Робот пылесос или палку? Купила в итоге « палку» КАК ВоОБЩЕ я без неё жила раньше?)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Смотрите на мощность , каждый робот рассчитан на определенную квадратуру. Но можно дополнительно купить более мощные аккумуляторы

Аноним 119

я сейчас не знаю, какие есть. Свой брала чуть больше года назад. В районе 30 стоил. А первый дайсон один из самых простых - до сих пор работает идеально ттт. Для меня незаменимая вещь в доме. У меня ещё 2 пылесоса есть: обычный и моющий. Несколько лет стоят не тронутыми.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Ясно, спасибо

Аноним 119

Потом отпишитесь, как купите.

мама
Екатеринбург

IClebo, года три уже. Не ломался, ттт. Супер-вещь! По мне - один недостаток у него - он «боится» темного ковра))). Видимо, думает, что это дыра в полу)). Хотя, иногда «заскакивает» на него - но тогда уже боится слезать). Но ковёр у меня один, небольшой, я как-то не парюсь). А, ну и, конечно, работает он, когда нас нет дома. Иначе - будет мешаться(.

мама
Екатеринбург

КаптЮля , есть керхер неплохой и Витек я смотела. Мощность всасывания и маневренность, самое главное.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Непременно
Но мне очень часто с техникой не везет((
Кучу времени выбираю, все сравню-пересравню, чтоб был бренд, качество...
деньги потрачу - херня(((
Прошлая покупка , к примеру - утюг, у мамы сломался , свой отдала ей, думаю, куплю себе новый покруче...месяц выбирала, читала отзывы, сравнивала...ура, купила!!! Стала гладить - фигня, старый утюг лучше...щас конеш попривыкла, но радости от использования нет((
Мама ржет- лучше б взяла подешевле бы любой, гдадил бы так же)))
пылесосы -мое "больное место", последние 2 штуки вапще - "обнять и плакать"
Один "Lg" /навороченный , с датчиками пыли для аллергиков- такая херь/
Второй" Керхер"/ тяжелый, неповоротливый бегемот, терпеть его не могу/

Вот и получается опять диллема, толи за 7 взять палку Редмонд, толи за 20 палку Дайсон

Аноним 645

LiliaFrolova,
Спасибо!
А вот такой https://market.yandex.ru/product/13019834/spec?nid=54911&track=char
как думаете, он несколько дешевле.

Аноним 119

КаптЮля автор темы: Вот и получается опять диллема, толи за 7 взять палку Редмонд, толи за 20 палку Дайсон

Тогда, правда, сложно ошибиться. Я, попробовав, дешёвую палку и дорогую, конечно выберу дорогую. Но это опять же мой опыт.
И с утюгом была такая же история, как у вас. Тоже очень долго изучала, какой купить. В итоге остановилась на парогенераторе. Конечно цена не сопоставима с обычным утюгом, но сама глажка теперь стала любимым занятием для меня.

Аноним 426

Тут срошу тоже.
Недавно девочки на али заказывали роботов тыщ по 7...10. Розовые такие.
Работают-нет?
Стоит ли заказывать?

просто посетитель
Москва

КаптЮля ,
А Вы посмотрите мощность всасывания у Дайсона и Редмонда. У первого 100-125, у второго 30-45. Исходя из этого и решайте.

автор
мама
Екатеринбург

Зашла сегодня в Эльдо... перещупала Дайсоны... аппетит понятно разошёлся, понравился Дайсон за 26 тыщ за 19 уже не нра)))
Чувствую, хапану Дайсон... вытащила себя из магаза за волосы))) подумаю исче))) 26 тыщ, блин, это же почти 30)))))

мама
Екатеринбург

аноним,
Тоже хотела с Али заказать за 5,потом уже почитала решила за 10...а потом случайно увидела в Эльдорадо акцию цена снижена и ещё по утилизации скидка, и в итоге робот Поларис за 11800 достался. С али не рискнула бы все же, почитала отзывы тех,кто пользуется давно, так вот максимум полгода живут.потом помойка,ну нафиг

автор
мама
Екатеринбург

Купила я таки палку Дайсон платила зажмурившись))) 27, собака, тыщ(((а кассир мне сказала, что мне завидует, типа вещь крутая))
Главное, столько дел навалилось, что он лежит уже день даже не распакованный... не хочу на бегу тестить... как опробую, напишу ...

Екатеринбург

КаптЮля ,
Ждём

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!!!!!
Ыыыыыы как вообще я без неё жила раньше непостижимо!!!!!!

