Посоветуйте стиральный порошок. или чем и как стирать чтобы вещи были мягкие и не выглядели застиранными???

Аноним 421
автор

:help: :help: может какие то определенные программы/температуру делаете??подскажите пожалуйста. светлые вещи тоже быстро серыми какими то становятся, как этого избежать???

Аноним 204

В смысле, белые вещи серыми становятся? Или все цветные серыми становятся? это как?

Аноним 421
автор
Аноним,

да все блин, но особенно белые

мама
Аноним ,

Машинка какая у вас? Еще много зависит от марки. Раньше была LG, всё было офигенно. Теперь самсунг, вечно помятое, вещи рвет. Хотя всегда стираю либо тайдом, либо ариэлем

просто посетитель
Абакан
Аноним автор темы:
да все блин,

Это что ж у вас за вещи и как вы их стираете, что все сереет?

Екатеринбург

Аноним , Может от качества ткани зависит?

Аноним 204

Я порошок использую "колор гель" ариэлевский. Стираю на щадащих режимах в основном. Типа "30 градусов для тонкого белья" - все на нем стираю. Обороты отжима снижаю до минимальных (вещь достаю очень мокрую, лишь бы ручьем не текло). И никогда не сушу в машинке (только на сушилке в естественном виде).

дедушка
Екатеринбург

Стираю только гелями. вещи мягкие как с магазина

Аноним 421
автор
fanatkaeburga,

аристон.

Карла_Кларовна,

обычные, хлопок и стираю на 30 градусах.

Анна Иванна,

хлопок почти все вещи.

Larubia,

какими гелями стираете? на каких температурах?

просто посетитель
Екатеринбург

рецепт прост, дело не в порошке и не в стирке, дело в цене вещи. Из каких материалов сделана. Чем дороже вещь, тем как правило она лучше выглядит после стирок и долгой носки.

Аноним 480

белое отдельно от цветного стираете?я отжим сильный не делаю-сохнет дольше,но естественным путем. от магазина не отличается со временем

Аноним 421
автор
Аноним,

отдельно. но отжим всегда сильный стоит, 800-1000

Аноним 480

Mamaez, не всегда

Аноним 480

Аноним , я больше 700 не рискую.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
как этого избежать???
  • соблюдать режим стирки, который указан на этикетках
  • выбирать моющее средство, соответствующее виду ткани и ее свойствам
  • стирать часть вещей в мешках для стирки
  • не стирать условно матрас с кашемировым кардиганом
Аноним 204
Аноним автор темы:
какими гелями стираете?

ариэль или персил хорошие.

Аноним автор темы:
отжим всегда сильный стоит

я на 400 или 600 ставлю

Аноним 410

Порошок детский тайд, температура на минимуме или вообще без нагрева и не самый сильный отжим.

Екатеринбург

Персил гель нравится, стираю обычно на 30 градусах

а вообще конечно выше уже написали, что

Mamaez:
ело в цене вещи. Из каких материалов сделана. Чем дороже вещь, тем как правило она лучше выглядит после стирок и долгой носки.

Аноним 421
автор
Эффи Бряк,

тайд, ариэль. кондиционер вернель.

Аноним 421
автор
аноним,

была у меня, не понравилось, хотя вещи да белее выглядели.

ДанилараЯ,

замачиваете в горячей воде?

мама
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Есть и обратные примеры - у мужа футболки С Оливер

Очень люблю эту марку. Ребенку особенно ее многое беру. И вот знаете - вещь вещи рознь у них. Странно, почему так :sad: Какая-то футба с.оливер как новая и после сотен стирок, а какая-то тоже с.оливер закатается еще до первой стирки. Имхо, с составом ткани хрень какая-то. Но если написано и там и там, "хлопок 100%", то как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";