Стиралка какая лучше Bosch 6 серия или AEG?

Аноним 137
автор

Выбрала 2 модели. Цена одинаковая. Может кто пользовался?
Bosch Serie | 6 WAT24442OE
https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-standartnaya-bosch-serie-6-wat24442oe-20036804/reviews
или
AEG L6FBI48S
https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-standartnaya-aeg-l6fbi48s-20037135

Вроде в Боше функций больше, но в последнее время качество Бош упало, про AEG слышала только что премиум сегмент и все с ним отлично... Может, поэтому цена как у Бош, а функций меньше.
Нужна "лошадь рабочая". Семья большая, стираем много. В идеале лет 10 бы ничего не менять.

мама
Нижний Тагил

Аноним автор темы: . В идеале лет 10 бы ничего не менять.

Нет такой гарантии ни с одной машиной. Все может сломаться.

мама
Екатеринбург

Друзья недовольны аег, говорят отстирывает хуже предыдущего боша.

мама
Екатеринбург

Если этот Бош сделан действительно в Германии, то его.
Качество упало у машинок которые сделаны в России и Китае.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вроде в Боше функций больше, но в последнее время качество Бош упало

У нас Бош именно немецкой сборки, никаких претензий по качеству нет, стирает отлично. У мамы Aeg, стирает тоже хорошо, но функций меньше, чем у нашего Боша.

мама
Москва

Lakrima: У нас Бош именно немецкой сборки, никаких претензий по качеству нет, стирает отлично

А у меня есть, деликатные ткани бошки не умеют стирать

мама
Екатеринбург

MAgnolia: Lakrima:У нас Бош именно немецкой сборки, никаких претензий по качеству нет, стирает отлично

А у меня есть, деликатные ткани бошки не умеют стирать

Мне Бош ненемецкой сборки испортил одно платье, было. Нынешняя машинка стирает аккуратно.

мама
Москва

Lakrima: Нынешняя машинка стирает аккуратно.

Каким образом сейчас стирается у них шерсть ? У итальянцев- Аристон и индезит машинки набирали полбака воды и в этой пени мусолили белье, перед этом ещё предварительно пару минут замочив без движения
Бош же тупо набрала чуток воды и мотыляла белье по баку чуть помедленне , чем на режиме хлопок,
не я перед покупкой читала, что боши не умеют стирать шерсть и прочие деликатные ткани, но к такому не была готова

мама
Екатеринбург

Бош деликатные ткани да , есть проблемы))). Больше ну куплю. Функционал проигрывает качеству стирки… к чему куча функций, если результат плох(((((((

Аноним 525

Бош 14лет. Функций минимум, а использую вообще 30%. 2-3 программы, глажка белья, полоскание, отжим
не хватает короткой стирки 10-15 мин, но уже привыкла обходиться

Не знаю какие сейчас Бош, но свою на новую не променяю, пока работает

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
Мой немецкий Бош, набирает воды и стоит, думает, чего делать с этой дорогой деликатной тряпочкой) чуть побулькает и опять стоит.
Каждую такую стирку я появляется свсль, что машинка сломалась)

мама
Екатеринбург

Аноним,
5 лет назад продавали и стоили они в 1,5-2 раза дороже российских или китайских

мама
Екатеринбург

MAgnolia: Каким образом сейчас стирается у них шерсть ?

Не наблюдала. На деликатной мало крутит бельё.

Аноним: не хватает короткой стирки 10-15 мин, но уже привыкла обходиться

У современных есть 15тиминутная.

Аноним: Разве сейчас еще продают боши немецкой сборки , если их собирают в России

Покупали 3 года назад,

KatyEty: стоили они в 1,5-2 раза дороже российских или китайских

мама
Москва

KatyEty: MAgnolia,
Мой немецкий Бош, набирает воды и стоит, думает, чего делать с этой дорогой деликатной тряпочкой) чуть побулькает и опять стоит.
Каждую такую стирку я появляется свсль, что машинка сломалась)

У вас какая серия? Примерно как то так и моя думала

KatyEty: Аноним,
5 лет назад продавали и стоили они в 1,5-2 раза дороже российских или китайских

Я свою брала в начале 12 года, тогда на сайте с отзывами писали, какие серии где собираются по буквам в начале - Польша в основном была и одна серия, которую собирали только в Германии , тоже захотела немецкое качество

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
До этой тоже был немец начинался на WFR вроде, могу подзабыть третью букву.
Сейчас Home Professional WAY начинается

Сейчас режимы Шерсть, Тонкое белье и Чувствительная это 3 разных режима.
Ну и быстрая стирка 15 минут, 20 минут конечно есть

Аноним 137
автор

У меня сейчас Бош немецкая, но узкая, надо загруз побольше. Вот тоже, кстати, рвет деликатные ткани- даже пару спортивных футболок изодрала...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот тоже, кстати, рвет деликатные ткани- даже пару спортивных футболок изодрала...

Ничего себе

Аноним 973

Аноним автор темы: У меня сейчас Бош немецкая, но узкая, надо загруз побольше. Вот тоже, кстати, рвет деликатные ткани- даже пару спортивных футболок изодрала...

е-мое,до чего техника "дошла" у меня старющая вятка ни разу ничего не порвала и не испортила

папа
Екатеринбург

Бош Россия отличного качества, он такой же как и в Германии. А вот Польша и Китай не берите они сделаны по одноразовой технологии. Аег все бы хорошо, но у них бак не разборный и если вода плохая, то замена подшипников через 2 года гарантирована. А из-за того, что Аег хотел сделать узкую машину и с вместительным баком им пришлось ступичный узел вовнутрь делать, поэтому грязесборник получился зачетный. А бак не разборный.... Колхозить пилить. А Бош 6 серия с инвертором отличная машина, стирает на ура.

Аноним 137
автор

Daynoven: ступичный узел вовнутрь делать, поэтому грязесборник получился зачетный.

капеец. вчера AEG притащили...

Аноним 137
автор

Daynoven,
точно про эту машинку говорите? Вроде не узкая она... полноразмерная

Аноним 966

Аноним ,
Поздравляю с покупкой!
Стирали уже ? Сборка чья?
Можно фото.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";