Посудомоечная машина

Екатеринбург

В любой, конечно. И детские бутылочки, и игрушки, и протвини, и картошку от земли отмывать. Какая ей разница, что мыть.

мама
Москва
Государственная Тайна:
Бош и сименс одно и то же

Не совсем так. Да, это один концерн, но Сименс - это премиум класс, Бог - мидл. Соответственно и функционал и технологические примочки разные.

Аноним1,

Берите Сименс, хорошая техника.

Екатеринбург

Лилит_Es, Ну вот я когда меняла стиралку, сравнивала по фунционалу, один в один вообще. Дизайн оооочень схож. Сименс на пару тысяч дороже, не такой уж и премиум.

Сервисмен сказал, одно и тоже, и запчасти одни

мама
Екатеринбург

Была электролюкс на 45 см, со звуком и лучом на полу, с половинной мойкой. Работала без остановки 8 лет. Оставили при продаже квартиры. Сейчас буду покупать тоже электролюкс, но на 60 см в икее. Обратите внимание, что у бош внутри платик есть, надо брать, чтобы внутри был металл. Сейчас их все помониторила, буду покупать электролюкс.

мама
Екатеринбург
Material girl:
Икею возьмите

они продают Электролюкс и с гарантийным талоном говорят обращаться туда, а не к ним.

Мне не хватает возможности снимать верхнюю корзину, чтобы мыть что-нить большое

Екатеринбург

У меня сейчас Бош сломалась, бесит, пошла мыть руками посуду(((сорри, задели за живое темой. Тоже послушаю что посоветуют.

мама
Москва
Государственная Тайна:
не такой уж и премиум.

Так марку позиционирует концерн :know:

Екатеринбург

Лилит_Es, Не сомневаюсь. Надо же оправдать эти две тысячи.

самомама
Екатеринбург

У меня Хвнса на 45 см. Есть третья верхняя корзина для столовых приборов. Вторая корзина с изменением уровня высоты. Моет отлично. Есть половинная загрузка. Луча, правда, нет, но он мне не нужен. Цена порядка 18000.

мама
Москва
Государственная Тайна,

Ну, вы такие модели просто смотрели, но Сименс всегда предлагает больше всяких технологических новинок. У тех же стиралок, у Бош до сих пор, кажется, iDos нет. По ППМ я просто не сравнивала, но тоже можно найти преимущества Сименс.

Екатеринбург

Лилит_Es, Возможно, под сименсом выпускаются на рынок раньше модели с технологическими новинками. Но есть модели с полным совпадением функционала.

Екатеринбург

Веко посудомойка. 4 года моет. Всего 2 вертушки. Промывает все если правильно ставить посуду. Пользуюсь почти всеми программами и детская есть

Екатеринбург
Лилит_Es:
iDos

прочитала про это. имхо 100% маркетинговая примочка. никогда бы не занесла в плюс эту лабуду. много-много лет назад меня научили класть порошка МАЛО, намного меньше рекомендованного производителем стиральных порошков.

анониМ

Candy на 45 см.

мама
Екатеринбург

У меня Teka, отмывает на 5 :good: Сейчас бы взяла с третьим ярусом для столовых приборов

Екатеринбург

Была Веко лет 7 мыла хорошо. Потом стала плохо отмывать кастрюли. Взяли Бош. Нуууу, новая Веко мыла лучше иногда. Короче, переплатили за марку

мама
Москва
Государственная Тайна:
Возможно, под сименсом выпускаются на рынок раньше модели с технологическими новинками. Но есть модели с полным совпадением функционала.

Вы правы, именно так.

Государственная Тайна:
имхо 100% маркетинговая примочка. никогда бы не занесла в плюс эту лабуду.

А я специально покупала машинку с этой функцией. Очень удобно, расход действительно правильно рассчитан - от выбранного режима и веса зависит, плюс, сама могу регулировать степень загрязнения - небольшое, среднее или сильное, от этого тоже будет скорректированна подача средства и кондиционера. По мне так шикарная функция:)

папа
Екатеринбург

Сименс от боша всегда отличается дополнительными датчиками, которые обеспечивают более точное выполнение качества процесса мойки или стирки или сушки. Так что несмотря на то, что посудину вы внешне видите по функционалу одинаковой, то по тому как она будет выполнять программы две большие разницы.

Екатеринбург

Katrin_I, Тоже Веко, моет шикарно, кастрюли с нагаром от газа отмывает классно, хотела уже купить новые, но она почти до блеска отмыла одну, так что подожду когда остальные отмоет. Я ей очень довольна, отсрочка есть, пищит, две вертушки, промывает все, одно время не было ни таблеток, ни соли, ни ополаскивателя и все равно чисто мыла. Досталась мне от старых хозяев, раньше не было ПМ, сейчас чувствую разницу - это небо и земля просто :gy: Менять на крутую разрекламированную не буду.

АнонимИя

У меня первая машинка была Бош. Маленькая (настольная). Прослужила 12 лет. Последние пару лет уже надо было менять, хотя она так и продолжала мыть или скорее "мыть". В общем, она не сломалась, но качество мытья стало плохим. Потому после Нового года поменяли, снова Бош. Не из-за приверженности марке - просто эта машинка в акцию попала, отзывы у нее на "5", функции все устраивают. На этот раз большая, 60 см. Очень хочется надеяться, что машинка не подведет. Много Бош ругают последнее время.

мама
Екатеринбург
Государственная Тайна:
сейчас бы взялв с лучом, двумя вертушками и третьей корзиной для столовых приборов.

Взяли в ИКЕА, та, что самая дорогая из представленных. На полу проецируется время до окончания мойки. Вертушка одна) Три корзины. Тихая, моет отлично (ттт)

мама
Екатеринбург
Государственная Тайна:
гарантия икеи, к сожалению, вообще не аргумент

У нас пмм из икеи. Возникла неисправность.Когда вызвали мастера ,он спросил,готовы ли мы ремонтировать или будем менять на новую? Мы решили не мучаться и не ждать никаких деталей,а поменять.Тоже приготовились нервы тратить и ждать каких-нибудь экспертиз... Но по приезду в икею,нас спросили только,в какое время и в какой день нам удобно поменять машинку.(хоть в этот же день!) А ещё был вариант просто деньги забрать. Когда мы сталкивались с каким нибудь м видео или чем -то в этом роде-вот где был треш.

Екатеринбург

Gyma, Ну вот моей коллеге так не повезло, как вам. Единственное, что через несколько месяцев ей предложили деньги забрать, но как раз в тот момент цены выросли и талько пол машины можно было купить на эти деньги. А номер модели икеа поменяла, изменила одну букву и типа это уже другая машина, менять не будем.

Вообще то, что они ломаются на гарантии что у коллеги моей, что у вас, характризует технику эту не с лучшей стороны.

мама
Екатеринбург

Lakrima, Скажите пожалуйста, у вас Тека на 45 или на 60? На какой программе моете? Я никак не могу к ней приспособиться ... плохо промывает. именно с тремя ярусами((

мама
Екатеринбург
gornayalavanda:
Скажите пожалуйста, у вас Тека на 45 или на 60?

На 60 см

gornayalavanda:
На какой программе моете? Я никак не могу к ней приспособиться ... плохо промывает.

Обычно 3 в 1 и на 40 гр.

gornayalavanda:
именно с тремя ярусами((

У меня пмм ещё с 2013 года с двумя ярусами. Я бы хотела с тремя)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";