Фруктовая пастила из овощного киоска

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Полюбила такую пастилу, примерно как на картинке, но на самой пастиле не указан ни состав, ни калорийность, ни где изготовлено, вообще ничего :( Есть разные - лимон, абрикос, фейхоа, чернослив и еще много разных. Даю ее ребенку тоже, терзают смутные сомнения о происхождении и составе. Продавцы говорят в составе яблочное пюре и фрукты. Может кто-то в теме, как и из чего ее делают?

рыжая
Екатеринбург

Teemu_Ilmari ,
Она тонкая, типа пернамента, и свернутая в трубочку? Или мягкая?
Не видно

мама
Екатеринбург

Я ее пробовала, не скажу точно из чего ее делают. По моим вкусовым ощущениям в ней много крахмала, прямо очень много. Не доела, остатки выбросила. Больше покупать не буду.

Екатеринбург

Похоже на пастилу ИП Зиминой И. В., я ее в вк находила Зимина Ирина, а покупала тоже через магазин сухофруктов-орехов

папа
Хабаровск

пастила из киви и особенно граната это сильно...

мама
Екатеринбург

jersan: особенно граната это сильно...

Обалденная и одна из моих любимых. Только то, что продают в этих киосках, сурогат, отдаленно напоминающий пастилу настоящую. В Ташкенте дедушка у меня делал такую пастилу домашнюю. Из фруктов варят фруктовое пюре с добавлением сахара, а можно и вообще без него. Протирают его через мелкое сито, а потом эту массу тонко намазывают на специальные дощечки и высушивают на жарком солнце до готовности. Моя любимая была всегда гранат и алыча. В прошлом году в Сочи купила такую же как дед делал. А эту купила, попробовали и выбросили. Есть никто не стал.

Екатеринбург

муж с грузии привозил пастилу такого рода без красителей она совершенно друго цвета! В этой по большей части крахмал, красители и сахар. Настоящая пастила и стоит дороже, например, на сайте нут и виноград посмотрите

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
мягкая, толщина около 2мм, свернута в трубочку.

Даша и Маша: В этой по большей части крахмал, красители и сахар

спасибо, что-то такое подозревала) но вообще, крахмал, это еще ничего страшного - картошку же мы тоже едим, и в приличных количествах, а вот красители это уже хуже. Но какого-то неестественного цвета у нее не замечала.

рыжая
Екатеринбург

Teemu_Ilmari ,
Я дома такую делала из яблок. Варится пюре без сахара, потом размазывается на пергамент и сушится в духовке. Прикольная вещь
Подозреваю, что основа вашей пастилы - также яблочное пюре, яблоки дешёвые же. А потом туда добавляют хоть киви, хоть гранатовый сок

По технологии делать долго и муторно, вполне допускаю, что для веса и густоты добавляют крахмал. Вы растворите кусочек пастилы в воде и капните туда йода. Посинеет - значит есть крахмал

мама
Екатеринбург

Белевская пастила мне больше понравилась, хоть состав написан и по вкусу соответствует составу

Аноним 9

Teemu_Ilmari автор темы: крахмал, это еще ничего страшного - картошку же мы тоже едим, и в приличных количествах,

картошка, как раз по причине содержания крахмала, имеет высокий гликемический индекс, то есть она повышает уровень сахара в крови.
В итоге жиры откладываются на боках. Поэтому картоху не рекомендуют есть в больших количествах)

просто посетитель
Екатеринбург

именно эта - вообще на пастилу не похожа. взяли на пробу . вот которая в медведе, раде продается - та вкусная. настоящая. как в детстве бабушка делала.
но она в маленьких упаковках. не рулонами

Анонимус

Овощная пастила из фруктового киоска)))

мама
Екатеринбург

Я пытала продавца, вернее выпытывала состав пастилы. У меня аллергия на сахар, поэтому рисковать не хотела. Состав видимо под секретом, он сказал сахара нет, но документы отказался показать. Очень хотела попробовать.
Сейчас в медведе беру за 90руб. Там состав без сахара

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

На е1 на сп продают белевскую яблочную пастилу без сахара, очь вкусная, заказываю часто там. Ещё ее встретить можно в гиперболе, в Гринвиче.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

red00: Сейчас в медведе беру за 90руб.

Цена за сколько грамм?

Екатеринбург

RHC: На е1 на сп продают белевскую яблочную пастилу без сахара, очь вкусная, заказываю часто там. Ещё ее встретить можно в гиперболе, в Гринвиче.

вкусняшка, да. В Ашане беру. Есть яблочная, а есть яблоко со смородиной. На вид неприглядная, с кислинкой. Обожаю. Цена за 150 гр. больше ста рублей. То есть не даром.

мама
Екатеринбург

RHC,
Вроде 100. Такая длинная трубочка. Есть ещё за 55р маленькая. Дочке сейчас беру маленькую в дорогу. Там ягоды с яблоками. Только ее дочка ест.

просто посетитель

Teemu_Ilmari ,
У меня знакомая делает в сушке для овощей и фруктов . Класс! Без сахара.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";