Жизнь за городом

аккумуляторный пылесос

мама
А расскажите мне про аккумуляторные пылесосы! Что-то вдруг такой захотелось, а выбрать не могу. Читаю отзывы - то маломощный, то аккумулятор через год ломается, то пыль в лицо выдувает.
Есть такие, кто своим доволен?
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
У меня было три, хватало на год, потом акк переставал держать заряд. Если смотреть, имхо, то только те модели, которые предполагают замену аккумулятора.
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Нет смысла его покупать выброс енег на ветер. Самсунг наше всё с турбощеткой и 2200 ватт
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Бумеранг #Добра:
Нет смысла его покупать выброс енег на ветер

Нет, он удобен - всегда под рукой, собирать не надо, места мало занимает. Естественно, полноценный он не заменит.
просто посетитель
У меня Китфорт. Уже больше года.
просто посетитель
Бумеранг #Добра:
Самсунг наше всё с турбощеткой и 2200 ватт

Хорошо, когда к такому Самсунгу еще прилагается папа.
Танчик
Екатеринбург
просто посетитель
у меня дайсон 6 лет служит верой и правдой. Эксплуатирую почти каждый день. Заряд держит как и положено 30 минут работы или 10-15 турборежима и турбощётка есть тоже, и мощность отличная.
Один минут цена сейчас не них неадекватная.
просто посетитель
ДанилараЯ:
У меня было три, хватало на год, потом акк переставал держать заряд. Если смотреть, имхо, то только те модели, которые предполагают замену аккумулятора.

Мой предполагает. Я заказала себе на сменку второй в группе Китфорт в контакте. удобно, всегда аккумулятор заряжен.
мама
ДанилараЯ:
Естественно, полноценный он не заменит.
А почему?
Танчик:
у меня дайсон 6 лет служит верой и правдой.
Дайсоны отталкивают своим этим пылесборником на ручке. Пишут, что он в лицо отработанный воздух выдувает. Правда? Или можно как-то так взяться, чтобы не выдувал?
Заменяет ли обычный пылесос?
Дайсоны привлекают заявленной неплохой мощностью.
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Клара Новикова:
Китфорт

Мне вообще нравится.
У меня робот и паровая швабра.
Просто вам на заметку - если нужны будут комплектующие, то можно позвонить на фирму (она в Питере) и купить все необходимое.
мама
Клара Новикова:
Китфорт

Не особо доверяю марке. Покупала их пароочиститель. Конструкторское решение было классное, продуманное и удобное. Но исполнение ужасное. Всё люфтило, детали плясали. Сдала обратно, купила Керхер.
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Женский род автор темы:
А почему?

Долго. Ну это на мой вкус.
мама
ДанилараЯ:
Долго. Ну это на мой вкус.

Не очень поняла ответ. Долго что? Отвечать?
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Женский род автор темы:
Долго что? Отвечать?

Долго убирать))) Мне не хватало времени зарядка.
Танчик
Екатеринбург
просто посетитель
Женский род автор темы:
Заменяет ли обычный пылесос?

для меня да, в принципе он у нас единственный.
Женский род автор темы:
Пишут, что он в лицо отработанный воздух выдувает.

Э... не замечала, это же в какой позе надо пылесосит, что бы лицо рядом было. На расстояние вытянутой руки нечего не чувствуется.
Женский род автор темы:
Дайсоны отталкивают своим этим пылесборником на ручке.

мне норм. не напрягает.
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
А почему робот не хотите? У меня прямо сейчас два ползают, красота! И Китфорт лучше Румбы - заряд дольше держит и маневреннее. У Румбы постоянная истерика - то провод, то порог(
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Танчик:
Заряд держит как и положено 30 мину

26 минут у меня держал.
мама
ДанилараЯ:
Долго убирать))) Мне не хватало времени зарядка.

Угу. Понятно :)
просто посетитель
ДанилараЯ:
Просто вам на заметку - если нужны будут комплектующие, то можно позвонить на фирму (она в Питере) и купить все необходимое.

Я и писала фирме в группе в контакте. Переписывается сам директор, честно. Был небольшой косячок в пылике, они мне прислали экспресс почтой за их счет новую деталь. Самсунг меня на своей горячей линии далеко посылал.
Женский род автор темы:
Не особо доверяю марке. Покупала их пароочиститель. Конструкторское решение было классное, продуманное и удобное. Но исполнение ужасное. Всё люфтило, детали плясали. Сдала обратно, купила Керхер.

У меня тоже их пароочиститель. Два года. Не пляшет и не люфтит.
Нормальная бюджетная фирма.
Воздух от пылика не летит в лицо.
анонимно
Екатеринбург
ДанилараЯ,
Почему 2 одновременно?
Одинмоющий?
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Клара Новикова:
они мне прислали экспресс почтой за их счет новую деталь.

Я заказывала новые щетки. Пересылка тоже за их счет, два дня шли.
Клара Новикова:
Нормальная бюджетная фирма.

Вот плюсуюсь. Понятно, что не Керхер, но там и ценник соответствующий.
просто посетитель
ДанилараЯ,

У меня и еще и деталь была за их счет.

У меня и вертикальный пылик и робот (поларис). Мне кажется хорошо дополняют друг друга. Обычный самсунг отдаем родственникам.
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
анонимно:
Почему 2 одновременно?

Да как-то так получилось))) Моющий брать не стала - не понравились отзывы. И мне прям "моющий" не требовался. Мне пылесосить долго, а по чистому со шваброй пройтись - 15 минут. У меня какой-то, блин, песок бесконечно(((, прям вот так, чтоб требовалось именно мыть - нет такого.
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Клара Новикова:
Обычный самсунг отдаем родственникам.

У меня стоит. А вдрух!)
мама
ДанилараЯ:
А почему робот не хотите?

Так как-то... Сначала про него думала, но уж больно он медленный. Я за 15 минут все полы пропылесошу уже, а этот будет ползать по квартире довольно долго. Затею уборку, и что? Ждать его, пока наползается?
Ну и мне надо, чтобы как просыпал что-то - хоп, схватил, пропылесосил, со шнурами не возиться. Пришли домой, натрясли того-сего с обуви - пропылесосила, и всё.
Ну и хочу ещё плюсом мини пылесос - крошки со стола убирать и т.п.
просто посетитель
ДанилараЯ,

у меня больше года стоит. Деду мужа отдадим. Есть у кого взять моющий .
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).