Сан узел в спальне

Аноним 11
автор

Планируем строительство дома - разрабатываем проект. При планировке второго этажа у нас с мужем возникли разногласия по поводу сан. узла.
Я считаю, что необходимо два сан. узла. Один - для двух детских комнат, второй - для нас с мужем. При этом, чтобы дверь в него была из нашей спальни.
Он считает, что в этом нет необходимости, и можно сделать сан. узел и в конце коридора.
Подскажите, есть ли у кого-то в доме спальня с личным сан. узлом?
А может, еще и гардеробной под боком.

просто посетитель
Екатеринбург

зачем вам санузел в вашей комнате? Сколько времени в день вы там проводите? Я бы не смогла, простите, ходить в такой туалет. У родителей один санузел на 1 эт, второй на 2 эт. Удалены и комфортны, можно спокойно посидеть...помечтать...кому что

Аноним@Kо

ломовая: зачем вам санузел в вашей комнате?

В иностранных фильмах в домах Лос-Анжелеса только так!

Екатеринбург

Аноним автор темы: При этом, чтобы дверь в него была из нашей спальни.

я поняла для чего, если он с душем )) Так то умно )

просто посетитель

Аноним автор темы: Подскажите, есть ли у кого-то в доме спальня с личным сан. узлом?

Родители жили под Пермью с такой планировкой спальни. Им понравилось, удобно

Аноним 965

У друзей так, не очень довольны - в комнате становится влажно и душно, после того, как кто-нибудь примет душ, хотя двери герметичные...

папа
Хабаровск

ну если с личным то автору нужно два для себя и мужа... но чтобы прям из маминой из спальни... хм... ну жеж вонь будет...

мама
Екатеринбург

У нас в доме на каждую спальню с/у и гостевой. В каждом с/у есть окно и вентиляция, правда еще не эксплуатируем - отделка идет.

Аноним 405

Сделайте спальню, из неё вход в гардеробную, а из гардеробной - в туалет. И никому про него не говорите. Будет ваша маленькая тайна.

Аноним 199

У меня так. Очень удобно своя ванная, в которую больше ни у кого доступа нет, ну и после секса к примеру ополоснуться. В общем рекомендую. А влажность в спальне это хорошо)

Екатеринбург

jersan: ну жеж вонь будет..

ну если не срать на пол то откуда вонь то

просто посетитель
Екатеринбург

Если мыть напрягать не будет , очень удобно. Ну и ванну туда же.

Екатеринбург

Аноним автор темы: есть ли у кого-то в доме спальня с личным сан. узлом?

Была в таких домах. На мой взгляд удобно. Излишней влажности не заметила.

Сорока-белобока: я поняла для чего, если он с душем )

Достаточно унитаза, раковины и "писькомойки" (биде). А полноценный душ может быть и в другом месте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: второй - для нас с мужем. При этом, чтобы дверь в него была из нашей спальни.

Полностью поддерживаю!

Екатеринбург

Аноним: Сделайте спальню, из неё вход в гардеробную, а из гардеробной - в туалет. И никому про него не говорите. Будет ваша маленькая тайна.

вообще моя детская мечта - чтоб из комнаты через шкаф был тайный ход куда-нибудь)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Очень удобно своя ванная, в которую больше ни у кого доступа нет

Ну за ванну я соглашусь, но за унитаз ни при какой вентиляции, шумоизоляции....

папа
Хабаровск

Сорока-белобока: ну если не срать на пол то откуда вонь то

из унитаза блин...

Аноним 789

Аноним ,
Вот у нас как раз вход в наш санузел из спальни через гардероб. Очень удобно. Ничего не слышно, т.к две двери и чужие здесь не ходят , и из спальни можно в любом виде ходить. У детей отдельный.

Екатеринбург

jersan: из унитаза блин...

Что ж вы такого жрёте-то, что стойко воняет?
При хорошей вытяжной вентиляции запах выветривается за минуту, пока руки моете.

Екатеринбург

цветок сирени: из спальни можно в любом виде ходить.

Во-во...Меня до безумия бесит каждый раз надевать халат...Так бы голышом выскочил, сбегал куда надо и обратно под одеялко...

Аноним 215

у нас в спальне отдельный сан узел (душ и туалет), запаха нет, влажности тоже (в сан узле установлена вентиляция и окно) , также в спальне есть и своя гардеробная. Мне нравится, очень удобно. ( P.S. живем не в России)

Аноним 789

А вот без буфера в виде гардероба, сразу в санузел, я бы вход делать не стала. Лежишь, а за дверью вода льется... Не комильфо.

мама
Екатеринбург

А вы не боитесь запахов? Ну, если, праастите, понос кого прошибет? Или уборка сантехники силитами всякими? Хоть какая вентиляция, но запах все равно доносится... может просто сделать дверь в с/у рядом с дверью в спальню. Что-то я ни у кого не видела такого решения, ни в одном доме, где я была. но я, конечно, не везде была Обычно гостевой с/у на первом этаже рядом с прихожей и гостиной, с/у рядом с хозяйской спальней и с/у рядом с детской отдельный для ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

все от образа жизни зависит. и тараканов, как показала тема)
принудительная вентиляция при включении света - ни влажности, ни запаха. если окно есть - то еще лучше.
ну и через гардероб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";