Стиралка какая лучше Bosch 6 серия или AEG?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Выбрала 2 модели. Цена одинаковая. Может кто пользовался?
Bosch Serie | 6 WAT24442OE
https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-standartnaya-bosch-serie-6-wat24442oe-20036804/reviews
или
AEG L6FBI48S
https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-standartnaya-aeg-l6fbi48s-20037135

Вроде в Боше функций больше, но в последнее время качество Бош упало, про AEG слышала только что премиум сегмент и все с ним отлично... Может, поэтому цена как у Бош, а функций меньше.
Нужна "лошадь рабочая". Семья большая, стираем много. В идеале лет 10 бы ничего не менять.
Shevronka
Нижний Тагил
мама
Аноним автор темы:
. В идеале лет 10 бы ничего не менять.

Нет такой гарантии ни с одной машиной. Все может сломаться.
KatyEty
Екатеринбург
мама
Друзья недовольны аег, говорят отстирывает хуже предыдущего боша.
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
Если этот Бош сделан действительно в Германии, то его.
Качество упало у машинок которые сделаны в России и Китае.
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
аноним
Екатеринбург
автор ,идите на форум ixbt конференция-бытовая техника-выбор стиральной машины. там вам точно помогут , ну или сами читайте. Я вообще всю технику только через конференцию( форум) ихбт уже 10 лет покупаю-тьфу, тьфу проколов не было пока.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вроде в Боше функций больше, но в последнее время качество Бош упало

У нас Бош именно немецкой сборки, никаких претензий по качеству нет, стирает отлично. У мамы Aeg, стирает тоже хорошо, но функций меньше, чем у нашего Боша.
MAgnolia
Москва
мама
Lakrima:
У нас Бош именно немецкой сборки, никаких претензий по качеству нет, стирает отлично

А у меня есть, деликатные ткани бошки не умеют стирать
Lakrima
Екатеринбург
мама
MAgnolia:
Lakrima:У нас Бош именно немецкой сборки, никаких претензий по качеству нет, стирает отлично

А у меня есть, деликатные ткани бошки не умеют стирать

Мне Бош ненемецкой сборки испортил одно платье, было. Нынешняя машинка стирает аккуратно.
MAgnolia
Москва
мама
Lakrima:
Нынешняя машинка стирает аккуратно.

Каким образом сейчас стирается у них шерсть ? У итальянцев- Аристон и индезит машинки набирали полбака воды и в этой пени мусолили белье, перед этом ещё предварительно пару минут замочив без движения
Бош же тупо набрала чуток воды и мотыляла белье по баку чуть помедленне , чем на режиме хлопок,
не я перед покупкой читала, что боши не умеют стирать шерсть и прочие деликатные ткани, но к такому не была готова
mamavinni
Екатеринбург
мама
Бош деликатные ткани да , есть проблемы))). Больше ну куплю. Функционал проигрывает качеству стирки… к чему куча функций, если результат плох(((((((
Аноним
Екатеринбург
Бош 14лет. Функций минимум, а использую вообще 30%. 2-3 программы, глажка белья, полоскание, отжим
не хватает короткой стирки 10-15 мин, но уже привыкла обходиться

Не знаю какие сейчас Бош, но свою на новую не променяю, пока работает
KatyEty
Екатеринбург
мама
MAgnolia,
Мой немецкий Бош, набирает воды и стоит, думает, чего делать с этой дорогой деликатной тряпочкой) чуть побулькает и опять стоит.
Каждую такую стирку я появляется свсль, что машинка сломалась)
Аноним
Разве сейчас еще продают боши немецкой сборки , если их собирают в России ( или в Китае )
KatyEty
Екатеринбург
мама
Аноним,
5 лет назад продавали и стоили они в 1,5-2 раза дороже российских или китайских
Angelina2007
Екатеринбург
мама
Ну меня такая на 60 см на 9кг,немецкая сборка,сменила аско(Швеция),поменяла так как тут 9кг,а там было 6кг. И программа на 30 минут есть,И что удивило,объём оказался одинаков(плед засовывала один и тот же).стирает неплохо,да из всех,что есть сейчас в наличии
Lakrima
Екатеринбург
мама
MAgnolia:
Каким образом сейчас стирается у них шерсть ?

Не наблюдала. На деликатной мало крутит бельё.
Аноним:
не хватает короткой стирки 10-15 мин, но уже привыкла обходиться

У современных есть 15тиминутная.
Аноним:
Разве сейчас еще продают боши немецкой сборки , если их собирают в России

Покупали 3 года назад,
KatyEty:
стоили они в 1,5-2 раза дороже российских или китайских
MAgnolia
Москва
мама
KatyEty:
MAgnolia,
Мой немецкий Бош, набирает воды и стоит, думает, чего делать с этой дорогой деликатной тряпочкой) чуть побулькает и опять стоит.
Каждую такую стирку я появляется свсль, что машинка сломалась)

У вас какая серия? Примерно как то так и моя думала
KatyEty:
Аноним,
5 лет назад продавали и стоили они в 1,5-2 раза дороже российских или китайских

Я свою брала в начале 12 года, тогда на сайте с отзывами писали, какие серии где собираются по буквам в начале - Польша в основном была и одна серия, которую собирали только в Германии , тоже захотела немецкое качество
Аноним
Спасибо за ответ , о завышенной цене не догадалась
(Милли , кажется , только немецкая , хоть не обманут вместо другой сборки не подсунут)
KatyEty
Екатеринбург
мама
MAgnolia,
До этой тоже был немец начинался на WFR вроде, могу подзабыть третью букву.
Сейчас Home Professional WAY начинается

Сейчас режимы Шерсть, Тонкое белье и Чувствительная это 3 разных режима.
Ну и быстрая стирка 15 минут, 20 минут конечно есть
Аноним автор темы
Екатеринбург
У меня сейчас Бош немецкая, но узкая, надо загруз побольше. Вот тоже, кстати, рвет деликатные ткани- даже пару спортивных футболок изодрала...
Lakrima
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вот тоже, кстати, рвет деликатные ткани- даже пару спортивных футболок изодрала...

Ничего себе :wow:
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У меня сейчас Бош немецкая, но узкая, надо загруз побольше. Вот тоже, кстати, рвет деликатные ткани- даже пару спортивных футболок изодрала...

е-мое,до чего техника "дошла" :sad: у меня старющая вятка ни разу ничего не порвала и не испортила
Daynoven
Екатеринбург
папа
Бош Россия отличного качества, он такой же как и в Германии. А вот Польша и Китай не берите они сделаны по одноразовой технологии. Аег все бы хорошо, но у них бак не разборный и если вода плохая, то замена подшипников через 2 года гарантирована. А из-за того, что Аег хотел сделать узкую машину и с вместительным баком им пришлось ступичный узел вовнутрь делать, поэтому грязесборник получился зачетный. А бак не разборный.... Колхозить пилить. А Бош 6 серия с инвертором отличная машина, стирает на ура.
Главная мысль, которая не сказана
Аноним автор темы
Екатеринбург
Daynoven:
ступичный узел вовнутрь делать, поэтому грязесборник получился зачетный.

капеец. вчера AEG притащили...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Daynoven,

точно про эту машинку говорите? Вроде не узкая она... полноразмерная
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Поздравляю с покупкой!
Стирали уже ? Сборка чья?
Можно фото.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)