Робот пылесос или палку? Купила в итоге « палку» КАК ВоОБЩЕ я без неё жила раньше?)))

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Помогите с умом потратить деньги))
Дано: кВ 48 метров, небольшая... один ковер с мелким ворсом. На полу плитка и ламинат. Есть шерстистая собачка.
В наличии пылесос Кёрхер, но он ,собака , тяжелый и неповоротливый... каждый вечер его доставать , подсоединять ради кухонных крошек в лом((
И вот на каждый день / для кухонных крошек и входного коврика/ решилась купить палку пылесос... пришла в магаз, там консультат взахлёб стал хвалить свой Редмонд RV- UR 345 типа он легкий, хорошо убирает пыль и крошки, манёвренный и удобный... стоит он по акции 5 тыщ. Я решила подумать, почитать отзывы в инете, вроде все гуд , пришла его на следующее утро покупать, а он стоит 7т .. акция на след день кончилась и он стал снова на 2т дороже... меня это смутило и я стою думаю... подошел новый консультант, давай агитировать меня на робота, но они то стоят уже от 20ти .... я что вообще растерялась))) так ниче и не взяла))
Подружка говорит, зачем тебе ползать с трубкой этой, включила робота и ушла с кухни... типа лучше робота бери...
А какой тогда брать ? Столько было тем про робота, в итоге то вычленили какой то хитовую модель или нет?

И есть ли смысл брать робота для маленькой квартиры?
Вопщем, что таки купить, чтоб остаться довольной?

И главное, отзывы на это Редмонд хорошие) и не 20ку платить, как за робот

автор
мама
Екатеринбург

Женский род,
А какой у вас?
Я была в Эльдорадо и М видео., все из там перещупала... какой то тяжелый, какой то громоздкий, у каких то щетка неповоротливая... а этот Редмонд прям и легкий и всасывал вроде ниче... маневренный, контейнер для пыли удобно очищать... мне коснсультант клялся на иконе, что у него при всём многообразии выбора, именно эта модель и его жена пищит от удовольствия при использовании... щас ругаю себя, чо сразу не взяла, 5 тыщ все таки не такая большая сумма, а вот за 7 щас уже жаба давит... т.к, 7 уже «выкидывать» на мой бзик жааалко)))это почти 10))) а к 10 вроде можно добавить и взять робот))) блин

рыжая
Екатеринбург

КаптЮля ,
Меня всем устраивает наш IClebo Arte
Кроме одного НО: ломается, собака, каждый новый год последние три года :( Выдаёт ошибку, в сервисе за 2,5 тысячи меняют какой-то мелкий подшипник, через год ситуация повторяется :( Уже надоело

Друзья вместо АйРобота недавно купили Сяоми, довольны. И не очень дорог он. Заказывали из Китая

автор
мама
Екатеринбург

Женский род,
Вот вчера мне уже другой консультант в 3 ем магазе активно рекламировал Дайсон за 20т ибо остальные вертикальные по его мнению г на палке в прямом смысле )))

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Вот да, боюсь этих поломок ... многие жалуюца

просто посетитель
Екатеринбург

У меня и робот и аккумуляторный . Робот брали года 4 назад за 18, аккумуляторный вроде тоже около 20 тр.
КаптЮля ,
Но шерсть с коврика ни тот ни другой нормально не уберут, мощности не хватит.

Аноним25

Anastasia_: Меня всем устраивает наш IClebo Arte

+++
За 4 года ни разу не ломался

мама
Екатеринбург

У меня робот, но к нему я хочу еще вот такой вертикальный пылесос. Айклебо Арте. Не самый удачный робот, он у меня не первый. То скребок надо менять, то деталька от щетки теряется бррр.
Особенно если шерсть. Лучше Панду Пет серию взять. Важно не брать робота с тремя щетками, это жесть его чистить.
Вот хочу такой пылесосик чтобы места много не занимал, по быстрому чух чух и пробежался. Поскольку каждый день пылесосить мне надо.
Надо Редмонд брать имхо. Что 5 тыс, что 7... Посмотрите в интернете, может где дешевле.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Агааа!!Ну вот и ответ, значит, наличие робота не отменяет надобность вертикального! Ясно)
Значит, возьму таки сперва вертикальный, а потом ужо робота))
Вертикальные честно все перебрала в магазе.... понра тока это Редмонд и Дайсон. Но Дайсон , собака, 20ку стоит(( консультан доказывал, что тока у Дайсона Аккума хороший, а у остальных он дохнет и мощность всасывания снижается через год

