Завелись в квартире клопы,караул!!

автор
бабушка
Екатеринбург

Буквально несколько дней тому назад почувствовала,что кто-то кусает меня в постели!! Утром проснулась и подошла к зеркалу - на теле красные следы от укусов!! Помню в далеком детстве меня кусали эти твари,когда я ночевала у бабушки. С тех пор никогда с ними не встречалась и тут вдруг такая напасть!! В общем, сняла с постели все белье,подушки,одеяла и прочее, вывесила на балкон, пусть мороз их заморозит. Белье все перестирала и тщательно прогладила. У меня,к счастью, был новый флакон с Раптором,я всю кровать им обработала вчера и сегодня еще раз. Постелила все чистое и промороженное белье на кровать,сегодня лягу в свою кровать. Очень надеюсь,что эти твари не вернутся больше. Если кто-то сталкивался с этой проблемой,подскажите,все ли правильно я сделала и есть ли шанс избавиться от клопов с первого раза.

Аноним 485

конечно вернуться и те кто напился уже яйца отложили

мама
Екатеринбург

В квартире клопы - это к чистоплотным гостям из Таджикистана

Аноним 42

Закажите профессиональную обработку.

мама
Екатеринбург

У нас были. Жуть. Тут не поможет - ни мороз, ни обработка раптором, ни хоть 3-жды стиранное белье. Вы хотите узнать сколько их. Загляните под матрас, под кровать и ох....те.
Многие считают, что клопы заводятся от гостей Таджикистана, что не чистоплотны и т.п. неправда! Могут завестись даже у олигарха в коттедже далеко от данных гостей. Дело с том, что принести можете сами - на одежде, в сумке.... а это такая зараза и размножается быстро и ему вообще по барабану - холодно у вас, тепло или голодно, если не комфортно клопу, он просто впадет в спячку. Блин, я этого и сама не знала, пока у нас не завелась данная гадость. А когда открыли диван... ооооо ужжжжаааасссс - там их кишило просто.
Короче - не помогут никакие средства, только если квартиру всю целиком вместе с обоями прокипятить... ну или сжечь ну или просто вызвать спец службу. Нам обошлось в 1800 р. Вся квартира. Сразу подумайте, где будете жить минимум 3 дня, и ваши животные, если они у вас имеются.3 дня вроде туда вообще заходить нельзя, а потом еще с месяц эта вонь выветриваться будет. Кстати с собой минимум вещей берите, так как можете эту заразу перенести людям.

я это

karamelkaa: .3 дня вроде туда вообще заходить нельзя, а потом еще с месяц эта вонь выветриваться будет.

Не заходить несколько часов, не особо воняет. Пол вот мыть после обработки нельзя, не помню сколько... неделю, что ли...
Но мы два раза с разницей в год выводили сами. Потом переехали в другую квартиру. Спустя два года арендаторы в старой квартире столкнулись с клопами - они фирму вызывали

Екатеринбург

Бесполезную работу вы проделали. Я неоднократного брызгала,в санэпидемстанции покупала брызгалки и порошки. В итоге вызвала фирму, они все збрызгали по всей квартире. С того момент их и не стало. Сразу вызывайте фиму

мама
Екатеринбург

Вызывали службу. Никакие пшикалки не помогают. Они сидят везде- а розетках, в вентиляции, под плинтусом....

я это: Не заходить несколько часов, не особо воняет.

++++
Обработки хватает надолго.... но не навсегда, если клопы есть у соседей. Перебегут. С соседями поговорите, может одновременно потравите.
Мы из-за этого продали квартиру.

мама
Екатеринбург

я это: Не заходить несколько часов, не особо воняет.

Ну может и несколько часов, но у нас воняяяяяло жутко, я не могла в квартире неделю находиться.

я это

karamelkaa: Ну может и несколько часов, но у нас воняяяяяло жутко, я не могла в квартире неделю находиться

Разными препаратами обрабатывают, видимо

Екатеринбург

Вызывайте СЭС,обработают от насекомых вашу квартиру. А вы потом при высоких температурах все перестирайте и перегладить придется.

