Как спасти белую хлопковую рубаху?????

Это_не_я
автор

Помогите реальным советом пож! Как убрать желтизну и вернуть белый цвет? Рубашка была постирана и убрана, достала,а она вся какая-то желтая...блин! вещь классная,выбрасывать жалко. Есть шанс вернуть былой вид?

Красная

послежу. Тоже такая проблема с блузкой, ничем из наличия в доме не смогла отстирать. Советуют в доместосе, но боюсь испортить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

щас посоветуют перекись и 90 градусов ))) но при таком вещь может безбожно сесть )

я пока не нашла способа отбелить некогда белые вещи. выбрасываю, когда теряют вид

мама
Екатеринбург

У меня с юбкой хлопковой такая же беда случилась. Не стала с юбкой дома экспериментировать, отнесла в химчистку - там тоже не смогли вывести желтизну(

просто посетитель

Аноним ,
100 % хлопок? лён?

это не я

я как-то летом, уже не надеясь ни на что, вывесила на жаркое солнце сушиться на улице белую рубашку пляжную, солнце отбелило но она у меня несколько дней там болталась)

...

Аноним , я бы взяла намочила рубаху, намылила мылом Dr. Beckmann, и оставила на 10 минут потом руками в тазике постирала....

это не я: вывесила на жаркое солнце сушиться на улице белую рубашку пляжную, солнце отбелило

Аноним1

Вот не знаю поможет или нет. Все белое стираю с таблеточками фрау Шмидт белее белого или безупречная белизна. По 2 штучки если покупать упаковки, то не очень дорого для эксперимента.

мама
Екатеринбург

Отбелила вещи кислородным пятновыводителем Фаберлик. Тот, который в порошке в банке. Только разводить его надо в очень горячей воде и сразу же вещь туда опускать, пока пузырики бурлят. Держу вещь примерно часик и потом простирываю в машинке с порошком для белого

мама
Екатеринбург

Mika13: кислородным пятновыводителем

+++ даже можно сначала просыпать всю рубашку сухим отбеливателем, а затем залить горячей водой не менее 60 гр. Лучше больше, тк остынет в тазу...

Аноним 484

Аноним1,
Оный хорошо, если нет синтетических ниток в изделии, либо кружев и тп..Мне как-то испортил хорошую белую вещь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним1: фрау Шмидт

надо затестить

Mika13: очень горячей воде

Хб не сядет?

Я тут мужа рубашку стиралка в холодной, и то села блин(

Аноним 484

Я чистый хлопок отбеливаю да...только кипячением....бос + порошок. Коллега на работе отбеливает белую мембрану жидким отбеливателем для мембраны. Ходит в белых штанах и в грязь и в слякоть....может как вариант?

Аноним1

BUZZY,
На озоне неплохие цены
Посмотрите.
В зя подороже, конечно.

мама
Екатеринбург

Yusechka: Хб не сядет?

У сына рубахи 100% хб. Отбеливаю от разных пятен постоянно. Не садятся

Аноним 888

это не я,
Знакомая живет в Африке, белье сушат в тени, иначе все выгорает.

Это_не_я
автор

LUCKY ME: 100 % хлопок? лён?

хлопок

S_M
мама
Екатеринбург

Я отбеливаю вещи Бекманом, фрау вообще никакого эффекта не даёт (но я стираю всё на 30 градусах). Продаётся в небольших пакетиках на 2 стирки-не накладно, если попробовать взять. Но хлопок не пыталась стирать, только лён 100%

Это_не_я
автор

Mika13: Отбелила вещи кислородным пятновыводителем Фаберлик. Тот, который в порошке в банке. Только разводить его надо в очень горячей воде и сразу же вещь туда опускать, пока пузырики бурлят. Держу вещь примерно часик и потом простирываю в машинке с порошком для белого

вот прям белые-белые стали?

мама
Екатеринбург

Красная: Советуют в доместосе

+++

Аноним 48

Все белое хб вымачиваю в хлорсодержащих отбеливателях периодически(доместос, ася, чистин - да хоть белизна) в теплой воде на ночь. Стираю потом в машинке как обычно, все вымывается, не воняет.

это не я: на жаркое солнце

тоже хорошо, но не всегда осуществимо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот прям белые-белые стали?

Кипельно белые. Сама удивилась. Теперь баночка этого пятновыводителя всегда в запасе есть

просто посетитель

Аноним ,
Автор, получилось? Чем?
anyat2005,
Я склоняюсь к белизне , после стирки. Полностью погрузить в воду в которую + белизну. Можно горячую воду использовать или чуть вскипнуть дать .
Если не поможет , то всё - конец! хлор - тяжёлая артиллерия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";