2е сутки идут, все это стоит, ждет, особенно летом, беее

сейчас электролюкс, моет хорошо, не шумит, не выделывается. Единственно чего мне не хватает это лазерной указки-таймера на пол

мама
Екатеринбург

Я не коплю, сколько есть запускаю.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: ск денег надо на норм примерно?

25-30 тысяч встроенная стоит 45 см
60 см не знаю

мама

Если из бюджетных, то посмотрите Посудомоечная машина (60 см) Candy CED 112-07

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";