Аноним 611

Granny ,
От клопов очень трудно избавиться. Мы в своё время долго их выводили,сверху квартиранты таджики заехали и сразу клопы появились. Дихлофосы,полынь в вентиляционные решётки,не помогало. В итоге выбросили матрасы,подушки от диванов,отодрали обои,плинтуса,там их расплодилось капец просто. Везде побрызгали,поменяли место для сна,решётки вентиляций заклеили везде. Тогда только помогло. Либо спец бригаду вызывайте.

Аноним 271

malinka06088: Мы из-за этого продали квартиру.

вот так купишь квартирку сразу с гостями

автор
бабушка
Екатеринбург

malinka06088: Обработки хватает надолго.... но не навсегда, если клопы есть у соседей. Перебегут. С соседями поговорите, может одновременно потравите.

К своим близким соседям заходила, у всех спросила- нет ни у кого клопов! Квартиру гастарбайтерам у нас в подъезде никто не сдает, так что не знаю, откуда они приползли ко мне. Единственное-у нас в подвале был прорыв тепломагистрали, проходящей через наш дом в соседний. Парило сильно больше недели,но клопы же в подвале не живут,мне кажется. В общем,не знаю,откуда на меня такое несчастье свалилось. Честно,даже со страхом собираюсь ложиться спать....Кстати, заглядывала везде и под кровати, и матрацы сняла и все залила Раптором. Ничего не видела вообще! Все же надеюсь на лучшее.
Вызвать фирму для обработки и уехать куда-то не могу: у меня внук, два кота и собака, кто же меня пустит на постой с такой оравой?!
Забыла спросить еще про одну вещь: предлагают в Инете отпугиватель насекомых,назвать здесь не могу его, сочтут за рекламу.Кто-нибудь пользовался? И как?

мама

Мы пароочистителем обрабатывали ежедневно , спальные места и все плинтуса, в общем все комнаты, где спим сверху до низу. Ушли или сварились нафиг. Дедушка детям как-то снасти альпинистские старющие откуда-то взял и отдал, вот с этими веревками и притащили заразу в дом.

Аноним 110

koshkasemka,
сказки не рассказывайте. Мне лет 6 было помню мать всё с клопами боролась, в софе нашей жили.Тогда ни таджиков ...никого оттуда не было..Не знаю как боролись в то время(маму надо спросить)

автор
бабушка
Екатеринбург

Хмурая Бровь: не признаются.
А вы мебеля новые домой не покупали?

У меня очень хорошие соседи и они бы сказали,что эта мерзкая живность у них завелась. Они теперь все настороже,ждут появления :-))))
Я не только мебель,вообще давно ничего этакого не покупала. Кстати, сегодня ночь прошла спокойно и если я протравила всех клопов и их личинок,то это счастье продолжится!!:-) Очень надеюсь....

мама
Екатеринбург

Да не обязательно мебель покупали или еще что. Вы просто могли на одежде от кого-то принести, посидели на диванчике у знакомых, да даже на общественном каком-нибудь, прицепился к одежде или залез в сумку, ребенок мог принести так же от знакомых каких-нибудь. Хорошо, если они не расплодились, но сильно не надейтесь, бдите. Они под обоями хорошо живут, плинтусами, в щелях... ВЕЗДЕЕЕЕЕЕ!!! Я как вспомню этот кошмар, так вздрогну. БРРРР... Вообще то они всяких этих рапторов и т.п. не боятся. Муж пробовал тоже рапылять, на одного, ползущего по стене, полфлакона избрызгал, а тот как полз так и полз. Как нам объяснили - концентрация в этих флаконах куда ниже, чем в спецсредствах у сэс.

Аноним 757

Поищите поиском городской центр дератизации. Государственный или муниципальный, не помню. На Вторчермете где-то, Титова, Сухоложская... Короче, все эти фирмы-травильщики у них яд и берут. Там концентрат, чайная ложка на литр воды. Стоит около 300р. Действует от 1,5 месяцев до полугода, на разных поверхностях по разному, и сам яд у них разный есть. Работает, проверенной.

Вам жутко сочувствую. У меня теперь фобия, недайбоже померещится краем глаза какое-нибудь движение, все перерою, не успокоюсь.

Аноним 689

Mucya_2: Mucya_2

Подскажите, какую фирму вызывали?

автор
бабушка
Екатеринбург

Анонимно: городской центр дератизации.

Спасибо,нашла эту контору,завтра буду звонить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";