Как удалить запах пота с одежды?

Аноним 733
автор

С трикотажных футболок, кофт, вискозных платьев и блузок? Режим стирки - деликатная, 30-40 градусов, отбеливание нельзя. Химчистка не помогает. Ну вот как удалить запах пота?

Начинаешь утюжить и чувствуется этот запах, когда подмышки гладишь (уж простите за подробности). Или надеваешь и через пару часов чувствуется, когда, видимо, от тела нагревается.

Можно, конечно, дезодорантом посильнее обливаться, но не спасает. И проблема не в том, что тело пахнет (душ ежедневно), а именно, что ткань впитывает и не отстирывается. Стираю в машинке, бимакс 100 пятен. Пробовала пятновыводители некоторые - эффект не сильно значительный.

Чаще менять одежду? Ну тоже сомнительно и накладно, через 2 мес выкидывать.

Может, есть какие-то волшебные средства?

Аноним 539

Сходить к эндокринологу, гастроэнтерологу, пересмотреть Питание, сбросить вес, пользоваться драй драй

Аноним 539

Аноним ,
Это как? проблема нему том, что тело пахнет, а в том что ткань впитывает и пахнет. Ну логично, наверное, что тело все таки пахнет?

некто

Выводила дочери в период полового созревания запах смесью какой-то, не помню точно, погуглите, там сода с чем-то, аспирин еще, перекись и т.д А лучше всего купите мыло типа антипятнин или желчное и перед стиркой обрабатывайте. Уксусом еще вроде можно, замочить в растворе с уксусом, потом постирать с добавлением соды, хоз. мыло, раствор соли, тоже замачивать, лимонная кислота, раствор, замачивать.

Екатеринбург

Есть такие ткани, с которых не вывести этот запах.

Аноним 824

Странно, муж потеет очень сильно (после физической работы). Машинка отстирывает отлично и на 40 градусах. Порошок всякий и дося и персил использую, не было проблем никогда. Что за пот у вас такой едкий?! Может действительно к врачу проверится?!

аноним 279

Аноним: Это как? проблема нему том, что тело пахнет, а в том что ткань впитывает и пахнет. Ну логично, наверное, что тело все таки пахнет?

в данном случае - не логично! именно одежда пахнет, факт
у меня тоже так с некоторыми вещами, оденешь на выход, через полчаса уже можно снимать
тоже послушаю, есть любимые кофты, а носить уже не могу из-за такой же причины, никак он не отстирывается и не выветривается и не вымораживается

АноНИМ

Та ещё...зараза,
Да, у меня такое платье попалось, как оно воняет, так я не воняю, пардон. Аккумулирует и усиливает запах многократно.

просто посетитель
Екатеринбург

Та ещё...зараза: Есть такие ткани, с которых не вывести этот запах.

да, синтетика.
покупайте более натуральные ткани.

аноним 279

Аноним: Что за пот у вас такой едкий?! Может действительно к врачу проверится?!

я не автор, но тоже отвечу
пот, как пот, но вот в некоторые вещи впитывается навсегда и все, вещь одеть невозможно
лично я обращалась к эндокринологу, ответ - индивидуальная система охлаждения вашего организма, ничего не поделать, живите так же дальше

Аноним 255

с уксусом столовым замачивать подмышки. И это раза на 4-5 поможет. потом помойка((
Особенно трикотаж этим грешит, да

Аноним 733
автор

Да-да, именно накапливает этот запах.

Может порошка мало сыплю? Я как-то все думаю, что чем меньше химии, тем лучше, а он, может, не берет? Надо попробовать четко по инструкции

АноНИМ

Аноним ,
Кстати да, у меня отстирывается , но быстро пахнуть начинает, все равно.

Аноним 733
автор

Так если "отстирывается, но быстро пахнуть начинает", то это не отстирывается) просто запах маскирует отдушка порошка

мама
Екатеринбург

предварительно застирать хоз.мылом. А потом в машинку. ну и на порошке то совсем не экономьте!

Екатеринбург

Гизаз: да

Нет, трикотажная водолазка шерсть+ хлопок страшенно воняла.

Аноним: Аккумулирует и усиливает запах многократно.

Аноним 242

В Амвэй есть спрей для удаления пятен. Можно и от запаха попробовать. незаменимая вещь.

мама
Екатеринбург

У меня тоже есть такая кофта, обидно - она красивая. Замачиваю с перекисью, тогда день можно проходить.

Аноним: В Амвэй есть спрей для удаления пятен. Можно и от запаха попробовать. незаменимая вещь.

особенно если у вас заказать ничего нет в амвее уникального.

Аноним 733
автор

А я бы заказала и попробовала бы даже амвэй, только не у кого заказать

Аноним 993

да фигня этот амвей-дарили мне пятновыводитель-не всё удалялось. это зависит от типа ткани.у меня то же разные вещи каждая по своему накапливает запах\по быстроте.порошок не экономьте. попробуйте чистую пахнущую вещь ещё раз постирать-должно испариться

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А я бы заказала и попробовала бы даже амвэй, только не у кого заказать

А не поможет. Если не у всех шмоточек такой эффект - это тряпочка такая накопительная, даже если отстирается - на следующий день снова впитает, но день проходить можно. Вот кстати сейчас зима - помогает сушить на морозе, вымораживается все.

просто посетитель
Екатеринбург

Та ещё...зараза: Нет, трикотажная водолазка шерсть+ хлопок страшенно воняла.

трикотаж за счет синтетической нитки становится эластичным трикотажем.
в водолазку из шерсти и хлопка не верю - это очень грубое изделие, высокое трение нитей, неэластичное.
туда всегда добавляют синтетическую нитку - для прочности, долговечности, эластичности.

и вот если синтетика низкого качества, то очень пахнет ( ну это я на личном опыте больше - весь китай пахнет, поносил и выкинул, не стирая, т.к. бесполезно; более-менее брэндовые вещи более-менее носятся)

Аноним 733
автор

Гизаз,
Да, насчет синтетики полностью согласна с вами. Если она запахла, то ничего не помогает. Поэтому полиэстер, даже брендовый, не беру. Вообще не понимаю, когда вещь из полиэстера стоит от 4-5 тысяч, за что??? Лейбл+дизайн?

Стараюсь вещи брать преимущественно из хлопка. Вискоза тоже прованивает через некоторое время, примерно через полсезона носки, если это летнее платье, например. Хлопок самый ноский, в этом плане. Одно время даже надевала хб футболку с глубокой горловиной под другие вещи в офис, ибо терпеть не могу даже легкий запах пота, а парфюмом пользуюсь весьма умеренно. Хб футба помогала др. вещи сохранить, но вот не в,тречаю больше с такой глубокой горловиной, чтоб не торчала из под др. одежды

Аноним 847

Мне очень нравится персил гель. Я вообще не потею, если только в жару . Сама по себе мерзлячая. Но вот тоже есть несколько блузок. Красивые, но отвратительные. Пахнут даже не потом, а не знаю чем.Но я ощущаю запах этот. Персил справляется нормально. Блузки синтетика.

Аноним 175

Тоже с этим мучаюсь(((
Причём бывает, что к вечеру с утра надетая выстиранная одежда воняет, а подмышки как с утра намазала дезодорантом, так они им и пахнут(((
Попробовала намыливать перед машиной мылом хозяйственным. Стало капельку получше, но все равно не то(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";