просто посетитель

У меня и робот и палка. Оба нужны.недавно только такая тема была.

мама
Екатеринбург

У нас Irobot, классный, программа установлена на время когда нас нет, хорошо преодолевает препятствия , заезжает на коврик ( некоторые не могут). Сам каждый день не всегда успеваешь пропылесосить или помыть , а так всегда чисто. Для занятых людей и не особо любящих напрягаться с уборкой - просто находка. И да, когда я вижу сколько собрал пыли, я глазам своим не верю, владную уборку делаю через день и тем не менее.... тоже думала про вертикальный сначала.

Аноним 107

Айклебо четвёртый год. Выбрала из-ха тряпочки (не знаю, есть ли , на данный момент, тряпочки у других роботов) , т к у детей кровати-машины (не покупайте их никогда!!!)))) . В спальне полы практически не мою, только по углам иногда.
Робот и вертикальный пылесос имеют разные цели уборки. Вертикальный -быстро. Робот -самостоятельно.
Делаю, как говорит ваша подруга: закинула робота на кухню/в комнату, дверь закрыла. Для экстренных случаев имею дежурный маленький веничек и совочек.

Аноним 209

У нас в однушке 33 кв робот. Обычным вообще не пользуюсь. Включаю каждое утро как уходим, пришла - чистота, стоит мой жук на зарядке. Ттт. ниразу не пожалела о покупке. Поласик 1.5 см чистит хорошо, в гардеробную заезжает без проблем и через напольную сушилку тоже. У меня Поларис.

мама
Тюмень

Si10,
Как про меня написали, слово в слово. Только у нас Ксиоми вакуум

мама
Екатеринбург

У меня iClebo Arte. Но стали забывать включать, а сейчас он вообще в углу стоит, вручную уборку делаю. Но по отзывам он самый классный. Я много сравнительных тестов почитала и на ю-маме про него тоже почитала.

Аноним 119

Женский род: У меня дорогой, Дайсон.

++++++++ у меня их два. Один на дачу увезли. Домой купили более мощную новую модель, в сравнении со старым. Всю квартиру им пылесошу за один раз, а это 65 квадратов.
До первого дайсана был тоже вертикальный, фирму не помню, но что-то дешевый какой-то, так такая фигня.

мама
Екатеринбург

Женский род, Панда через три года сломалась, щеточки не крутятся, сервис в городе появился недавно, брала на затест айробот Румба, ну ничего, потом по образу и подобию тоже с рук купила айклебо, но качество уборки мне не очень нравится. У Панды было лучше.
Сейчас думаю Панду починить, сервис уже есть. А айклебо или продам или к маме.
Но вот сейчас я лежу, а Вильгельм(так зовут айклебо) работает. Шумноват. А Панда не чистит ковры, но мне не принципиально, у меня нет ковров.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, дак значит вертикальный брать тока Дайсон

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
У вас какой именно? Из щас 3 вроде.. за 19т , 25 и 30 вроде

Аноним 645

Автор, можно в вашей теме спрошу. Дом 300м2 кафель без порогов, какой взять? Для ген.уборки у меня керхер с паром. Но собачачую шерсть собирать каждый день достало. Надо робота. какой лучше взять

мама
Москва

Женский род: такой вопрос - давно служат?

IRobot с 2010 года. Только батарею меняла, но и то, скорее всего, потому что долго в коробке стоял.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";