« + »

1) В квартире всегда теперь чисто, вот прям чисто!!! И коврик, вечно белый от шерсти собаки теперь лежит всегда чистый!!!
Почему? Да потому , что этой палкой- вжик, 3 секунды и готово.
У меня есть ковёр в гостиной, я его тихо ненавидела, хотела отдать маме, ибо с него шерсть хрен выполесосешь(
А палка Дайсон берет просто и от одного движения рукой чистит НАЧИСТО!! Не надо елозить туда - сюда, провёл и чисто!
Ковёр решила не отдавать, мамо в недоумении))) я ж ей не оглашала причину отдачи, ибо она бы меня застремала, шо я лентяйка)))

2) Неимоверно лёгок в использовании. Вот прям хочется им пройтись , красив, современен, удобен!
Забыта сборка пылесоса, втыкание вилки в розетку и тд
Пылесос новый мой Кёрхер торжественно отдан маме)))

3) Сын 10 лет, теперь вместо обычной кислой мины и отговорок, при словах - «надо пропылесосить» , бежит впереди себя, ибо это не пылесос, а - «космический бластер»

4) Легко очищать полный контейнер от пыли. Секундное дело

5) У вас бывало так, что когда надо почистить небольшой коврик в ванной или туалете, вы на один край встаёте ногой, чтоб коврик не отдирался от пола, не ездил и не всасывался в трубу, а с другого края пылесосите? Вооот, тут почему то он при своей мощности, крошки, пыль всасывает, но коврик в себя не заглатывает, не надо ничего держать, спокойно по коврику веду и ничего ногой придерживать не надо)

6) Я перестала «рычать» на домашних, когда они небрежно ели и крошки все были под столом. Теперь я после ужина секундно прохожу этой палкой под столом и вуаля- чистота!
Именно мгновенная доступность и удобство в использовании делают его незаменимым) В сеть провод тянуть не надо, трубку в пылесос вставлять не надо, у меня ещё у Керхера крепление такое тугое, что ребёнок не мог сам, всегда меня звал... тащить- катить его не надо, палка с щеткой маневренная, удобная, везде залазит, гнётся - крутится во все стороны)

7) Можно им легко пропылить в машине или где то в труднодоступном месте, отцепил его от палки и самим моторчиком с насадкой собрал.

8) Идеально, считаю для пожилых людей, которым тяжело собирать - таскать обычный пылесос и к чистоте они не так требовательны, ибо то спина болит, то наклоняться тяжело и тд.
Ко мне на днях зашла в гости бабушка соседка с блинами поздравить с масленицей , увидела в коридоре у меня висящие новшество, попросила показать, попробовала тут же на моем коврике.... узнала цену, охнула, ушла, вечером пришла снова, попросила меня купить ей такой же :

9) Шумит не так громко, как мой Керхер, можно и ночью что то экстренно быстро пропылить, если просыпалось, к примеру)
Собака его не боится, а вот от обычного пылесоса каждый раз бежит прятаться к сыну под стол и сидит умирает там от страха

« - »
Минус тоже есть, сначала их было 2 , потом один отпал...

При использовании меня стало легонько дергать током, щёлкать в руку, не сильно, не больно, но бесило. Думаю, ну, неужели брак попался, обидно( позвонила на горячую линию, там сказали, что это из за того, что аккумулятор постоянно заряжается и там скапливается электричество.
Я не первая с такой проблемой. Сказали 1 раз напшикать антистатиком « пистолет» палки- пройдёт. Набрызгала, сразу же прошло. Больше не щёлкает.

Я взяла модель , с указанным рабочим временем до 30 мин. Если в режиме « турбо» , то до 6 мин.
Турбо режим включала пару раз, когда чистила в первые дни наш многострадальный коврик от собачей шерсти... на самом деле через 6 мин он сдох. Но за эти 6 минут я успела отчистить все застарелые шерстяные завалы))
Теперь турбо режим не включаю, просто за ненадобностью. В обычном режиме зарядки хватает до 20 мин... правда, за это время я успевала пройтись тщательно по ВСЕЙ квартире (48 метров) Но пару раз времени мне не хватило, за 27 то тыщ, я бы рабочего времени ему добавила.
Если квартира большая и пылесосить раз в неделю, когда грязь-шерсть животных накапливается, то зарядки хватать не будет...
будете пылесосить через зарядку, так тоже можно... к примеру, пропылили гостиную и кухню и детскую, долго возились, было много грязи .. он разрядился, поставили его на зарядку и пошли вытерли пыль, вымыли полы или посуду...
пока то се, он зарядится и можно и остальное дочистить.
Но !!!! даже если бы у меня была 5 комнатная кВ, огромные площади и зарядки бы хватало только на половину уборки,
я. бы , тем более , бегом бы побежала его покупать, ибо это реальное спасение для тех, кто любит чистоту и не любит лишних усилий

Вобщем, покупкой довольна, денег не жалко. Робот пока покупать не буду, теперь он мне и не нужен) А вот тем, у кого солидные площади, большая семья, животные и тд в идеале надо иметь и палку и робота, тогда вообще супер чистота будет
Может, палку можно и подешевле было купить, но в разных сетях продавцы в голос говорили, что палкам Дайсон нет равных, что аккума у дешевых потом со временем зарядку не держит .. не знаю, я не стала рисковать... но что точно у Дайсона круто, так это легкость системы очистки, и супер маневренная палка, сколько я их видов не пересмотрела, разных фирм и уровней, моя была самая крутая.
Модераторы, не сочтите, ради Бога за рекламу, я очень долго шла к этой «палке» и теперь охота поделиться
щастьем с любимой Юмамой

Екатеринбург

Спасибо за отзыв

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
здорово, но за 27 тыщ жаба давит))

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Юля, давай фото пылесоса и конкретную модель. Я в самом начале пути. У меня бесячий гигантский Керхер и его младший брат - электровеник Керхер. Оба бесят. Хочу Дайсон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";